Home » Цены на золото сегодня рекордные 1800 фунтов за грамм 21 карата.

Цены на золото сегодня рекордные 1800 фунтов за грамм 21 карата.

свидетель цены на золото В Египте сегодня, в субботу, были зафиксированы уровни 1800 фунтов за грамм 21 карата, что является основным калибром в Египте.Цена унции золота на мировом фондовом рынке достигла 1866 долларов, что является восходящей тенденцией для золота. на рынках.

Цены на золото сегодня:

18 карат весит 1543 фунта.

21 карат весит 1800 фунтов.

24 карата, рекорд 2057 фунтов.

Золотой фунт составляет 14 400 фунтов.

Золотое выступление в 2023 году

и ожидатьслиток золотавыступать золото В 2023 г. ситуация намного лучше, чем в 2022 г., из-за повышенного спроса со стороны центральных банков и потенциальной продолжающейся геополитической напряженности.Есть 4 фактора, которые делают 2023 г. годом золота, возможно, наиболее заметным из которых является тенденция центральных банков покупать золото. , ограниченное предложение золота из новых рудников, процентные ставки и слабость доллара.

В докладе были затронуты четыре причины, поддерживающие золото в 2023 году, в том числе то, что центральные банки по всему миру, особенно в Китае, Турции и Индии, покупают золото рекордными темпами, и эта тенденция сохраняется последние 13 лет подряд. , но в последнее время его темпы ускорились.По данным Всемирного совета по золоту, спрос на золото со стороны центральных банков на сегодняшний день составляет 673 тонны, что превышает все годовые показатели с 1967 года!

Согласно отчету, опубликованному Всемирный совет по золотуПокупки центральных банков в значительной степени обусловлены бегством в сторону более безопасных активов из-за роста инфляции в ноябре, поскольку Народный банк Китая объявил, что купил 32 тонны золота по цене около 1650 долларов за унцию, и ожидается, что эта тенденция продолжится. продолжится в 2023 г., что может способствовать росту цен на золото.

В отчете Gold Billion добавлено, что ограниченное предложение золота из новых рудников поддерживает рост цен, поскольку добыча золота составляет около 75% годового предложения золота, поэтому доступность золота в значительной степени зависит от добычи. В последние годы он, по-видимому, достиг пика в 2018 году, и, по данным Всемирного совета по золоту, общее предложение золота немного увеличилось (на 1% в годовом исчислении) до 1215 тонн по состоянию на третий квартал 2022 года.

объяснил слиток золота, что тенденция Федеральной резервной системы повышать процентные ставки самыми быстрыми темпами в истории в течение 2022 года, до рекордных процентных ставок 4,5%, и ожидается, что это повышение продолжится до конца 2023 года, поскольку процентные ставки считаются одним из основных факторов, которые могут повлиять на спрос на золото, так как он может повлиять на привлекательность золота как средства сбережения или защиты от инфляции. Когда процентные ставки низкие, инвесторы с большей вероятностью будут покупать золото в качестве актива-убежища, что может привести к росту его цены.

Что касается четвертого фактора, поддерживающего золото, то это слабость доллара, так как цены на золото и стоимость доллара США имеют тенденцию двигаться в противоположных направлениях к росту цен на золото.

Read more:  Словесная война в аэропорту между Майклом О'Лири и Имоном Райаном углубляется – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.