Home » Цена Bitcoin SV (BSV) упала после делистинга Coinbase

Цена Bitcoin SV (BSV) упала после делистинга Coinbase

Bitcoin SV (BSV), хардфорк токена Bitcoin, привлек большое внимание в последний день после того, как крупнейшая американская биржа Coinbase объявила о прекращении поддержки актива. После этой новости цена BSV резко упала, упав более чем на 5% за последние 24 часа.

Coinbase прекращает поддержку Bitcoin SV

В пост X от 3 февраля, Coinbase сообщила, что официально прекратила поддержку BSV на своей платформе. Это объявление последовало за предыдущим сообщением, опубликованным в декабре, когда биржа впервые сообщила о своем намерении исключить BSV из листинга.

По данным Coinbase, все BSV, оставшиеся в кошельках клиентов, были ликвидированы и заменены эквивалентной рыночной стоимостью другого актива. Однако биржа заявляет, что некоторые кошельки могут не получить никаких компенсационных активов из-за транзакционных издержек, связанных с процессом ликвидации и замены.

На данный момент Coinbase не предоставила официальной причины своего решения удалить BSV из своих предложений монет. Однако стоит отметить, что Bitcoin SV был довольно спорным активом с момента его создания в 2018 году.

Примечательно, что сеть блокчейнов BSV в прошлом подвергалась многочисленным атакам 51% из-за ее довольно «централизованной» структуры, которая служит источником беспокойства для многих бирж. Помимо Coinbase, другие ведущие биржи, исключившие из листинга Bitcoin SV, включают Binance, Kraken, Bittrex, Robinhood и т. д.

Более того, основатель токена Крейг Райт постоянно подвергал себя критике за то, что он утверждал, что является анонимным изобретателем Биткойна – Сатоши Накамото. В 2022 году Райт подал заявку на получение авторских прав на Биткойн и заблокировать работу сети Bitcoin и Bitcoin Cash, заявив о нарушении интеллектуальной собственности. Однако суд отклонил это ходатайство ввиду наличия неопровержимых доказательств против истца.

Обзор цен Bitcoin SV

На момент написания BSV торгуется на уровне $72,65 с потерей цены на 5,61% в последний день и ростом на 0,10% на недельном графике. Несмотря на впечатляющее завершение 2023 г. при этом за последнюю неделю года он вырос почти на 110%, Хардфорк Биткойна за последние 30 дней снизился на 15,20%.

Read more:  Мнение: наводнения в Калифорнии из-за дождя со снегом могут усугубиться из-за изменения климата

Между тем, ежедневный объем торгов токеном едва ли положительный, увеличившись на 7,54% и достигнув стоимости в 90,39 миллиона долларов. Bitcoin SV с общей рыночной капитализацией в 1,43 миллиарда долларов занимает 52-е место по величине криптовалюты в мире.

BSV trading at $72.03 on the daily chart| Source: BSVUSDT chart on Tradingview.com

Рекомендованное изображение с сайта iStockphoto, диаграмма с сайта TradingView.

Отказ от ответственности: статья предоставлена ​​исключительно в образовательных целях. Он не отражает мнение NewsBTC о том, стоит ли покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции, и, естественно, инвестирование сопряжено с риском. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рекомендуется провести собственное исследование. Используйте информацию, представленную на этом сайте, исключительно на свой страх и риск.


2024-02-04 11:00:11


1707049572
#Цена #Bitcoin #BSV #упала #после #делистинга #Coinbase

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.