Home » Цифровые компакты возвращаются в моду, о чем свидетельствуют результаты соцсетей

Цифровые компакты возвращаются в моду, о чем свидетельствуют результаты соцсетей

Нет ничего необычного в том, что старые вещи возвращаются в моду. После того, как мертвые проигрыватели вернулись на сцену (и даже в виде новых продуктов), в последние годы мгновенная фотография также пережила большой бум. Но социальные сети способствуют и другим «открытиям» забытых технологий. Старые цифровые компакты становятся модой последних нескольких месяцев. Люди в TikTok и других социальных сетях из интереса покупают старые устройства и хвастаются фотографиями, которые они сделали на них.

Уже в конце прошлого года сеть Max Spielmann сообщила, что за последние 5 лет интерес к пленочным фотоаппаратам увеличился более чем в 4 раза, а посещения базарного магазина фототехники увеличились на 35%. Теперь выступила другая компания, а именно музыкаСорока, что она проанализировала тенденции в Google, платформе eBay и социальной сети TikTok и пришла к тому, что количество запросов, связанных со старыми компактами, значительно возросло. Только количество запросов на Nikon Coolpix за последний год должно было увеличиться более чем в 86 раз. Лично я не вижу в Google Trends даже намека на столь существенный рост, мне не очень понятно, откуда вообще взялись такие сумасшедшие цифры, но по сравнению с ситуацией в 2022 году действительно наблюдается заметный рост поисковых запросов. . Иногда это немного, но обычно это десятки процентов, иногда даже кратные. Далее он говорит, что количество поисковых запросов на TikTok выросло в 8 раз, что справедливо и для eBay.

Но, по данным musicMagpie, цифровые фотоаппараты — не единственная развивающаяся категория. Складные телефоны Motorola Razr (примерно в 2,5 раза больше) зафиксировали интерес в социальных сетях, на базарах и в поиске Google, в то время как более старые складные телефоны Samsung, Apple iPod Nano, Sony Walkmans или Nintendo DS подорожали на десятки процентов.

Read more:  В НАСА Томас Зурбухен был готов допустить провал некоторых миссий

Однако возросший интерес к старой технике не означает, что производители вернутся к выпуску новых устройств, как это произошло с граммофонами или фотоаппаратами моментальной печати. Лично я отнесся бы к этому вопросу довольно скептически, хотя был бы рад, если бы меня опровергли. Оставим в стороне обновленные модели типа Fuji X100, Ricoh GR, Sony RX100 и им подобные, а как насчет необновленных (компактов с маленькими сенсорами, ультразумов)? Что вы думаете? Начнут ли они снова развиваться?

И, возможно, одна хорошая новость в конце. По слухам, Canon рассматривает компакт с большим сенсором APS-C и ретро-дизайном в стиле серии Fujifilm X100.

2024-03-15 17:48:00


1710652104
#Цифровые #компакты #возвращаются #моду #чем #свидетельствуют #результаты #соцсетей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.