Home » Центровой «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобер превращает свист в аплодисменты — Andscape

Центровой «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобер превращает свист в аплодисменты — Andscape

САН-ФРАНЦИСКО – «Руди… Руди… Руди…»

В этом сезоне эти крики в домашних матчах были музыкой для ушей центрового «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобера. В то время как спортсмены часто говорят, что им все равно, что говорят болельщики и публика, Гобер без проблем заявляет, что его это волнует. Учитывая, что «Тимбервулвз» стартовали со счетом 7-2, гораздо лучше было слышать кричалки и аплодисменты дома, а не насмешки, которые Гобер и компания слышали в начале прошлого сезона.

«Независимо от того, ненавидят ли меня люди или любят меня, я буду продолжать быть собой, выкладываться на 200 процентов, когда я на площадке, и быть лучшим Руди, каким только могу быть», — сказал Гобер после тренировки «Тимбервулвз» 11 ноября. Я буду продолжать распространять любовь за пределами корта. Но, очевидно, когда дела идут хорошо, люди будут ценить вас и то, что вы делаете».

Любовь Гобера в Миннеаполисе не без причины.

Трехкратный защитник года НБА является лучшим защитником в НБА. Во вторник «Тимбервулвз» заняли первое место по рейтингу защиты (102), очкам соперников за игру (103,1), проценту попаданий с игры соперников (0,418) и проценту трехочковых попаданий соперников (0,313). Гобер также вышел на неделю третьим в НБА по подборам (12,8). Ростом 7 футов 1 дюйм и весом 266 фунтов он также заработал свой восьмой дабл-дабл в сезоне, набрав 10 очков и 10 подборов, а также пять блок-шотов в победе над “Голден Стэйт Уорриорз” со счетом 116-110 в воскресенье вечером.

«Не заблуждайтесь, Гобер всегда был отличным игроком», — сказал главный тренер «Уорриорз» Стив Керр. «Я понимаю, что он может быть противоречивым, и люди имеют о нем разные мнения. Но этот парень несколько раз становился лучшим защитником года. В какой бы команде он ни выступал, у него будет грозная защита».

«Мне нужно много времени, чтобы понять, как я могу влиять на игры. Очевидно, что в этом сезоне я здоровее и играю намного лучше», — сказал Гобер.

Слева направо: президент по баскетбольным операциям «Миннесота Тимбервулвз» Тим Коннелли, центровой Руди Гобер и главный тренер Крис Финч присутствуют на вступительной пресс-конференции Гоберта 6 июля 2022 года в Target Center в Миннеаполисе.

Дэвид Шерман / NBAE через Getty Images

6 июля 2022 года «Волки» совершили ошеломляющий ход, приобретя Гобера у «Юты Джаз».

Взамен «Джаз» получили четыре выбора на драфте в первом раунде, защитников Малика Бизли, Патрика Беверли, Леандро Больмаро, нападающего Джареда Вандербильта, права драфта на центрового Уокера Кесслера и обмен пиками. В течение девяти сезонов в Юте Гобер трижды становился лучшим защитником НБА за «Джаз» и шесть сезонов подряд попадал в первую команду НБА по защите. Гобер также был участником Матча звезд НБА в сезоне 2020–2022 годов. За свою карьеру в «Юте» он набирал в среднем 12,4 очка, 11,7 подбора и 2,2 блок-шота за игру и является лидером франшизы по проценту попаданий с игры (0,653).

Read more:  Где найти «Манчестер Сити» против «РБ Лейпциг» на американском телевидении

«Когда произошла сделка, я был очень рад этой возможности. Но в то же время я знал, что это будет процесс. Я всегда говорю, что великие дела требуют времени», — сказал Гобер.

Большие надежды возлагались на Гоберта, участника Матча всех звезд 2023 года Энтони Эдвардса, трехкратного участника Матча всех звезд Карла-Энтони Таунса и «Вулверхэмптона», вступающих в сезон 2022–23. Однако «Волки» открылись с разочаровывающим результатом 9–8. 22 ноября 2022 года Гобер выразил разочарование болельщиками «Вулвз» после того, как они освистали во второй и третьей четверти во время победы над «Майами Хит» со счетом 105–101.

«Я просто не ценю людей, которые приходят освистать вашу команду. Когда ты болельщик, ты должен поддерживать свою команду как в трудные, так и в хорошие моменты. В истории НБА нет команды, у которой бывали только хорошие моменты, поэтому, если вы не собираетесь поддержать нас в трудные моменты, просто оставайтесь дома», — сказал Гобер после игры.

Гобер сказал, что болельщики “Вулвз” не приняли его так, как он надеялся, в свой первый сезон, несмотря на то, что он набирал в среднем 13,4 очка, 11,6 подбора и 1,4 блок-шота за игру. Его делу также повредило то, что «Волки» были выбиты в первом раунде плей-офф НБА 2023 года будущим чемпионом «Денвер Наггетс».

Хотя Гобер был разочарован освистыванием, он также считал, что должен заслужить аплодисменты.

«Я стараюсь держаться подальше от своих эмоций, но я очень эмоциональный человек», — сказал Гобер. «Я чувствовал, что фанаты, возможно, меня не совсем приветствовали. Но в то же время я знал, что мне нужно каким-то образом заслужить уважение, и это часть этого. Когда ты хорош, люди будут болеть за тебя. Когда ты плох, люди будут тебя критиковать…

«Когда я сейчас оглядываюсь назад, это часть процесса. Я думаю, это связано с ожиданиями. Это не что-то волшебное, где [instantly]«Руди здесь. Мы не в финале НБА. Мы не лучшая защита в лиге». Может быть, они были [disappointed]. Это часть процесса. Было не очень приятно слышать некоторые вещи из того, что я услышал, но мне пришлось немного отключить эмоции и сосредоточиться на победе».

Read more:  Тимбервулвз отразили победу над Рокетс, завершившуюся двумя данками Энтони Эдвардса

Тренер «Вулверхэмптона» Крис Финч, наряду с жесткими болельщиками, сказал, что Гоберу пришлось нелегко приспособиться к новой жизни в Миннеаполисе после девяти сезонов, проведенных в Солт-Лейк-Сити. Гобер согласился, но отказался вдаваться в подробности.

«После девяти лет в Юте ему, вероятно, потребовалось некоторое время, чтобы почувствовать себя обосновавшимся», — сказал Финч. «В этом году он стал здоровее. Он приходит с намерением доминировать. Он действительно согласился на некоторые изменения, о которых мы его просили. Мы многому у него научились в прошлом году. Но мы также узнали, что знаем, что нам нужно действовать немного по-другому, и он просто чувствует себя помолодевшим 23-летним парнем.

«Я просто думаю, что этим парням тяжело, когда тебя после девяти лет пребывания где-то обменяли в место, о котором ты никогда не знал. Но, оглядываясь назад, я уверен, что это, должно быть, немного беспокоило его, потому что он только обустроился, и в прошлом году фанаты из-за нас изрядно издевались над ним».

Центровой «Миннеаполис Тимбервулвз» Руди Гобер (слева) разговаривает с защитником Энтони Эдвардсом (справа) в третьей четверти против «Нью-Орлеан Пеликанс» в «Таргет-центре» 8 ноября в Миннеаполисе.

Дэвид Бердинг/Getty Images

Гобер и «Волки» начинают этот сезон гораздо лучше. Миннесота выиграла шесть игр подряд, имеет счет 5:0 дома и в Западной конференции и выиграла семь из своих первых девяти игр всего во второй раз в истории франшизы. Атлетичный и захватывающий Эдвардс находится в центре внимания, поскольку он вошел в неделю со средним показателем 27,9 очка, в то время как Гобер возглавляет лучшую защиту НБА.

«Я чувствую, что играю на гораздо более высоком уровне, чем в начале прошлого сезона», – сказал Гобер. «Но главное еще и наш групповой уровень ответственности, осознанности, стойкости, нашего внимания. [to detail]просто наша гордость [is better]. Мы очень гордимся тем, что остановили другую команду. Я думал последним [season]Как и любой молодой команде, нам нужно было выработать эти привычки, особенно защиту при переходе, подборы в защите, все мелочи, которые, как я думал, наносили вред или защиту в прошлом году и затмевали те великие дела, которые мы делали.

Read more:  Выбор спальных мест на 16-й неделе фэнтези-футбола

«Теперь мы собираемся избавиться от большинства из них, и теперь люди наконец смогут понять, что у нас очень уникальная команда, уникальная команда защиты, сочетающая в себе размер, выносливость, спортивные способности и наше мышление. У нас есть собаки».

Так в чем же ключ к улучшению игры Гобера?

«Он выглядит более уверенно, чем тот, кого я привык видеть в Юте», – сказал защитник «Тимбервулвз» Майк Конли, бывший товарищ Гобера по команде «Джаз». «Его присутствие просто другое. Он требует мяча в штанге, желая получить там возможности. Ребята ищут его. Я думаю, что он чувствует себя действительно вовлеченным в атаку в начале сезона. Люди не понимают: если дать ему мяч в атаке, он подберет его в защите».

«Его товарищам по команде просто нужно было научиться играть с ним, научиться доверять ему, и это требует времени», — сказал Финч.

Члены Зала баскетбольной славы Дикембе Мутомбо и Бен Уоллес каждый выиграли награду «Защитник года НБА» рекордные четыре раза. Гобер говорит, что у него есть мотивация присоединиться к этой компании и добавить к своему трофейному чемоданчику еще один предмет: первый чемпионат НБА. «Тимбервулвз» не выигрывали титулы НБА с момента прихода в НБА в 1989 году.

«Я всегда говорю, что великие дела требуют времени», — сказал Гобер. «А у людей, у которых есть свое мнение, очень короткая память о жизни. Мой самый большой талант в том, что я никогда не останавливаюсь и никогда не сдаюсь. Я благодарен за все, чего мне удалось достичь, и моя цель всегда — выигрывать чемпионат, быть лучшим, каким я могу быть каждый день».

Марк Дж. Спирс — старший обозреватель Andscape, посвященный НБА. Раньше он мог дать тебе данк, но уже много лет он не может этого сделать, и его колени до сих пор болят.

2023-11-14 11:41:18


1700032928
#Центровой #Миннесота #Тимбервулвз #Руди #Гобер #превращает #свист #аплодисменты #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.