Home » Цены на золото сегодня, среда, 28 декабря 2022 г., в Египте

Цены на золото сегодня, среда, 28 декабря 2022 г., в Египте

Мы публикуем последнее обновление в цены на золото Сегодня, в среду, после падения примерно на 25 фунтов, рекордный грамм 21-каратного золота, который является самым продаваемым в Египте, чтобы зафиксировать цену золота 1575 фунтов за 21 карат, с мировой ценой драгоценного металла. на мировых биржах упал до 1800 долларов по сравнению с 1820 долларами.

Цены на золото сегодня:

18 карат весит 1350 фунтов.

21 карат, рекорд 1575 фунтов.

А 24 карата зафиксировали 1800 фунтов.

Золотой фунт составляет 12 600 фунтов.

золото по всему миру

Золото в среду, 28 декабря, упало под давлением роста доллара США, но цены двигались в узком диапазоне из-за отсутствия каких-либо новых влияний, и к 02:48 по Гринвичу золото в спотовых сделках упало на 0,2% до 1811,20 доллара за унцию, а фьючерсные контракты на золото в США упали на 0,2% до 1818,90 доллара за унцию.

Индекс доллара вырос на 0,1%, что делает золото, деноминированное в валюте США, более дорогим для покупателей, чем для держателей других валют, а золото выросло примерно на 200 долларов после достижения самого низкого уровня более чем за два года в конце сентября, после На привлекательность доллара негативно повлияли ожидания того, что Федеральная резервная система США замедлит темпы Повышение процентных ставок Повышение процентных ставок увеличивает альтернативные издержки владения беспроцентным золотом.

Что касается других драгоценных металлов, то серебро в спотовых сделках подешевело на 0,3% до 23,98 доллара за унцию, платина подешевела на 0,4% до 1015,67 доллара за унцию, а палладий подешевел на 0,4% до 1821,38 доллара за унцию.

Египетский рынок золота.

Эхаб Вассеф, президент Золотой дивизион И производство драгоценных металлов в Федерации египетской промышленности, в ответ на предложение министра снабжения д-ра Али Аль-Мосели в ответ на предложения Отдела по развитию египетской золотодобывающей промышленности путем отмены платы за оценку экспорта, которая была многолетнее препятствие для увеличения экспорта золотых изделий на мировые рынки; Открыть перед Египтом многообещающие горизонты превращения в региональный центр изготовления и торговли золотом и ювелирными изделиями.

Эхаб Вассеф, глава отдела производства золота и драгоценных металлов Палаты металлургической промышленности, сказал, что плата за оценку в предыдущие годы представляла собой препятствие для увеличения государственного экспорта артефактов и привела к слабой конкурентоспособности египетских золотых артефактов на мировых рынках. , и побудил рабочих в этом секторе экспортировать золото в качестве сырья без

Достижение добавленной стоимости, а именно того, что страна потеряла вместе с ней в долларовых доходах.

Васеф высоко оценил роль министра снабжения д-ра Али Аль-Мосели, инженера Ахмеда Самира, министра торговли и промышленности, и генерал-майора Ахмеда Сулеймана, главы Управления печатей и весов, за выполнение требований отдела. Поддержать золотую и ювелирную промышленность, которую она применяла с момента своего образования, прежде всего отменив плату за оценку, которая составляла 1% от стоимости работы, что указывает на то, что положительные признаки решения по сектору стали завершением первой экспортной партии в арабскую страну.

Васеф пояснил, что законодательная поправка об отмене платы за оценку будет представлена ​​в парламент для официального одобрения в ближайшие месяцы, подчеркнув, что ее отмена свидетельствует о стремлении правительства оказывать всю поддержку золотодобывающей и ювелирной промышленности после того, как эта отрасль доказала свою способность. быть одним из притоков твердой валюты для страны, особенно в свете высокого мирового спроса на золото как на убежище для инвестиций.

Вассеф продолжил, что подразделение будет работать на следующем этапе, чтобы оказывать всю поддержку производителям золота в развитии индустрии золотых артефактов и модернизировать их дизайн в соответствии с мировыми рынками после поддержки, оказанной государством путем отмены платы за оценку, что указывает на то, что Египетские золотые артефакты имеют экспортные возможности, перспективны на арабском и европейском рынках, и ожидается, что в течение короткого периода государство достигнет годового дохода, оцениваемого примерно в 4 миллиарда долларов.

Вассеф намекнул, что в связи с отменой платы за оценку отдел проводил периодические встречи с официальными лицами государства, чтобы максимально использовать решение об отмене платы за оценку и как можно скорее увеличить доходы от экспорта золота, чтобы поставить Египет в положение, которое он заслуживает в отрасли драгоценных металлов и ювелирных изделий, и последняя из этих встреч была с г-ном генерал-майором Ахмедом Сулейманом, главой Управления пробирной и весовой экспертизы, на которой они рассмотрели пути развития отрасли, добиться дисциплины на рынках и стимулировать экспортные операции.

Read more:  Цена на золото выросла до нового рекордного уровня | Экономика | hln.be - Последние новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.