Home » Центр пишет штатам и советует им сохранять бдительность на фоне роста числа случаев COVID-19

Центр пишет штатам и советует им сохранять бдительность на фоне роста числа случаев COVID-19

Медицинский работник проверяет пассажиров на наличие симптомов оспы обезьян и RT-PCR Covid-19 в международном аэропорту Ченнаи в субботу. | Фото предоставлено: Веланканни Радж Б.

Центр выпустил рекомендацию для штатов ввиду недавнего роста числа случаев COVID-19 по всей стране и обнаружение первого случая варианта JN.1 в Индии.

В письме, адресованном министрам здравоохранения всех штатов и союзных территорий, Центр призвал их постоянно следить за ситуацией с COVID. Кроме того, штатам было дано указание регулярно сообщать и отслеживать случаи ТОРИ и ГПЗ в округах.

Центр также рекомендовал государствам обеспечить адекватное тестирование, включая большее количество тестов RT-PCR; и отправить положительные образцы для секвенирования генома в лаборатории INSACOG.

Случай субварианта Covid-19 JN.1 был выявлен у 79-летней женщины в Керале 8 декабря. Также погибли два человека из районов северной Кералы. COVID-19, что побудило Министерство здравоохранения объявить предупреждение о распространении инфекции по всему штату.

Также читайте | Подвариант COVID-19 JN.1: Карнатака в состоянии повышенной готовности; TAC соберется 19 декабря

Чиновники здравоохранения потребовали строгого надзора в государственных и частных больницах. В связи с ростом числа больных с лихорадкой тех, у кого проблемы с дыханием, боли в груди, низкое кровяное давление и невозможность принимать пищу, просят обратиться к врачу. Люди с подозрением на симптомы COVID-19 должны пройти лабораторные тесты. Тем, кто дал отрицательный результат в тестах на антигены, следует пройти тесты RT-PCR.

Read more:  Умный датчик мозговых волн распознает инсульт еще до того, как пациент попадет в больницу


2023-12-18 13:10:08


1703006418
#Центр #пишет #штатам #советует #им #сохранять #бдительность #на #фоне #роста #числа #случаев #COVID19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.