Home » Цены на нефть WTI падают, опасения по поводу рецессии влияют на спрос | RYT9

Цены на нефть WTI падают, опасения по поводу рецессии влияют на спрос | RYT9

Фьючерсы на нефть марки WTI упали, так как инвесторы по-прежнему обеспокоены рецессией. Это повлияет на спрос на нефть, кроме того, инвесторов беспокоит рост инфляции. включая Китай, крупнейший в мире импортер сырой нефти. Строго соблюдать меры по контролю за распространением COVID-19

По состоянию на 18:35 по тайскому времени контракт на сырую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) был доставлен в ноябре. Торги на NYMEX снизились на 1,23 доллара, или 1,38%, до 87,88 доллара за баррель.

(13 октября) Международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило, что принятое на прошлой неделе решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти было «невероятным». вызвал рост цен на нефть и может привести к рецессии мировой экономики

«Продолжающееся замедление экономики и рост цен на нефть, вызванные планами ОПЕК+ по сокращению добычи. снижает мировой спрос на нефть».

«Несмотря на продолжающееся инфляционное давление и повышение процентных ставок, Более высокие цены на нефть могут поставить мировую экономику на грань рецессии», — говорится в ежемесячном отчете МЭА.


Read more:  Экономика Японии сократилась впервые за год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.