Home » Чарльз Баркли назвал блефом Дэвида Стерна по поводу изгнания из НБА: Марк Джексон

Чарльз Баркли назвал блефом Дэвида Стерна по поводу изгнания из НБА: Марк Джексон

Дэвид Стерн не считал, что подшучивание над ставками между Марком Джексоном и Чарльзом Баркли, сражавшимися друг с другом по всей площадке, было предметом смеха.

В своем одноименном подкасте Джексон вспомнил ставшую теперь юмористической историю, которая произошла в 1990 году, когда он был за «Никс», а Баркли — за «76ers».

Марк Джексон №13 из «Нью-Йорк Никс» наблюдает за происходящим
Баскетбольный матч НБА против «Вашингтон Буллетс» на стадионе
Столичный центр, 22 февраля 1990 г. Гетти Изображения

«Я не являюсь прирожденным бомбардиром, но это был один из тех дней, когда я добился успеха», — сказал Джексон в начале повествования.

«Итак, по ходу игры я забиваю, он забивает, а мы говорим друг другу чушь. Конец игры, мы наконец победили, СМИ бегут ко мне. Я такой: «Что происходит?»

Джексон подражал голосу репортера, говорящего: «Чарльз Баркли сказал, что вы делаете ставку на игру».

Он вспоминал, что «на следующий день в заголовках нью-йоркских газет Джекс и Баркли сделали ставку на игру».

Очевидно, это вызвало гнев Стерна, известного жесткого комиссара.

Чарльз Баркли №34 из «Филадельфии 76ерс» наблюдает со скамейки запасных во время баскетбольного матча НБА против «Вашингтон Буллетс» в Кэпитал Центре 26 декабря 1990 года. Гетти Изображения

«Дэвид Стерн посылает сообщение: Чарльз Баркли и Марк Джексон, немедленно отправляйтесь в штаб-квартиру в Нью-Йорке», — продолжил Джексон.

«Я учусь на втором курсе. Я такой: «Это безумие».

Когда Джексон рассказывал эту историю, он и Баркли превосходили друг друга на корте, подшучивая над этим: «Держу пари, я замочу вас всех».

Они заключили пари в 500 долларов на то, кто сделает большую игру во время игры. по данным LA Times.

Джексон вспомнил, как Стерн сказал: «На баскетбол нельзя делать ставки. Этого не потерпят. Ребята, я выкину вас из лиги. Как вы, ребята, смеете даже намекать, что делаете ставку?

Read more:  Лишенная Месси, Аргентина обыграла Сальвадор со счетом 3:0 в товарищеском матче

Джексон сказал, что Стерн сказал паре, что собирается покинуть свой офис на 15 минут и вернуться со своим решением, а бывший защитник «Никс» «паниковал» по поводу того, что это может означать для его будущего.

Съемочная группа НБА, Чарльз Баркли, Марк Джексон и Джефф Ван Ганди разговаривают перед третьей игрой финала НБА 2014 года между «Сан-Антонио Сперс» и «Майами Хит» 10 июня 2014 года на арене American Airlines Arena в Майами, Флорида. НБАЭ/Getty Images

Баркли, однако, это не беспокоило.

«Комиссар выходит из комнаты, а Чарльз Баркли смотрит на меня и говорит: «Держу пари, что он не выгонит нас из лиги», — сказал Джексон, смеясь.

«Я такой: «Этот чувак сумасшедший, чувак».

В конечном итоге Джексон и Баркли были оштрафованы на 5000 долларов каждый за подшучивание.

Покойный бывший комиссар НБА Дэвид Стерн (слева) пожимает руку Чарльзу Баркли в Нью-Йорке после того, как бывший нападающий Университета Оберна был выбран командой «Филадельфия 76ers». Баркли был выбран пятым на драфте НБА. АП

«Хотя я убежден, что здесь происходило не что иное, как словесная перепалка между двумя дружественными соперниками, — заявил тогда Стерн, — моя обязанность — разъяснить господам Баркли, Джексону и всем остальным в НБА, что Что касается азартных игр, то даже малейшее проявление неприличия является серьезным вопросом».


2024-03-23 15:20:07


1711208146
#Чарльз #Баркли #назвал #блефом #Дэвида #Стерна #по #поводу #изгнания #из #НБА #Марк #Джексон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.