Home » «Цифровой двойник» Земли поможет предсказывать потенциальные катастрофы

«Цифровой двойник» Земли поможет предсказывать потенциальные катастрофы

Проект, финансируемый Европейским космическим агентством (ЕКА) позволили исследователям моделировать земные катастрофы в беспрецедентных деталях. Модель получила название «цифровой двойникОжидается, что это облегчит моделирование «лучших и наихудших сценариев», связанных с впечатляющим водным циклом нашей планеты.

Поскольку океаны покрывают большую часть поверхности нашей Земли, вода оказывает практически безграничное влияние на погоду, которую мы переживаем, и, как следствие, на образ жизни. Верно и обратное: чем больше плотин мы построим, чем больше углекислого газа мы выбрасываем и чем больше грунтовых вод мы перекачиваем для важных целей, таких как сельское хозяйство, тем больше водного цикла Земли придется перестраивать. Понимание последствий этих корректировок может быть затруднено из-за огромного объема воды, с которым нам приходится работать.

Однако секретное инженерное оружие позволит исследователям визуализировать последствия изменения водного цикла до того, как эти изменения произойдут. цифровые двойники, или виртуальные модели, которые получают постоянно обновляемые данные, действуют как бесконечно податливый образ объекта. Это означает, что эта модель может по-новому определить водный цикл до того, как произойдут настоящие бедствия, что приведет к повышению научной и общественной готовности.

Цифровой двойник Земли был создан различными исследовательскими институтами Италии. Гражданские лица, инженеры и инженеры-экологи собирали информацию со спутников наблюдения Земли (EO), таких как Страж-1 Коперник, который объединяет умеренную спектрорадиометрию изображений и радиометрию инфракрасных изображений для получения подробных данных о Земле. Знания, связанные с осадками, испарением, влажностью почвы, глубиной снега и речным стоком, помогли сформировать более широкую картину круговорота воды на Земле, что позволило команде справиться с некоторыми из самых ужасных явлений».что, если…“.

Начало было положено с По, самой длинной реки Италии. Благодаря 141 притоку По подвержена наводнениям — риск, который необходимо контролировать с помощью дамб на более чем половине ее длины. Исследователи использовали цифрового двойника Земли для моделирования потенциальных наводнений, оползней и проблем с управлением оросительной водой в По. Судя по многочисленным шкалам производительности (которые они откалибровали с использованием данных о расходе рек), модель оказалась довольно точной, даже когда исследователи манипулировали своим моделированием до уровня каждого отдельного дня.

Из реки По группа распространилась на другие районы Средиземноморского бассейна. Они надеются в конечном итоге охватить всю Европу, а затем и весь мир. По ходу работы они продолжат совершенствовать модель, используя данные о местном водном цикле.

Read more:  Эль-Ниньо возвращается, сообщает NOAA. Поможет ли это сжечь самый жаркий год на Земле за всю историю наблюдений? - Спектр

Этот проект является прекрасным примером взаимодействия передовых спутниковых миссий и научного сообщества.“, – сказал доктор Лука Брокка, ведущий автор исследования.Подобное сотрудничество в сочетании с инвестициями в компьютерную инфраструктуру будет иметь решающее значение для управления последствиями изменения климата и других антропогенных воздействий.“.

[via]

2024-03-06 22:24:00


1709764031
#Цифровой #двойник #Земли #поможет #предсказывать #потенциальные #катастрофы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.