Home » Центр этики и здоровья формулирует этические принципы для кризисов здравоохранения

Центр этики и здоровья формулирует этические принципы для кризисов здравоохранения

Три этических принципа могут помочь при размышлении о том, каким пациентам следует отдавать приоритет, если пандемия или, например, из-за хронической нехватки персонала оказывает сильное давление на скудные ресурсы здравоохранения. Центр этики и здоровья (CEG) представляет их в отчете Code red.

Утилистический подход

Во-первых, утилитарный подход, который руководствуется такими вопросами, как: что принесет наибольшую пользу для здоровья большинства людей в течение самого длительного периода времени? И каковы вероятность успеха и продолжительность лечения, количество необходимых ресурсов и количество лет жизни (в хорошем состоянии), которые, как ожидается, будут добавлены лечением. Практические возражения: этот подход сильно зависит от наличия эмпирических знаний. Например, оценка будущего качества жизни часто оказывается практически невыполнимой задачей.

Эгалитаризм

Второй подход основан на эгалитаризме. При этом помощь остается доступной для всех групп больных, чтобы одна группа больных не приносилась в жертву другой. Неизбежным последствием этого является, учитывая сложные обстоятельства, снижение качества медицинской помощи.

расставлять приоритеты

Третий вариант — это то, что CEG называет «приоритетом». В соответствии с этим подходом те, кто находится в наихудшем положении, получают наибольшую выгоду, и поэтому им следует отдавать приоритет при распределении помощи. Так что смотрите на тяжесть заболевания, возраст и социально-экономический статус. В целом, наибольшего улучшения здоровья можно добиться у молодых людей. Но где провести черту? Сколько лет разница имеет значение?

Комбинированная стратегия

Помимо отрицательных сторон каждого из этих подходов, они еще и противоречат друг другу. Согласно отчету о мониторинге CEG, наилучшей является стратегия сочетания утилитарных и эгалитарных идей. Но тогда должно быть совершенно ясно, какой нижний предел качества и безопасности мы считаем приемлемым. «Выписка домой раньше, меньше медсестра

уход, меньшее количество амбулаторных осмотров и меньшее количество диагностических процедур означает больший риск осложнений, смерти и пропущенных диагнозов». Таким образом, управление рисками является ключевым словом. И это, по мнению CEG, является не только этической, но и клинической проблемой.

Read more:  Психические заболевания, которые вы можете вызвать у своей кошки. Доктор Адриан Маринеску: Это приводит к повреждению мозга. Этого следует опасаться

Код красный. Исследование моральных отправных точек в случае длительного дефицита медицинской помощи | Сигнализация | CEG – Центр этики и здоровья



Читайте также


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.