Home » Церемония Айодхья Рам Мандир Пран Пратиштха: 10 новостей о празднованиях, противоречиях и многом другом

Церемония Айодхья Рам Мандир Пран Пратиштха: 10 новостей о празднованиях, противоречиях и многом другом

Давайте посмотрим на 10 обновлений о празднованиях, противоречиях и других событиях, связанных с церемонией Айодхья Рам Мандир Пран Пратиштха, которая состоится 22 января.

Ахилеш Ядав получил приглашение

Ахилеш Ядав поблагодарил Фонд Рам Мандира за приглашение на церемонию. Однако лидер партии Самаджвади посетит храм вместе с семьей только после мероприятия. Ядав получил приглашение 13 января.

«Политизированная» церемония

Свами Нищалананд Сарасвати считает, что церемония стала «политизированной». Он считает так во многом благодаря участию премьер-министра Нарендры Моди. В результате Шанкарачарья Пури Говардхана Пита решил не присутствовать на церемонии.

Лидеры Конгресса отклонили приглашения

Старший лидер Конгресса Т.С. Сингх Део выразил скептицизм по поводу времени проведения церемонии «Пран Патиштха». Он поставил под сомнение политические мотивы, поскольку через несколько месяцев состоятся выборы в Лок Сабха. Ранее высшие лидеры Конгресса, такие как Малликарджун Хардж, Соня Ганди и Адхир Ранджан Чоудхури, отклонили приглашения, назвав это мероприятие БДП-RSS.

Амиши Трипати противостоят Конгрессу

Амиши Трипати ответили на критику Конгресса в адрес мероприятия БДП в недостроенном храме Рама. Он отметил, что исторически строительство храмов может занять столетия. Он подчеркнул, что после завершения Гарбхагрихи и установки идола церемония «Пран Пратиштха» становится допустимой.

Конгресс проведет мероприятие

Руководство Конгресса решило не присутствовать на церемонии освящения в Айодхье 22 января. Однако подразделение Конгресса Уттар-Прадеша все равно проведет свое собственное мероприятие в Айодхье 15 января. Аджай Рай, президент штата, вместе с другими высокопоставленными лидерами и около В мероприятии примут участие 100 членов Конгресса.

Плавающий экран

Правительство Уттар-Прадеша во главе с Йоги Адитьянатхом готовится преобразовать Айодхью. Большой плавающий экран будет установлен в Чаудхари Чаран Сингх Гхате. Это будет самый большой плавающий экран в Индии.

Read more:  Токийская телебашня загорелась красным цветом к китайскому Новому году

Картина Карсевака

Художники из Лакнау создают картины маслом с изображением добровольцев, пожертвовавших своей жизнью во время движения Рам Мандир в начале 1990-х годов. Эти картины, на которых также будут изображены те, кто сражался за Храм Рама с 1949 года, могут быть выставлены во дворе Рам Лалла. Ram Temple Trust еще не принял окончательного решения по этому поводу.

«Джай Шри Рам» в США

Вишва-индуистский паришад (VHP) Америки провел музыкальное световое шоу Теслы в Мэриленде, чтобы отпраздновать предстоящее открытие. В мероприятии приняли участие представители индуистской общины, демонстрирующие флаги с изображением лорда Рама и скандирующие лозунги типа «Джай Шри Рам». Световое шоу автомобиля Tesla было синхронизировано с мелодией «Джай Шри Рам».

Торжества на Маврикии

Чтобы отпраздновать торжественное открытие, храмы по всему Маврикию проведут песнопения из «Рамаяны». Эта инициатива является частью празднования Пран Пратиштха, запланированного на 22 января. Правительство Маврикия недавно объявило двухчасовой перерыв для индуистских государственных служащих принять участие в мероприятиях, связанных с открытием храма Рама в Айодхье.

Ганга-Джамуни Техзиб

Икбал Ансари купил миниатюрную модель Храма Рама в подарок своему помощнику. Ранее он участвовал в деле Рама Джанмабхуми-Бабри Масджида. Ансари продемонстрировал в Айодхье Ганга-Джамуни Техзиб, термин, символизирующий индуистско-мусульманское единство. Ансари был приглашен на открытие храма Рама.

(С участием агентства)

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

Темы, которые могут вас заинтересовать

2024-01-14 07:27:07


1705220151
#Церемония #Айодхья #Рам #Мандир #Пран #Пратиштха #новостей #празднованиях #противоречиях #многом #другом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.