Home » Цифровые технологии Disney Eyes для улучшения повествования

Цифровые технологии Disney Eyes для улучшения повествования

Уолта Диснея
ДИС
Генеральный директор Боб Чапек изложил планы по улучшению повествования Disney для многочисленных отделов развлечений, находящихся под его эгидой.

План Чапека включает в себя поиск и использование данных, которые были получены в результате посещения тематических парков потребителей и тенденций потоковой передачи. Данные будут эффективно использоваться для персонализации развлекательных впечатлений типа метавселенной. Сюда будут включены франшизы компании, такие как Marvel и Star Wars.

В беседе с Reuters на съезде фанатов D23 Expo Чапек сказал: «Дисней — это стиль жизни. Вопрос в том, как наше повествование следующего поколения используя то, что мы знаем о госте уникально в этом образе жизни Диснея, а затем предлагая уникальные впечатления ».

Стремясь предоставить дополнительные впечатления и контент людям, которые редко — если вообще когда-либо — посещают тематические парки, и осязаемые элементы, которые может предложить компания, Disney наняла Майка Уайта, руководителя СМИ и технических специалистов, чтобы возглавить новое повествование нового поколения. и отдел потребительского опыта.

Спешка выяснить, как улучшить концепцию метавселенной, имеет сходство с космической гонкой: генеральный директор Meta Марк Цукерберг, как известно, объявил об изменении названия своей компании и заявил, что их внимание будет сосредоточено на создании и обеспечении ресурсами трехмерного мира, в котором цифровые аватары людей могли бы испытать элементы следующего поколения и в конечном итоге прожить большую часть своей жизни в цифровой сфере.

Одна из областей, которая, по словам Disney, может иметь влияние и успех, — это фильмы с дополненной реальностью, премьера одного из которых состоялась в этом месяце на Disney+.

Арфа Хатри, профессиональный цифровой креативщик и основатель лос-анджелесской компании Arfa Shoots Inc, видит несколько различных возможностей и новых областей, открывающихся в ее секторе с появлением большего технологического роста и объявлением Disney.

«Помимо фото и видеосъемки, в настоящее время я предлагаю полный спектр услуг для брендов, с которыми я работаю, включая высококачественный монтаж, освещение, работу с дронами и даже звуковой дизайн. Удивительно, какие дополнительные возможности появятся в ближайшем будущем, чтобы добавить к этому», — сказала она.

«Некоторые из проблем, с которыми я столкнулся, включали в себя открытие моего стиля творчества и незнание, с чего начать. В процессе открытия своего стиля творчества я понял, что лучший способ учиться — это просто делать. У каждого свой взгляд на творчество, в искусстве нет правил, есть много ресурсов для творческих знаний, но лучший способ учиться и расти — это действительно проявить себя и активно этим заниматься».

«Я думаю, что это применимо и к когда метавселенная взлетает а бренды ищут различные типы активации и контента, чтобы выделиться».

Что касается правильного мышления, чтобы адаптироваться к новым технологиям, если вы креативны и работаете с известными брендами, Хатри отметила, что важно рассказывать истории с помощью искусства, а также учитывать, как эту историю можно лучше рассказать с помощью современных технологий. тех.

Она продолжила: «Важно адаптироваться и постоянно развивать свой набор навыков. Каким бы талантливым ты ни был, всегда есть место для роста. Я смотрю на каждого клиента, с которым работаю, как на чистый холст, вместо того, чтобы применять одинаковый подход к каждому проекту. Это позволяет мне воплощать новые идеи и максимально использовать потенциал того, что возможно».

«Я хочу продолжать заниматься искусством и вдохновлять тех, кто пересекается с моим искусством. Я хочу вызвать эмоции и произвести впечатление с помощью историй, которые я рассказываю с помощью изображений и видео. Если это можно сделать с помощью инновационных методов, то почему бы мне не внедрить это в свой творческий процесс?”

Как уже упоминалось, Disney в настоящее время работает над конкретными концепциями, чтобы представить метавселенную и дополненную реальность. к мейнстриму поэтому мы можем увидеть результаты их инвестиций раньше, чем мы думаем.

Read more:  Где снимали фильм «Дураки спешат»? Места съемок фильма 1997 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.