Home » церемонии открытия для российских и белорусских спортсменов не будет

церемонии открытия для российских и белорусских спортсменов не будет

Российские и белорусские спортсмены, допущенные под нейтральным знаменем на Олимпиаду-2024 в Париже, не будут маршировать по Сене вместе с другими делегациями во время церемонии открытия 26 июля, сообщил во вторник Международный олимпийский комитет.

Опубликован в :

2 минуты

Спортсмены г. Россия и немного Беларусьдопущенный под нейтральным знаменем в ЖО Париж-2024не будет проходить парадом по Сене вместе с другими делегациями во время церемонии открытия 26 июля, объявил во вторник Международный олимпийский комитет (ИТ-директор).

Поскольку они участвуют в соревнованиях «в индивидуальном качестве», они не присоединятся к параду национальных сборных, но «у них будет возможность испытать это событие», отметил без дальнейших подробностей Джеймс Маклеод, директор отдела олимпийской солидарности МОК. .

Таким образом, МОК присоединяется к решению, принятому в начале марта Международным паралимпийским комитетом (МПК) о церемонии открытия Паралимпийских игр 28 августа, и исключает, как и МПК, из учета подиумов тот «нейтральные отдельные спортсмены» (AIN) в своей таблице медалей.

Исполнительная комиссия органа приняла во вторник флаг, посвященный россиянам и белорусам, под нейтральным знаменем с буквами “АЙН” на зеленом фоне, а также короткий гимн без слов, который будет исполняться в случае олимпийский титул.

На Олимпиаду-2024 в Париже квалифицировались пока только 12 россиян и 7 белорусов.

Лишенные национальных цветов спортсмены из двух стран тоже должны быть немногочисленны: на Олимпиаду в Париже-2024 из 6 тысяч уже выделенных билетов пока квалифицировались только 12 россиян и 7 белорусов, пояснил Джеймс Маклауд.

Эксперты олимпийской организации прогнозируют, “по наиболее вероятному сценарию”, что всего это препятствие преодолеют 36 россиян и 22 белоруса, а в “максимуме” их будет 55 и 28 соответственно, продолжил чиновник во время пресс-брифинг.

Read more:  Фотография Джанкарло Стэнтона вызвала насмешку над Джонатаном Папелбоном, поставив на него 1 миллион долларов

После того, как они будут квалифицированы, им также придется преодолеть барьер «экзаменационной комиссии», созданной МОК для подтверждения их права на участие – что требует, в частности, того, чтобы они не поддерживали активно российское вторжение на Украину.

Решение о церемонии закрытия, на которой традиционно собираются спортсмены, а не делегации с менее строгим протоколом, “будет принято позднее”, добавил Джеймс Маклеод.

С АФП

2024-03-19 18:05:33


1710871777
#церемонии #открытия #для #российских #белорусских #спортсменов #не #будет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.