Home » Цены на нефть падают, а доллар поднимается к новой вершине

Цены на нефть падают, а доллар поднимается к новой вершине

Багдад/НинаЦены на нефть упали более чем на 1% в среду под влиянием укрепления доллара США и роста запасов сырой нефти, которые компенсировали поддержку сокращения добычи в США, вызванного ураганом Ян.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 91 цент, или 1,05%, до 85,36 ​​доллара за баррель к 04:41 по Гринвичу, в то время как фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate упали на 85 центов, или 1,08%, до 77,65 доллара за баррель.

Доллар достиг двухлетнего максимума по отношению к корзине валют на фоне роста доходности казначейских облигаций.Сильный доллар снижает спрос на нефть, делая ее более дорогой для покупателей, использующих другие валюты.

Азиатские фондовые рынки упали, так как растущая стоимость заимствований усилила опасения по поводу глобальной рецессии, напугав инвесторов в пользу доллара как убежища.

Запасы сырой нефти в США выросли на 4,2 млн баррелей за неделю, завершившуюся 23 сентября, в то время как запасы бензина сократились примерно на 1 млн баррелей, согласно источникам на рынке во вторник со ссылкой на данные Американского института нефти./Конец 8

Read more:  Biosion объявляет о сотрудничестве с ImmunoGen для создания новых конъюгатов антитело-лекарство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.