Home » Центральные банки намерены дать отпор ожиданиям снижения ставок на этой неделе

Центральные банки намерены дать отпор ожиданиям снижения ставок на этой неделе

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Эта статья представляет собой локальную версию нашего FirstFT Новостная рассылка. Зарегистрируйтесь на нашем Азия, Европа/Африка или Америка edition, чтобы получать его прямо на ваш почтовый ящик каждое утро в будний день.

Доброе утро.

Ведущие центральные банки готовятся опровергнуть прогнозы инвесторов о том, как быстро упадут процентные ставки, поскольку официальные лица встречаются в последний раз в этом году на фоне высоких показателей занятости.

Инвесторы делают ставку на то, что политики в США, еврозоне и Великобритании начнут смягчать денежно-кредитную политику в начале нового года, способствуя смягчению финансовых условий для бизнеса, поскольку они сосредоточены на падении общих показателей инфляции.

Но эти ожидания будут проверены в ближайшие дни на заседаниях Федеральной резервной системы США, Европейского центрального банка и Банка Англии, все три из которых дали понять, что хотят получить более четкие доказательства ослабления рынков труда, прежде чем снижать ставки.

Председатель ФРС Джей Пауэлл попытался смягчить ожидания, подчеркнув, что было «преждевременно» говорить о достижении пика процентных ставок или начинать обрисовывать сроки и параметры, при которых политики будут рассматривать сокращения. Пятница.

ФРС объявит о своем решении в среду, а в четверг – ЕЦБ и Банк Англии. Подробнее о том, чего ожидать от объявлений по процентным ставкам на этой неделе.

Премиум-подписчики могут зарегистрироваться для нашего информационного бюллетеня центральных банков от Криса Джайлза, в котором еженедельно рассказывается о борьбе мировых регуляторов ставок с инфляцией. Обновите свою подписку здесь.

Вот за чем я сегодня слежу:

  • Запрос по Covid в Великобритании: Премьер-министр Риши Сунак появляется до официального расследования в ответ правительства на пандемию, во время которого он занимал пост канцлера при Борисе Джонсоне.

  • Франция: Давно обещанные президентом Эммануэлем Макроном иммиграционные реформы сталкиваются с предложением об отмене со стороны противников, которые добиваться отклонения законопроекта.

  • Польша: Ожидается, что премьер-министр Матеуш Моравецкий не сможет получить вотум доверия программе своего правительства, после чего парламент может попросить лидера Гражданской коалиции Дональда Туска сформировать правительство.

  • Аргентина: Чрезвычайный указ сокращение количества правительственных министерств С 18 до 9 вступает в силу после того, как вчера его подписал недавно вступивший в должность президент Хавьер Милей.

Read more:  Лист коки, который жевали на протяжении тысячелетий, приобрел новый аромат в Боливии

Еще пять главных новостей

1. Малые предприятия обратились к главному финансовому регулятору Великобритании с просьбой вмешаться в ситуацию с «жесткой» банковской практикой. Федерация малого бизнеса заявила, что подала «супержалобу» в Управление по финансовому регулированию, ориентированную на «банки, которые чрезмерно требуют личных гарантий для бизнес-кредитов», заявив, что предпринимателей вынуждены без необходимости подвергать свои дома риску.

2. Европейский ипотечный рынок ожидает самый низкий рост за десятилетие. Согласно прогнозам EY, в этом году рост составит всего 1,5% по сравнению с 4,9% в прошлом году. В консалтинговой компании заявили, что растущие процентные ставки и устойчиво высокая инфляция привели к подавленный спрос на ипотеку.

3. Женщины недостаточно представлены на должностях, на которые обычно нанимаются руководители компаний из индекса FTSE 100. новое исследование обнаружило. Это означает, что нехватка женщин на высших должностях в корпорациях будет продолжаться даже в компаниях, в которых в целом работает большая доля женщин, согласно инициативе 25×25, поддержанной такими компаниями, как BP, Unilever и Morgan Stanley International. Подробнее о результатах.

4. Эксклюзив: почти половина избирателей США считают, что правительство слишком много тратит на помощь Украине. оппозиция особенно выражена среди республиканцев, что подчеркивает хрупкость внутренней поддержки как раз в тот момент, когда Владимир Зеленский готовится посетить Вашингтон, чтобы лоббировать увеличение финансирования. Вот более подробная информация из опроса FT-Michigan Ross..

5. Американская медицинская страховая компания Cigna отказалась от планов слияния с Humana. сделка, которая привела бы к созданию страхового гиганта стоимостью 140 миллиардов долларов и стала бы крупнейшей сделкой года. Растущая потребность в сокращении расходов в последние годы привела к консолидации отрасли здравоохранения. Вот почему закончились переговоры о слиянии.

Read more:  «Красивый коричневый градиент на висках»: углубленный анализ самой красивой стрижки кефали ЧМ

Большое чтение

© FT монтаж/Рейтер

После года ужасных рейтингов опросов и резкого падения популярности Риши Сунака Консервативная партия Великобритании заканчивает 2023 год в состоянии гражданской войны из-за миграционной политики. Надвигающийся переломный момент для премьер-министра наступит завтра, когда Палата общин проголосует за его неудачный план по отправке просителей убежища в Руанду. Поскольку выборы ожидаются в течение года, Сунак пытается предотвратить мятеж со стороны правых депутатов-консерваторов. угрожая выгнать его.

Мы тоже читаем. . .

  • Катаргейт: Расследование коррупционного скандала в ЕС продолжается. терять парувязший в юридических встречных расследованиях, которые отложили любой потенциальный судебный процесс.

  • Война Израиля и Хамаса: Условия в Рафахе тяжелые сотни тысяч палестинцев бегущих от израильского наступления в секторе Газа, вытесняют в город, граничащий с Египтом.

  • Антисемитизм в кампусе США: Богатые выпускники элитных университетов США проводят кампанию за растущую враждебность к евреям. принуждение одного ректора университета к отставке.

  • Уроки журналиста: Джонатан Гатри, глава Lex FT, уходит в отставку после 37 лет работы в финансовой журналистике. Вот шесть вещей, которые он узнал.

График дня

Несмотря на серьезный сдвиг в британском мнении относительно целесообразности Брексита, Великобритания вряд ли воссоединится с Европой в течение многих десятилетий, если вообще когда-либо, пишет Мартин Вольф. Вот почему.

Отдохните от новостей

В программе «Обед с FT» на этой неделе Шон Тернелл, австралийский экономист, заключенный в тюрьму хунтой Мьянмы, обсуждает сотрудничество с Аун Сан Су Чжи, разрушение демократической мечты и 650 дней, которые он провел в тюрьме.

Шон Тернелл
© Джеймс Фергюсон

Дополнительные материалы Бенджамина Вильгельма

Рекомендуемые информационные бюллетени для вас

Работаю над этим — Все, что вам нужно для работы, в вашем почтовом ящике каждую среду. Зарегистрироваться здесь

Одно обязательное прочтение — Журналистский материал, который вам стоит прочитать сегодня. Зарегистрироваться здесь

2023-12-11 05:44:20


1702279921
#Центральные #банки #намерены #дать #отпор #ожиданиям #снижения #ставок #на #этой #неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.