Цены на баранину начали демонстрировать признаки ожидаемого роста в этом месяце в преддверии праздника Курбан-Байрам, при этом весенняя баранина по сравнению с прошлой неделей подорожала на 15 центов/кг.

Цены приходят на этой неделе с объявлением о том, что срок пребывания от критериев экспорта овец для прямого убоя в ЕС был удален с немедленным вступлением в силу.

Ожидается, что это изменение в способах экспорта ирландских овец облегчит торговлю овцами в Европу и позволит экспортерам конкурировать на рынке продаж готовых ягнят.

В то время как цены на выбракованных овец остались такими же, как и на прошлой неделе, самый большой рост цен на этой неделе наблюдался на яровых ягнят.

Торговля овцами – боровами

На этой неделе Kildare Chilling предлагает 7,00 евро/кг плюс бонус в размере 10 центов/кг за обеспечение качества (QA), в результате чего его предложение для свиней составляет 7,10 евро/кг. В этом торговом центре оплачивается убойный вес до 23 кг.

Irish Country Meats (ICM) предлагает 6,85 евро/кг плюс бонус QA в размере 20 центов/кг для свиней, в результате чего предложение достигает 7,05 евро/кг при весе туши до 23 кг.

Другие торговые точки предлагают 6,60 евро за кг плюс бонус QA в размере 15 центов за кг при весе туши до 23 кг.

Весенний ягненок

Kildare Chilling предлагает 7,70 евро/кг плюс бонус QA в размере 10 центов/кг для весенних ягнят весом до 21 кг, в результате чего общая цена на этой неделе выросла до 7,80 евро/кг.

ICM предлагает 7,55 евро/кг плюс бонус QA в размере 20 центов/кг, заплатив до 20 кг за весеннего ягненка.

Read more:  Между чувством вины и вокизмом Австралия разрывается на части из-за своего национального праздника

Цены от 7,35 евро/кг плюс бонус качества 15 центов/кг до 21 кг были указаны в других торговых точках.

Выбраковка овец

Kildare Chilling предлагает 3,50 евро/кг плюс бонус QA в размере 10 центов/кг при весе туши до 40 кг, предлагая в общей сложности 3,60 евро/кг за овцу на этой неделе.

ICM предлагает 3,30 евро/кг для овец, а другие торговые точки предлагают 3,40 евро/кг до веса 46 кг.