Home » Центры по контролю и профилактике заболеваний США расширят надзор за образцами путешественников на наличие респираторных вирусов

Центры по контролю и профилактике заболеваний США расширят надзор за образцами путешественников на наличие респираторных вирусов

ФОТО из архива: Общий вид штаб-квартиры Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Атланте, штат Джорджия, 30 сентября 2014 года. REUTERS/Тами Чаппелл/Фото из архива Приобретите лицензионные права

6 ноября (Рейтер) – Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) заявили в понедельник, что с ноября расширяют тестирование проб, собранных у международных авиапассажиров, помимо COVID-19, включая грипп и респираторно-синтиальный вирус (РСВ).

Программа геномного надзора среди путешественников, или TGS, началась в 2021 году, чтобы помочь в раннем обнаружении новых вариантов SARS-CoV-2. В рамках этого CDC проводит добровольное взятие мазков из носа и отбор проб сточных вод аэропортов.

В программе участвуют семь международных аэропортов по всей стране – Лос-Анджелес, Нью-Йорк имени Джона Ф. Кеннеди, Сан-Франциско, Бостон-Логан, Вашингтон-Даллес, Сиэтл и Ньюарк.

«Наше внимание всегда сосредоточено на аэропортах, которые являются международными узлами и принимают рейсы из самых разных стран мира, чтобы мы могли получить представление о том, что происходит в мире, и заранее выявить штаммы», — сказала Синди Фридман, руководитель отдела здоровья путешественников CDC. Ветвь.

Из 6000 образцов мазков из носа, собираемых каждую неделю в рамках программы, около 2000 проверяются на респираторные заболевания, сказал Фридман, добавив, что с октября мазки из носа в двух из семи участвующих аэропортов проверяются.

Отбор проб сточных вод в некоторых аэропортах начался в ноябре, добавил Фридман, не уточнив места.

Пилотное расширение, которое продлится несколько месяцев, предшествует зимним месяцам в США, когда вирусы, вызывающие респираторные заболевания, обычно циркулируют более интенсивно.

CDC имеет предупредил что он ожидает, что количество госпитализаций из-за COVID-19, РСВ-инфекций и гриппа в этом году будет таким же, как в прошлом году, и выше, чем до пандемического уровня.

Read more:  Нет времени загорать, получайте источник витамина D из этих продуктов » НОВОСТИ JOGLOSEMAR

TGS — это государственно-частное партнерство между агентством здравоохранения, а проект расширения реализует биотехнологическая компания Ginkgo Bioworks. (ДНК.Н) и оздоровительный холдинг XWELL (XWEL.O).

Репортаж Бханви Сатиджи в Бангалоре; Монтаж: Синджини Гангули.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-11-06 17:51:00


1699293649
#Центры #по #контролю #профилактике #заболеваний #США #расширят #надзор #за #образцами #путешественников #на #наличие #респираторных #вирусов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.