Home » цены производителей достигают беспрецедентного уровня

цены производителей достигают беспрецедентного уровня

АА / Стамбул

Индекс цен производителей в Германии вырос в августе до 45,8% в годовом исчислении под влиянием постоянного повышения цен на энергоносители в стране.

Данные, опубликованные во вторник Федеральным статистическим управлением Германии Destatis, показали, что индекс цен производителей в месячном исчислении вырос на 7,9% по сравнению с июлем.

В годовом исчислении цены производителей в стране в июле составили 37,2%, что уже является историческим уровнем до публикации августовских данных, которые превысили показатели предыдущего месяца.

Цены на промежуточные товары увеличились в годовом исчислении на 17,5%, капитальные товары на 7,8%. Что касается потребительских товаров длительного и кратковременного пользования, то они выросли на 10,9 и 16,9% соответственно.

Уровень инфляции потребительских цен в Германии вырос в августе прошлого года до 7,9% в годовом исчислении.

Страна по-прежнему страдает от последовательного повышения цен на энергоносители из-за падения поставок природного газа в Россию и продолжающегося поиска правительством Германии других источников поставок.

Канцлер Германии Олаф Шольц должен начать визит на Ближний Восток в конце этой недели, чтобы обсудить поставки газа и подписать новые контракты с Объединенными Арабскими Эмиратами, Саудовской Аравией и Катаром.

* Перевод с арабского Мунира Беннура.


Только часть депеш, которые агентство Anadolu транслирует своим подписчикам через систему внутреннего вещания (HAS), транслируется на сайте АА в сводном виде. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы подписаться.

Read more:  Владелец Jameson Pernod Ricard приостановит экспорт в Россию из-за негативной реакции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.