Home » Центр выпускает рекомендации по Covid

Центр выпускает рекомендации по Covid

На фоне роста числа случаев Covid-19 по всей стране Центр в субботу выпустил совместную рекомендацию, в которой подчеркивается необходимость внимательно следить за развитием этиологии.

Рекомендация была выпущена совместно генеральным директором, Индийским советом медицинских исследований, доктором Радживом Балом и министром здравоохранения Союза Раджешем Бхушаном, в которых рекомендуется продолжать следить за причиной заболевания.

«Постепенный, но устойчивый рост числа случаев Covid-19 в стране наблюдается с середины февраля 2023 года. На сегодняшний день о большинстве активных случаев в стране в основном сообщается в нескольких штатах, таких как Керала (26,4 на человека). цент), Махараштре (21,7%), Гуджарате (13,9%), Карнатаке (8,6%) и Тамилнаде (6,3%). Хотя показатели госпитализации и смертности в результате этого заболевания остаются низкими, в основном из-за значительный охват, достигнутый с точки зрения показателей вакцинации против Covid-19 во всех штатах / UT, этот постепенный рост числа случаев требует активизации действий общественного здравоохранения, чтобы сдержать всплеск», — говорится в бюллетене.

Далее в бюллетене говорится: «Штаты/союзные штаты должны внимательно следить за развивающейся этиологией (причинами заболеваний) случаев гриппоподобных заболеваний (lLl) и тяжелых острых респираторных заболеваний (ТОРИ). В Индии обычно наблюдается сезонный рост случаев заболевания гриппом из с января по март и снова с августа по октябрь. В настоящее время наиболее распространенными подтипами гриппа, циркулирующими в стране, являются грипп A (H1N1) и грипп A (H3N2)».

Штатам сообщили, что Covid и грипп имеют ряд общих черт с точки зрения способа передачи, группы высокого риска, клинических признаков и симптомов. Хотя это может представлять собой клиническую дилемму для лечащих врачей с точки зрения диагностики, это также делает оба этих заболевания легко предотвратимыми с помощью простых мер общественного здравоохранения, таких как избегание переполненных и плохо проветриваемых помещений, ношение маски в людных и закрытых помещениях, консультативные чтения.

Read more:  Tesla переживает кризис в Скандинавии: после забастовки инвесторы давят

Центр также рекомендовал провести инвентаризацию больничной готовности, включая лекарства, койки, включая койки ОИТ; медицинское оборудование, медицинский кислород, наращивание потенциала человеческих ресурсов в соответствии с существующими рекомендациями, а также охват вакцинацией.

В бюллетене также отмечен низкий уровень тестирования в штатах и ​​UT и говорится, что уровни тестирования недостаточны по сравнению со стандартами, предписанными ВОЗ, т.е. 140 тестов на миллион.

«Тестирование на уровне округов и кварталов также различается, при этом некоторые штаты в значительной степени полагаются на менее чувствительные экспресс-тесты на антигены. Следовательно, крайне важно поддерживать оптимальное тестирование на Covid-19, справедливо распределенное по штатам», — говорится в бюллетене.

–ИАНС

авр/Великобритания/

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-03-25 11:51:00


1686189158
#Центр #выпускает #рекомендации #по #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.