Home » Чарльз Мюррелл III подает в суд на Patriot Front из-за нападения в 2022 году – NBC Boston

Чарльз Мюррелл III подает в суд на Patriot Front из-за нападения в 2022 году – NBC Boston

Черный учитель и музыкант который говорит, что члены группы ненависти белых националистов били его кулаками, ногами и металлическими щитами во время марша по Бостону в прошлом году. подал в суд на организацию во вторник.

Чарльз Мюррелл III из Бостона находился в районе Бостонской публичной библиотеки, чтобы поиграть на саксофоне 2 июля 2022 года, когда он был окружен членами Патриотического фронта и подвергся нападению в результате «скоординированного, жестокого нападения на расовой почве». “Согласно иску, поданному в федеральный суд Бостона.

Мюррелл был доставлен на машине скорой помощи в больницу для лечения рваных ран, некоторые из которых потребовали наложения швов, говорится в костюме.

«В результате этого избиения г-н Мюррелл получил телесные повреждения лица, головы и руки, которые потребовали медицинской помощи. Г-н Мюррелл также по сей день продолжает страдать от значительного эмоционального стресса в результате инцидента», — говорится в иске. «Помимо прочего, эти физические и эмоциональные травмы отрицательно сказались на способности г-на Мюррелла зарабатывать на жизнь как музыкант. “

Он «страдал от сильного беспокойства, душевных мук, навязчивых мыслей и эмоционального стресса, включая, помимо прочего, постоянную заботу о своей физической безопасности и бессонницу», и «регулярно ему снятся кошмары и воспоминания». подходить.

Ответчиками являются Патриот Фронт, его основатель Томас Руссо и неоднократный Джон Доу. Электронные письма с просьбой прокомментировать были отправлены адвокатам, которые либо представляли Patriot Front в прошлом, либо представляли группу в ожидающемся судебном разбирательстве.

Мюррелл, у которого есть опыт преподавания специального образования, сказал в телефонном интервью Associated Press в понедельник, что судебный процесс направлен на то, чтобы привлечь к ответственности Patriot Front, помочь его собственному процессу исцеления и предотвратить что-либо подобное с цветными детьми, такими как те, которых он учит.

Read more:  Нелегальные иммигранты в Калифорнии могут получить новый путь к домовладению

«Поскольку я учитель, поскольку я имею специальное образование, я подаю этот иск, чтобы даже если у одного из них был более безопасный тротуар для ходьбы, работа, которую я делаю, стоила того», — Мюррелл. сказал.



Мэр Бостона Мишель Ву и прокурор США Рэйчел Роллинз выступили против ненависти и пообещали провести расследование после того, как десятки людей из группы сторонников превосходства белой расы Patriot Front провели марш в Бостоне.

Марш в Бостоне, в котором приняли участие около 100 членов базирующегося в Техасе Патриотического фронта. была одной из его так называемых флеш-демонстраций, которые он проводит по всей стране. Помимо щитов, группа несла транспарант с надписью «Верните Америку», когда они маршировали по Тропе Свободы мимо некоторых из самых известных достопримечательностей города.

Они были в основном одеты одинаково: брюки цвета хаки, темные рубашки, шляпы, солнцезащитные очки и маски для лица.

Мюррелл сказал, что никогда не слышал об этой группе до столкновения, но считает, что он стал мишенью из-за тона их голосов и оскорблений, которые они использовали, когда он столкнулся с ними.

Согласно иску, Патриот Фронт обучает членов совершать акты насилия.

«То, что случилось с г-ном Мюрреллом, не было случайностью, — говорится в иске. — В течение многих лет Patriot Front… публично и в частном порядке выступал за применение насилия против тех, кто не согласен с его явной целью создания полностью «белых» Соединенные Штаты.”

По словам Лича Ниендо, главного юриста организации Human Rights First, которая поддерживает Маррелла в судебном процессе, целью судебного процесса является не только справедливость и привлечение к ответственности, но и обанкротить Патриот Фронт.

«Наша цель — уничтожить эту экстремистскую группу, — сказала она, — и привлечь внимание всей страны к опасностям их экстремистской идеологии».

Read more:  Последние слухи, пополнения в составе

Аналогичная тактика использовалась против нескольких групп сторонников превосходства белой расы, участвовавших в смертоносном митинге «Объедините правых» в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, в 2017 году, в результате которого был вынесен приговор в размере 26 миллионов долларов.

«Это обанкротило и маргинализировало ведущие группы ненависти, которые были замешаны в Шарлоттсвилле, и действительно приоткрыло завесу в процессе раскрытия того, как эти группы действуют», — сказала Эми Спиталник, старший советник по экстремизму Human Rights First.



В минувшие выходные группа сторонников превосходства белой расы прошла маршем по Бостону. Местные лидеры осудили эту акцию, но члены чернокожего сообщества говорят, что это не соответствует действительности.

Никому не предъявлено обвинение в связи с нападением на Мюррелла36, и расследование остается открытым, по словам представителя окружной прокуратуры Саффолка.

Иск, в котором, среди прочего, утверждается о нарушении гражданских прав, нападении и нанесении побоев, а также умышленном причинении эмоционального стресса, требует суда присяжных и неуказанного возмещения ущерба.

Согласно веб-сайту Южного юридического центра по борьбе с бедностью, манифест Патриотического фронта, основанный после митинга «Объединим правых», призывает к формированию белого этногосударства в Соединенных Штатах.

Его члены размещают листовки и наклейки, размещают баннеры на зданиях или эстакадах и даже совершают акты общественной службы, призванные максимизировать пропагандистскую ценность, говорится в сообщении SPLC.

По данным Антидиффамационной лиги, Патриотический фронт, также активный в Интернете, является одной из самых заметных в стране групп сторонников превосходства белой расы, «члены которой утверждают, что их предки завоевали Америку и завещали ее им и никому другому».

Пятеро членов группы были приговорены к нескольким дням тюремного заключения за сговор с целью организации беспорядков на мероприятии Pride в Айдахо в прошлом году. Присяжные признали их виновными по обвинению в беспорядках после того, как их обвинили в планировании беспорядков на мероприятии Coeur d’Alene, штат Айдахо, LGBTQ + Pride.

Read more:  Ознакомьтесь с этим новым эксклюзивом от TPM

В общей сложности 31 член Patriot Front, в том числе один, которого называют его основателем, были арестованы 11 июня 2022 года после того, как кто-то сообщил, что видел, как люди загружались в фургон U-Haul, как «маленькая армия», на парковке отеля в Кер д’Ален. , — заявили тогда в полиции. Полиция сообщила, что в фургоне они нашли защитное снаряжение, дымовую гранату, щитки и щитки.

1691499732


publish_date]
#Чарльз #Мюррелл #III #подает #суд #на #Patriot #Front #изза #нападения #году #NBC #Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.