Home » Центральные силы CISF будут обеспечивать безопасность парламента вместо полиции Дели после взлома

Центральные силы CISF будут обеспечивать безопасность парламента вместо полиции Дели после взлома

Безопасность внешнего комплекса нового парламента будет разделена между CISF и полицией Дели.

Нью-Дели:

Доступ к Парламент – громкая проблема после событий прошлой недели Нарушение безопасности – теперь будет охраняться Центральными силами промышленной безопасности (CISF), говорится в уведомлении Министерства внутренних дел, опубликованном в среду. CISF заменит полицию Дели в качестве ответственного ведомства и возьмет на себя все обязанности, включая обыск въезжающих.

За безопасность внутри здания по-прежнему будет отвечать секретариат Лок Сабха, а полиция продолжит охранять внешний периметр. Это изменение, которое рассматривается как попытка упростить протоколы вместо того, чтобы различные ведомства мешали друг другу, будет введено в действие после детальной проверки безопасности, заказанной Министерством внутренних дел.

CISF обеспечивает «комплексное обеспечение безопасности чувствительных предприятий государственного сектора» и в настоящее время охраняет более 350 таких объектов, включая аэропорты, морские порты и ядерные объекты.

13 декабря двое мужчин получили доступ к галерее для посетителей Лок Сабхи по пропускам, выданным офисом депутата от БДП, и лопнули желтые дымовые шашки внутри помещения, вызвав массовую панику. Банки были проскользнул мимо физических проверок полиции Дели в полостях, вырезанных в изготовленной на заказ обуви.

ЧИТАТЬ | Четырехуровневая охрана и сканер тел: от чего двое мужчин уклонились, чтобы войти в парламент

Двое других – мужчина и женщина – открыли красные и желтые дымовые шашки возле комплекса.

Сагар Шарма и Д. Маноранджан открыли желтые дымовые шашки внутри Лок Сабхи.

Все четверо арестованы и допрошены полицией. Двое других, включая предполагаемого организатора, также находятся под стражей, но весь инцидент привел к массовому политическому скандалу, когда оппозиция требует ответов от премьер-министра Нарендры Моди и его правительства.

Read more:  Ой! Астероид размером с Пизанскую башню столкнется с Землей в 2046 году, вызвав взрыв мощностью 12 мегатонн

ЧИТАТЬ | Карнатака Течи, сын бывшего полицейского, задержан по делу о нарушении парламента

Этот скандал с тех пор перерос в ожесточенное политическое противостояние, и 143 депутата от оппозиции были отстранены от участия в этой сессии парламента, последней полной сессии перед выборами в следующем году.

ЧИТАТЬ | Депутаты от оппозиции протестуют против массового отстранения от работы и проводят марш из парламента

Через несколько часов после угрозы безопасности правительство объявило об ужесточении протоколов входа в комплекс парламента, запретив посещение посетителей и второстепенный персонал. Для депутатов и их сотрудников были выделены отдельные входы, а для прессы (временно запрещенной) были предоставлены третьи ворота.

ЧИТАТЬ | Парламент получит сканеры тела, правила безопасности изменились после взлома

Посетители, когда им снова разрешат войти, должны войти через четвертые ворота.

Кроме того, галерея для посетителей будет застеклена, чтобы люди не могли прыгать в зал Палаты представителей, а также будут установлены машины для сканирования тела, аналогичные тем, что есть в аэропортах.

Прошлой недели нарушение безопасности произошло в 22-ю годовщину нападения на старом здании парламента, где террористы из двух базирующихся в Пакистане террористических группировок убили девять человек.

NDTV теперь доступен на каналах WhatsApp. Нажмите на ссылку чтобы получать все последние обновления от NDTV в своем чате.

2023-12-21 12:52:00


1703165947
#Центральные #силы #CISF #будут #обеспечивать #безопасность #парламента #вместо #полиции #Дели #после #взлома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.