Home » Церковь призывает доноров помочь перемещенным лицам в Мьянме

Церковь призывает доноров помочь перемещенным лицам в Мьянме

Во вторник Апелляционный суд отклонил их заявление и оставил в силе ранее принятое Высоким судом решение о снятии обвинения в подстрекательстве к мятежу с Абдула Хади Аванга, президента Исламской партии Малайзии. Маклин Масиау и Лоуренс Максимилиан из штата Сабах в декабре 2020 года подали иск против Хади, обвинив его в клевете на христиан в статье, опубликованной партийной газетой Harakah в 2016 году.

Президент Исламской партии Малайзии (PAS) Абдул Хади Аванг держит буклет с манифестом партии к всеобщим выборам 2018 года. (Фото: АФП)

В статье Хади обвинил христианских миссионеров в том, что они охотятся на бедных и необразованных людей в бедных общинах таких штатов, как Сабах, подкупая их за обращение в христианство. Эта консервативная исламистская партия является составной частью правящей коалиции, управляющей Федерацией Малайзии.

Судья сказал, что двое заявителей не смогли доказать, что Хади совершил подстрекательство к мятежу. В Малайзии с мусульманским большинством около двух третей из 3,1 миллиона христиан проживают в двух штатах — Сабах и Саравак.


На Филиппинах, где проживает католики, министерство юстиции возбудило уголовное дело против 16 человек, в том числе нескольких монахинь, за якобы финансирование террористов и нарушение антитеррористического законодательства страны.

Дело было подано в понедельник в суд первой инстанции города Илиган на Минданао по обвинению их в финансировании Коммунистической партии Филиппин и ее вооруженного крыла, Новой народной армии, которую правительство заклеймило как террористическую организацию.

Филиппинские монахини присоединяются к митингу протеста в Маниле против объявления военного положения в регионе Минданао в 2017 году бывшим президентом Родриго Дутерте. (Фото предоставлено)

Обвиняемые монахини принадлежат к Сельским миссионерам Филиппин, церковной национальной организации, в которую входят священники и миряне, которая помогает фермерам, рыбакам и коренным народам и знакомит их с их правами.

Read more:  Бенедикт XVI | Они раскрывают завещание почетного папы: «Молись Богу, чтобы приветствовать меня» | Ватикан | Папа Франциск | Йозеф Ратцингер | МИР

Монахини были ранее «помечены» правительством. Красная метка — это злонамеренное навешивание на отдельных лиц или групп ярлыков «террористов» или «коммунистов» за критику правительства и поддержку его противников.


Власти индонезийской провинции Восточная Нуса-Тенгара, где проживает большинство католиков, начали следить за скандальным инцидентом. Китайский христианский культ якобы быстро распространяется в регионе, заманивая местных католиков.

Чиновник из района Манггарай заявил, что Церковь Всемогущего Бога агрессивно вербует новых членов, в том числе женщин и детей, через социальные сети. Считается, что церковь, также известная как «Восточная молния», насчитывает от 3 до 4 миллионов членов в Китае.

Члены Церкви Всемогущего Бога держат плакаты во время митинга в ознаменование 30-й годовщины резни на площади Тяньаньмэнь на Западной лужайке Капитолия США в Вашингтоне, округ Колумбия, 4 июня 2019 года. (Фото: AFP)

Группа запрещена в Китае и сталкивается с преследованиями со стороны коммунистического режима за свою антиправительственную позицию, в то время как основные христианские группы рассматривают ее как радикальное маргинальное культовое движение.

В Манггарае группу возглавляет Мария Фатима Сусур, замужняя католичка с детьми. Церковный чиновник из епархии Рутенг, которая охватывает этот район, отметил, что группа стала предметом обсуждения среди духовенства.


Тысячи католиков в северном Вьетнаме посетили специальную мессу и культурное представление, посвященное 184 лет со дня смерти двух популярных мучеников — Антония Нгуен Тьен Дича и Майкла Нгуен Хуи Ми.

Программа прошла в прошлую пятницу в церкви Виньчи в провинции Намдинь.

Девушки в национальных костюмах исполняют танец в честь двух мучеников в церкви Виньчи 11 августа. (Фото: tonggiaophanhanoi.org)

Во время религиозных гонений местные католики были вынуждены отказаться от своей веры или приговорены к жестоким пыткам и смерти. Два мученика категорически отказались отказаться от своей религии и приняли смерть.

Read more:  Церковь СПД оштрафована SEC за сокрытие инвестиций в течение 22 лет

Мученики Дич и Мы были арестованы вместе со священником 11 мая 1838 года. Их несколько месяцев пытали до казни 12 августа того же года. Они были беатифицированы 17 мая 1900 года и канонизированы 19 июня 1988 года.


Известный бренд одежды в Гонконге закрыл магазин из-за постоянных преследований со стороны правительства за его продемократическую позицию. Куриный утенокпопулярная сеть магазинов детской одежды объявила о закрытии во вторник, опубликовав уведомление в Facebook и Instagram.

Бренд поблагодарил жителей Гонконга за их поддержку на протяжении последних десятилетий. Герберт Чоу Сиу-лунг, генеральный директор бренда, сказал, что компания пострадала от преследований со стороны правительства, поскольку он выразил поддержку протестующим, выступающим за демократию.

Популярный бренд одежды Chickeeduck объявил об уходе с рынка Гонконга 16 августа. (Фото: страница Chickeeduck в Facebook)

С тех пор пропекинское правительство Гонконга ответило рейдами и клеветой. Один из его магазинов попросили убрать статую Леди Свободы. Закрытие Чикидака является последним этапом медленной смерти свободы и прав в бывшей британской колонии, которую когда-то называли одним из самых свободных городов мира.

С тех пор как в 2020 году Пекин ввел Закон о национальной безопасности, сотни продемократических политиков, активистов, сторонников, бизнес-групп и прессы подверглись репрессиям. Десятки человек были арестованы и заключены в тюрьму по сфабрикованным обвинениям в подстрекательстве к мятежу и сговоре с иностранными силами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.