Home » Цены на золото и серебро сегодня: цены на желтые металлы снизились, колеблясь в узком диапазоне

Цены на золото и серебро сегодня: цены на желтые металлы снизились, колеблясь в узком диапазоне

Цены на золото открылись на Multi Commodity Exchange (MCX) в четверг на уровне 61 932 рупий за 10 грамм и достигли внутридневного минимума в 61 840 рупий. На международном рынке цены колебались в районе $2024,25 за тройскую унцию.

Тем временем серебро открылось на уровне 71 885 рупий за кг и достигло внутридневного минимума в 71 590 рупий на MCX. Цена на международном рынке колебалась в районе $22,78 за тройскую унцию.

Манав Моди, аналитик по товарам и валюте MOFSL, сказал: «Цены на золото снизились, колеблясь в узком диапазоне, установившемся на прошлой неделе, поскольку рынки стали более неуверенными в отношении снижения процентных ставок в США в этом году. Индекс доллара упал ниже отметки 103 первоначально на вчерашней сессии, но позже восстановился на фоне позитивных экономических данных США».

В то время как доходность 10-летних облигаций США стабильно колеблется около отметки 4,1%, демонстрируя растущие ожидания отсрочки снижения ставок в этом году. Предварительный PMI в обрабатывающей промышленности и сфере услуг США оказался лучше ожиданий, что поддержало рост доллара.

Сильная экономика США и постоянные комментарии представителей ФРС в пользу отсрочки снижения ставок заставляют некоторых инвесторов пересмотреть свои ставки на то, как быстро ФРС снизит ставки в этом году.

«Инструмент наблюдения за ФРС CME предполагает, что рынок ожидает, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений на своем заседании по политике 30-31 января, и отодвинул сроки первого снижения процентных ставок. Сегодня основное внимание будет уделено заседанию ЕЦБ по денежно-кредитной политике, США. Основные заказы на товары длительного пользования и данные по ВВП за четвертый квартал», — сказал Моди.

Read more:  «Рекордный» финансовый отчет компании Дэнни Хили-Рэй

Притхвирадж Котари, управляющий директор RiddiSiddhi Bullions Limited (RSBL), сказал: «Покупки центральных банков являются основным фактором, поддерживающим цены на золото, которые в последние несколько месяцев торгуются выше 2000 долларов. Центральные банки по всему миру скупают золото обеими руками в течение последних двух месяцев. -3 года, поскольку они хотят диверсифицировать свои долларовые резервы в пользу других классов активов».

Также читайте: Сетевые ограничения сняты: теперь вы можете получить доступ к любой больнице для беспрепятственного лечения в соответствии с вашим полисом медицинского страхования.

Также читайте: 88% работающих женщин в Индии не вакцинированы против рака шейки матки: опрос

Также читайте: Налоговая дилемма работника в Ченнаи: можно ли вернуть невыплаченную зарплату, удержанную в счет подоходного налога?

С другой стороны, Резервный банк Индии активно покупал около 40 тонн золота каждый год в течение последних шести лет. Индия сейчас занимает девятое место по объему золотых резервов с запасами более 800 тонн в 2023 году. «Центральный банк Индии в последнее время превзошел центральные банки Нидерландов, Турции, Великобритании и Саудовской Аравии по объему золотых резервов», – сказал Котари. .

Равиндра Рао, руководитель отдела исследований сырьевых товаров в Kotak Securities, сказал: «Цены на золото сократили ранний рост и закрылись снижением в среду, поскольку надежные экономические данные из США побудили инвесторов сократить мартовские ставки на снижение ставок ФРС, которые сейчас составляют 41% по сравнению с почти Доходность доллара США и казначейских облигаций компенсировала некоторые ранние потери после того, как данные показали, что производственная активность в США неожиданно подскочила до 50,3 в январе 2024 года, самого высокого уровня с октября 2022 года. из США, включая оценки ВВП США за четвертый квартал, еженедельные заявки на пособие по безработице и заказы на товары длительного пользования, которые могут дать больше сигналов о курсе политики ФРС».

Read more:  Переезд на солнце в пределах Европы? Опытные бельгийцы и эксперты помогут вам начать работу | Мой гид: Жизнь

2024-01-25 09:11:26


1706238572
#Цены #на #золото #серебро #сегодня #цены #на #желтые #металлы #снизились #колеблясь #узком #диапазоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.