Home » ЦИФРОВОЙ ТВИННИНГ: передовое авиационное программное обеспечение 2023 года

ЦИФРОВОЙ ТВИННИНГ: передовое авиационное программное обеспечение 2023 года

Техническое обслуживание самолета является трудоемким процессом, а управление флотом еще более сложной задачей. Конструкция самолета требует сложной инженерии деталей и конструкции. Их столь же сложные системы жизненно важны для обеспечения безопасности и поддержания самолета в воздухе.

В последние годы авиакомпании, аэропорты и другие авиационные организации обратились к программному обеспечению для оптимизации технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта (MRO), чтобы упростить работу по поддержанию самолетов в пиковом состоянии и обеспечить надежную работу.

Программное обеспечение MRO собирает данные из десятков различных источников и использует сложные алгоритмы для предоставления аналитических данных о графиках технического обслуживания самолетов операционным группам аэропорта. Это программное обеспечение также включает в себя технологии искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT), чтобы в режиме реального времени предоставлять полезную информацию о состоянии самолетов. Технология обеспечивает наилучшую автоматизацию задач для обеспечения эффективной работы самолетов.

Почему технология Digital Twins важна для авиационного и аэрокосмического сектора

Цифровые двойные самолеты — это цифровые копии реальных сред. Эти передовые вычислительные среды напоминают инженерно-технические чертежи или чертежи. Технология цифровых двойников используется в самых разных отраслях, и в последние годы аэропорты внедрили цифровое двойникование в качестве эффективного инструмента для отслеживания полетов самолетов путем документирования моделирования износа с использованием датчиков в режиме реального времени.

Используя датчики IoT и искусственный интеллект, цифровые двойники аэропортов предоставляют техникам по техническому обслуживанию самолетов (AMT) всестороннюю оценку технического обслуживания в режиме реального времени. Программное обеспечение Digital Twin предоставляет данные о сроке службы механикам и производителям самолетов.

Поскольку несколько авиакомпаний столкнулись с дилеммой списания самолетов, многие предпочли капитальный ремонт. Очень важно иметь возможность отслеживать характеристики новых самолетов и общие характеристики запасных частей.

Read more:  В Starfield сыграло 6 миллионов человек, на Metacritic случился обвал оценок

Наборы данных основаны на точном моменте успешного использования посредством управления событиями до момента сбоя. Анализ данных, называемый распределением Вейбулла, предоставляет сектору авионики статистику для превентивных мер. Использование аналитического программного обеспечения Weibull специально собирает «данные о событиях» для изменения графиков технического обслуживания, замены деталей и обслуживания самолета.

Важность твиннинга имеет решающее значение как для безопасности, так и для эффективности авиакомпаний. Внедрение программных технологий цифровых двойников в системы MRO повысит производительность технических групп в компаниях малого и среднего бизнеса и крупных авиакомпаний.

Это современное программное обеспечение для технического обслуживания самолетов предоставляет техникам-механикам подробную информацию о самолете. Разработка цифрового двойного мониторинга предоставляет самолетам информацию для профилактического анализа событий, аналогичную той, которая легко доступна для других секторов машиностроения до возникновения проблем.

Это самое важное решение для разработки авиационного программного обеспечения, доступное в отрасли. Это может сэкономить время, деньги и спасти жизни.

Интеграция программного обеспечения Digital Twins в современные системы Fly-By-Wire

Все современные самолеты работают по принципу «fly-by-wire», что означает, что они по возможности автоматизированы, чтобы исключить человеческий фактор. Различные датчики отслеживают действия в полете.

Используя IoT, беспроводные датчики могут передавать информацию в центральные системы данных. Это программное решение предоставляет самолетам необходимые решения по техническому обслуживанию и подробную информацию о бортовой механике и потенциальных потребностях MRO.

Решения по техническому обслуживанию воздушных судов развиваются. Определение того, какие типы обслуживания требуются в течение ограниченного периода времени и при выполнении задач, всегда было серьезной проблемой для Авиационная индустрия. Современные передовые программные решения для технического обслуживания самолетов упрощают управление техническим обслуживанием самолетов благодаря интеграции программного обеспечения с цифровым двойником.

Read more:  Без дополнительных данных происхождение черной дыры можно «раскрутить» в любом направлении.

Платформы цифровых двойников адаптированы для предоставления самых передовых решений для разработки авиационного программного обеспечения, доступных на рынке в 21 веке. Производители оригинального авиационного оборудования (OEM) адаптируют технологию для решения проблем соответствия. По мере того, как системы становятся все более зависимыми от факторов электрической автоматизации, таких как комбинированные системы технического зрения (CVS) и системы пилотажных приборов (EFIS), эта передовая технология становится критически важной.

Мобильное программное обеспечение MRO и разработка цифровых двойников самолетов

Датчики предоставляют данные в режиме реального времени с использованием искусственного интеллекта и коммуникационных передач IoT. Часто бригады по техническому обслуживанию самолетов ограничены во времени. Цифровой двойник обеспечивает анализ на основе данных для автоматизации машинного обучения.

Механики и производители авиакомпаний могут отслеживать и собирать информацию для точного воспроизведения проблем, которые необходимо решить, без необходимости проведения тщательных проверок. Журналы технического обслуживания линии автоматизированы для создания заявок на обслуживание с использованием диагностической аналитики, встроенной в приложения и платформы MRO авиакомпаний.

Программное обеспечение и датчики цифровых двойников обеспечивают запись данных на основе событий и бесценны, поскольку устраняют необходимость ручного вмешательства. Техническое обслуживание самолета требует нескольких уровней опытных техников. Первоклассное программное обеспечение MRO также упрощает составление эффективных графиков работы ремонтных бригад.

Данные прогноза позволяют группам технического обслуживания планировать работу механиков и соответствующим образом планировать базовое техническое обслуживание, которое будет выполняться в периоды, когда самолеты временно не работают, или во время межремонтного периода между полетами самолетов.

Android СКД

Android SKD — это набор приложений для Android, который позволяет программисту создавать, отлаживать и тестировать мобильные приложения перед их публикацией на рынке Android. Убедитесь, что ваш программист знает, как использовать этот язык, если вы хотите, чтобы приложение соответствовало вашим целям и помогало вывести ваш бизнес на новый уровень.

Read more:  Škoda Scala и Kamiq теперь с цифровыми приборами

Этот комплект разработчика включает учебные пособия и образцы кода, которые разработчики используют для создания гораздо более сложных программ. В дополнение к другим функциям, перечисленным в этом разделе, Android SKD включает эмулятор, который позволяет вашему разработчику запускать программу перед ее установкой на устройство Android. Запуск приложения в эмуляторе позволяет легко выявлять и устранять проблемы с самого начала.

Суть

Аэропорты, которые инвестируют в программные решения для цифровой авиации, заботятся о безопасности пассажиров и сотрудников, оптимизируя как полетные, так и наземные операции с помощью самых передовых доступных технологий, и они также являются теми авиакомпаниями, которые получают прибыль от своих усилий. благодаря доверию, которое они получают от своих сотрудников и пассажиров.

О Чету

Компания Chetu, основанная в 2000 году, является глобальным поставщиком решений для разработки программного обеспечения и услуг поддержки. Специализированные специалисты по технологиям и отраслевые эксперты Chetu обслуживают стартапы, малый и средний бизнес и компании из списка Fortune 5000 с беспрецедентной моделью доставки программного обеспечения, соответствующей потребностям клиента. Универсальная модель Chetu охватывает весь спектр программных технологий. Компания Chetu со штаб-квартирой в Санрайзе, штат Флорида, имеет четырнадцать офисов в США, Европе и Азии. Для получения дополнительной информации посетите: www.chetu.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.