Home » Чак Тодд раскритиковал NBC News, приняв на работу бывшего главу СРН Ронну МакДэниел

Чак Тодд раскритиковал NBC News, приняв на работу бывшего главу СРН Ронну МакДэниел

Сотрудники NBC News расстроены тем, что телеканал нанял бывшего председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны МакДэниел, и один из них сообщил об этом зрителям в воскресенье.

Бывший модератор программы «Встреча с прессой» Чак Тодд, выступая на круглом столе программы, сказал своей преемнице Кристен Уэлкер, что «есть причина, по которой многие журналисты NBC News недовольны» решением сделать Макдэниела платным автором программы. сеть.

Макдэниел, 50 лет, подала в отставку с поста председателя СРН 26 февраля и была заменена адвокатом Майклом Уотли и предполагаемым кандидатом в президенты от республиканской партии в 2024 году. Невестка Дональда Трампа Лара Трамп. Новая роль Макдэниела была встречена серьезной негативной реакцией внутри отдела новостей, особенно среди ведущих и продюсеров прогрессивного кабельного канала MSNBC.

Председатель Национального комитета Республиканской партии Ронна МакДэниел на зимнем заседании комитета в Дана-Пойнт, Калифорния, в 2023 году.

(Джэ С. Хон/Ассошиэйтед Пресс)

Будучи председателем СРН, Макдэниел поддержал линию Трампа, даже поддержав ложное утверждение бывшего президента о том, что его поражение на выборах президенту Байдену в 2020 году было сфальсифицировано. Макдэниел стал известен тем, что повторял ложь Трампа по телевидению, и его даже исправляли в реальном времени на Fox News, форуме, симпатизирующем республиканцам.

Тодд, закончивший свою девять лет работы модератором программы «Meet the Press» в 2023 году рассказала Уэлкеру, что NBC News часто подвергалась «газлайтингу» и убийству, когда имела дело с Макдэниел во время ее пребывания на посту председателя СРН. Он задался вопросом, как МакДэниел теперь может быть заслуживающим доверия источником в журналистской среде.

Тодд прокомментировал это после того, как МакДэниел появилась на программе «Встреча с прессой» в ранее запланированном интервью с Уэлкером, который отметил, что она не участвовала в принятии решения о найме. В интервью Макдэниел впервые признал, что Байден честно выиграл выборы 2020 года, и выразил несогласие с планом Трампа по помилованию заключенных в тюрьму участников восстания 6 января на Капитолии.

Read more:  Дреймонд Грин восстановлен в должности в НБА после отбытия дисквалификации на 12 игр

Тодд выразил скептицизм по поводу искренности высказываний Макдэниела.

«Я думаю, что наши боссы должны извиниться перед вами за то, что поставили вас в такую ​​ситуацию, потому что я не знаю, чему верить», — сказал Тодд Уэлкеру. «(МакДэниел) теперь является платным автором новостей NBC News. Я понятия не имею, был ли ответ, который она вам дала, вызван тем, что она не хотела испортить свой контракт. Она хочет, чтобы мы поверили, что она говорила от имени СРН, когда СРН платил за нее. Поэтому у нее есть проблемы с доверием, с которыми ей все еще приходится иметь дело».

Корреспондент NBC News Кристен Велкер

Корреспондент NBC News Кристен Велкер

(Новости Эн-Би-Си)

Высокопоставленных политических деятелей и бывших чиновников Белого дома часто нанимают в качестве ведущих и комментаторов новостных агентств, чтобы получить доступ к их инсайдерским знаниям. Джен Псаки подписала контракт с MSNBC после того, как она объявила, что покинула пост директора по связям с общественностью Белого дома.

Но нанять республиканцев стало непросто, поскольку Трамп продолжает отрицать результаты выборов 2020 года. CBS News подверглась критике за использование в качестве авторов бывшего председателя СРН Райнса Прибуса и бывшего руководителя аппарата Белого дома Трампа Мика Малвани.

Сам Тодд часто подвергался злобной критике в социальных сетях всякий раз, когда его гостями были защитники Трампа на программе «Встреча с прессой».

Платные участники получают вознаграждение за то, что они выступают, зачастую исключительно, в качестве экспертов или комментаторов и не являются сотрудниками сети.

Представитель NBC News не прокомментировал прием на работу Макдэниела или критику Тодда в эфире. В частном порядке руководители говорят, что Макдэниела пригласили на NBC News, потому что они считали, что телеканалу нужно больше голосов в эфире, отражающих нынешнюю Республиканскую партию. Ее рассматривали и другие сети.

Read more:  Полный персонажей: дань уважения пишущей машинке Джеймса Кука – в картинках | Арт, живопись и дизайн

Инсайдеры MSNBC, который постоянно критикует Трампа на протяжении всех своих программ, были особенно обеспокоены тем, что Макдэниел присоединился к отделу новостей. Но ведущие и продюсеры имеют редакционный контроль над своими программами и могут сами решать, заказывать МакДэниела или нет.

2024-03-24 19:57:19


1711369766
#Чак #Тодд #раскритиковал #NBC #News #приняв #на #работу #бывшего #главу #СРН #Ронну #МакДэниел

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.