Home » Цены на газ выросли на 14%, уголь не отстает!

Цены на газ выросли на 14%, уголь не отстает!

Джакарта, CNBC Индонезия – Цена на уголь окончательно вытянулась после падения на прошлой неделе. На торгах в понедельник (11.14.2022) декабрьская контрактная цена на уголь на рынке ICE Newcastle была зафиксирована на уровне 309 долларов США за тонну. Цена черного песка укрепилась на 3,2% по сравнению с последними торгами на прошлой неделе, в пятницу (11.11.2022).

Сегодняшнее укрепление вернуло цену черного песка на уровень 300 долларов за тонну. За неделю цены на уголь все же упали на 7,6% на постоянной основе. точка-точка. В прошлом месяце цена на уголь также упала на 22,3%, но за год все равно подскочила на 112%.

Возобновление роста цен на уголь было поддержано изменениями европейских цен на природный газ (СПГ). Цены на газ выросли из-за проблем с поставками из Норвегии и прогнозов похолодания в Европе на этой неделе.

Цена природного газа TTF (EUR) в ЕС и Нидерландах вчера подскочила до 113,70 евро за мегаватт-час (МВтч). Цена подскочила на 16% в день.

Об этом сообщает Блумберг, Агентство прогнозов погоды Maxar Technologies LLC прогнозирует, что на этой неделе температура в Европе понизится. Температура в Берлине, Германия, ожидается даже ниже 0 градусов по Цельсию. При более низких температурах жителям рекомендуется использовать обогреватели.

Ранее Служба изменения климата Copernicus предсказывала, что зимняя погода 2022/2023 годов будет, как правило, теплой. Это условие снизит потребление энергии.

Рост цен на газ также был спровоцирован выходом из строя двух газовых объектов, принадлежащих Норвегии, в Асгарде. Объект прекратил работу после пожара в воскресенье (13.11.2022).

Read more:  Посмотрите на предложения гигантского размера на открытии Costco Auckland.

Предполагается, что новый объект сможет работать не позднее 19 ноября.

«Перспектива более теплой зимы привела к снижению спроса на газ на 20% ниже нормы. Однако существует неопределенность в отношении поставок СПГ. Это может быть положительным фактором (для газа)», — сказал аналитик Deutsche Bank AG, цитируемый по Блумберг.

Повышение цен на газ помогло углю не слишком сильно упасть. Цена черного песка на прошлой неделе упала на 14% из-за ряда негативных настроений, начиная от угрозы рецессии, слабого спроса и адекватного предложения.

Слабый мировой спрос в основном исходил от Китая. Импорт Китая резко сократился в этом году из-за экономического спада и недостаточного производства.

Добыча угля в Пекине в январе-сентябре 2022 года достигла 3,32 млрд тонн, увеличившись на 11%. Это увеличение производства привело к тому, что предложение угля на их электростанциях достигло 170 миллионов тонн по состоянию на сентябрь.

Между тем, президент Mitsubishi Heavy Industries Сейджи Изумисава предупредил азиатские страны, чтобы они не торопились переходить на полностью возобновляемые источники энергии. Переход от ископаемой энергии к возобновляемой энергии должен осуществляться постепенно.

По его словам, дискуссии об использовании энергии теперь больше не разделяются между теми, кто использует современные технологии, и теми, кто поддерживает возобновляемые источники энергии.

«Однако в настоящее время обсуждается вопрос о том, как наилучшим образом использовать энергетический баланс. Вы думаете не только о возобновляемых источниках энергии, но и об использовании существующих ресурсов, таких как СПГ и уголь», — сказал он в кулуарах встречи B20 на Бали. , цитата из Рейтер.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА CNBC ИНДОНЕЗИЯ

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Измерение направления товарных курсов во II семестре 2022 г.

(есть / есть)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.