Home » Чарльз Баркли раскритиковал «Селтикс» за «переигрывание» в матче с «Никс»

Чарльз Баркли раскритиковал «Селтикс» за «переигрывание» в матче с «Никс»

Чарльз Баркли сделал предупреждение «Селтикс» в разгар их неудачной игры в Поражение в четверг со счетом 118–109. «Никс» в «ТД Гарден» в Бостоне.

Член Зала баскетбольной славы раскритиковал звезд Бостона Джейсона Татума и Джейлена Брауна во время перерыва шоу на канале НБА на ТНТ за то, что они «недоделали» его в первом тайме, и объяснил, почему «Селтикс» (62-18) не должны закрываться досрочно проиграл, несмотря на лучший результат в лиге по выходу в плей-офф, который начнется 20 апреля.

«Ранее Шак спросил меня, должны ли Татум и Браун играть. Если они собираются так играть, им не следует играть», — сказал Баркли ведущему Эрни Джонсону.

Чарльз Баркли перейдет в «Селтикс» во время перерыва против «Никс» 11 апреля 2024 года. X/NBAonTNT
Нападающий «Бостон Селтикс» Джейсон Татум (0) движется к корзине, в то время как нападающий «Нью-Йорк Никс» О.Г. Ануноби (8) защищается во время первой половины игры 11 апреля 2024 года в Бостоне. АП

Баркли вспомнил, как его команда «Финикс Санз» в сезоне 1992/93 завершила регулярный сезон с лучшим результатом в НБА.

«В тот год, когда мы вышли в финал, у нас был лучший результат в НБА, и мы закрыли его в последние две недели сезона», — сказал Баркли. «Нам потребовалось два раунда плей-офф, чтобы вернуть его.

«Мы проиграли первые две игры дома «Лейкерс». Я всегда говорил себе, что это не имеет никакого отношения к тому, что мы проиграли «Буллз» в финале — но я говорю, что сожалею об этом по сей день», — сказал Баркли. «Типа, чувак, ты играешь до конца сезона, если собираешься играть.

Read more:  Изменения Хонды заключаются только в камуфляже, которому помогает специальный Марк Маркес.
Защитник «Нью-Йорк Никс» Джален Брансон (11) контролирует мяч, а защитник «Бостон Селтикс» Джейлен Браун (7) защищается в первом тайме на стадионе «ТД Гарден» 11 апреля 2024 года. USA TODAY Sports через Reuters Con

«Но если ты собираешься пойти туда и сделать это наполовину, как они сделали в Милуоки той ночью, [a 104-91 loss on April 9], когда не пробили штрафной. Всю игру они не реализовали штрафной.

«А потом, когда они выйдут сегодня вечером, они просто будут действовать. Я знаю, что они закончат лучшим альбомом, но, чувак, ты не можешь выключить и включить его снова».

“Селтикс” с нетерпением ждут выхода в плей-офф после того, как они обеспечили себе первое место в Восточной конференции – и преимущество на своей площадке на протяжении всего постсезона – в доминирующей победе со счетом 135-100 над “Оклахома-Сити Тандер” 3 апреля.

Баркли был недоволен игрой «Бостона» в первом тайме и высказал свою напыщенную речь сразу после того, как Татум не защитил защитника «Никс» О.Г. Ануноби, который перед перерывом пробил третий угловой, увеличив преимущество «Нью-Йорка».

Защитник «Бостон Селтикс» Джейлен Браун (7) пытается бросить в корзину, в то время как защитник «Нью-Йорк Никс» Джош Харт (3) защищается в первой половине баскетбольного матча НБА в четверг, 11 апреля 2024 года, в Бостоне. АП

Отсутствие оборонительных усилий «Селтикс» было полностью видно, поскольку «Никс» удерживали преимущество 52–36 на стекле.

Татум и Браун в сумме набрали 33 очка, Сэм Хаузер добавил 15, а Пэйтон Причард набрала 16 очков вне скамейки запасных.

Тренер «Селтикс» Джо Мазулла отказался от стартового состава и начал четвертую четверть с резервом.

«Мы проиграли последние две игры и не играли на нашем уровне», – сказал Браун, имея в виду их сокрушительное поражение от «Бакс» и поражение в четверг. «Игра изменилась, и в плей-офф она изменится еще больше».

Защитник Матча звезд «Никс» Джален Брансон набрал 39 очков за три четверти чтобы помочь «Никс» добиться второго места на конференции, в то время как Ануоби, которого обменяли в «Никс» в конце декабря, набрал 12 очков.

Read more:  более серьезный, чем ожидалось, для Камавинги

В пятницу вечером «Никс» примут «Нетс», а «Селтикс» сразятся с «Хорнетс» на стадионе «ТД Гарден» в Бостоне.