Home » Цена на DollarToday сегодня: сколько стоит доллар в Венесуэле в этот понедельник? | На сколько закрылась цена доллара в Венесуэле | Параллельный доллар | БЦВ 2022 | РММН | ЭКОНОМИКА

Цена на DollarToday сегодня: сколько стоит доллар в Венесуэле в этот понедельник? | На сколько закрылась цена доллара в Венесуэле | Параллельный доллар | БЦВ 2022 | РММН | ЭКОНОМИКА

в Венесуэле, по данным DolarToday, в этот понедельник он торгуется с повышением на фоне возобновившихся опасений, что Федеральная резервная система (ФРС) сохранит свою ограничительную позицию после комментариев представителя центрального банка США.

КАК ДОЛЛАР В ВЕНЕСУЭЛЕ СЕГОДНЯ?

Курс доллара сегодня на неформальном рынке Венесуэлы составлял 18,20 цифровых боливаров, свидетельствуют данные портала.

СКОЛЬКО ДОЛЛАР ЗАКРЫЛСЯ В ВЕНЕСУЭЛЕ?

По данным DolarToday, в пятницу доллар закрылся на уровне 15,25 цифровых боливаров.

ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕГОДНЯ В ВЕНЕСУЭЛЕ?

Инфляция в сентябре в Венесуэле составила 11,5%, что на 5,8 процентных пункта меньше, чем в августе, согласно данным, опубликованным в этот четверг Венесуэльской финансовой обсерваторией (OVF), независимой организацией, не входящей в состав Центрального банка страны.

При таком показателе накопленная инфляция за девять месяцев года выросла до 111,8%, а в годовом исчислении (сентябрь 2021 г. – сентябрь 2022 г.) составила 157%.

С другой стороны, согласно опросу, проведенному неправительственной организацией Treat, большинство венесуэльцев старше 55 лет живут в бедности, с проблемами доступа к еде, лекарствам или медицинским услугам, среди которых у некоторых нет членов семьи или поддерживающих их учреждений. .

Исследование, проведенное в 19 из 23 штатов Венесуэлы, основано на ответах 3058 человек, которые в период с июня по июль лично ответили на структурированные интервью, в которых они рассказали о своих жилищных условиях, качестве государственных услуг и самые насущные потребности этой возрастной группы.

Результаты показывают, что почти 90% опрошенных имеют ежемесячный доход ниже 100 долларов США, в то время как в стране необходимо 470 долларов США для покрытия семейной продовольственной корзины из пяти человек.

Read more:  Турция угрожает купить этот китайский военный самолет, если США не продадут ей свои F-16

ЧТО ТАКОЕ ЦИФРОВОЙ БОЛИВАР?

Это валюта, которая управляет страной после третьей денежной реконверсии, примененной правительством. Новая мера подразумевала, что на каждый миллион суверенных боливаров будет получен один цифровой боливар или, что то же самое, будут удалены шесть нулей ранее выпавших сумм.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.