Home » Центр должен снизить ввозную пошлину на бриллианты: GJEPC

Центр должен снизить ввозную пошлину на бриллианты: GJEPC

Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) возлагает очень большие надежды на бюджет Союза на 2023–2024 годы. Считается, что если их требования будут удовлетворены, это поднимет промышленность и создаст больше рабочих мест.

Региональный председатель GJEPC Виджей Мангуки сообщил IANS, что совет направил в министерство финансов Союза меморандум с требованием снизить импортную пошлину на ограненные алмазы; нынешняя пошлина составляет 5 процентов, ее необходимо снизить до 2,5 процентов. То же самое преимущество следует распространить и на полированные драгоценные камни.

Другое требование сектора заключается в том, чтобы центральное правительство разрешило продажу необработанных алмазов в особых зонах уведомления. Если необработанные алмазы продаются, импортер должен быть освобожден/освобожден от 2-процентного уравнительного сбора.

После природных бриллиантов спрос на выращенные в лаборатории бриллианты достигает своего пика. Учитывая это, необходимо, чтобы эти бриллианты стали доступными, что можно сделать путем отмены ввозной пошлины на семена, используемые для производства выращенных в лаборатории бриллиантов. Он также потребовал отменить ввозные пошлины на оборудование, используемое для производства выращенных в лаборатории бриллиантов.

Наряду с бриллиантами, выращенными в лаборатории, высоким спросом на внутреннем рынке пользуются украшения с бриллиантами. К сожалению, внутренние цены на драгоценные металлы слишком высоки из-за высокой импортной пошлины, которую необходимо снизить. Для этого правительство должно снизить ввозную пошлину с 12,5% до 4% на золото/платину и серебро.

А для защиты внутреннего рынка ювелирных изделий предлагается повысить базовую таможенную пошлину на ювелирные изделия из золота/серебра/платины с 20% до 25%.

Сектор потребовал введения механизма «возврата ставок и налогов» по ​​аналогии с налогом на товары и услуги. Он хочет, чтобы возврат пошлины был приведен в соответствие с импортной пошлиной во время экспорта.

Отрасль ожидает, что Министерство финансов Союза будет охватывать сектор драгоценных камней и ювелирных изделий в рамках схемы «Производство и другие операции на таможенном складе» (MOOWR). В соответствии со схемой импортеры получают отсрочку уплаты таможенных пошлин без каких-либо процентных обязательств. Нет порога инвестиций или экспортных обязательств. Платить пошлину нужно только в том случае, если конечный товар реализуется на внутреннем рынке. При вывозе готовой продукции пошлина списывается полностью.

Read more:  Омроеп Флеволанд - Новости - Шокированная и разочарованная реакция на дефицит электроэнергии во Флеволанде: «Очень плохие новости»

–ИАНС

имеет/бг

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.