Home » Частный инвестор ищет 18,25 млн евро для портфеля квартир в доках Дублина – The Irish Times

Частный инвестор ищет 18,25 млн евро для портфеля квартир в доках Дублина – The Irish Times

Ожидается, что продажа 28 элитных квартир в южных доках Дублина вызовет большой интерес со стороны как новых, так и существующих инвесторов в частном арендованном секторе города.

Портфолио Grand Canal Dock, как известно, предлагается рынку от имени частного инвестора агентом Colliers по ориентировочной цене 18,25 млн евро, или в среднем 651 785 евро за единицу.

28 квартир расположены в районе дока Гранд-канала и распределены по восьми жилым комплексам, а именно: Longboat Quay, Gallery Quay, The Clayton, Butlers Court, Hanover Riverside, The Waterfront, Gallery Quay и Cranmer Place. На схему Longboat Quay приходится 14 квартир в портфеле.

Общий портфель включает в себя несколько квартир: 14 двухместных, 12 трехместных, одну одноместную и одну четырехместную. Большинство квартир представляют собой квартиры с капитальным ремонтом. Ремонтные работы включают новые кухни, ванные комнаты и полы во всем доме.

Портфолио Grand Canal Dock выставлено на продажу почти полностью сданным в аренду по рыночным арендным ставкам или чуть ниже, и только одна единица свободна. Пятнадцать квартир имеют охраняемые парковочные места в подвале, все из которых в настоящее время свободны, что дает потенциальному покупателю возможность еще больше увеличить общий доход от аренды.

Если портфель перейдет к другому владельцу по ориентировочной цене в 18,25 млн евро, по оценке агента по продаже, покупатель получит чистый первоначальный доход в размере около 5,25% от стабильной чистой операционной прибыли с учетом стандартных затрат покупателя в размере 9,96%.

Док Гранд-Канал и более широкие доки широко известны как одно из лучших мест для сдачи в аренду жилья в Дублине. В так называемых «Кремниевых доках» находится штаб-квартира Google в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и офисы многих других крупнейших мировых компаний в технологическом секторе, включая TikTok, Meta и Airbnb. Операции ведущих юридических фирм Matheson и McCann Fitzgerald, компании профессиональных услуг Accenture и гиганта по подбору персонала Indeed также базируются в этом районе и в непосредственной близости от квартир в объекте портфолио.

Read more:  Китай пропускает конфиденциальную встречу G20 в Аруначале: источники

Помимо большого количества работодателей, док Гранд-Канал и его окрестности предлагают ряд удобств, в том числе театр Bord Gais Energy, пятизвездочный отель Marker, конференц-центр Дублина (CCD) и стадион 3Arena. . Они дополняются наличием множества баров, кафе и ресторанов.

Мишель МакГарри, директор и глава отдела рынков капитала Colliers, говорит: «Продажа портфеля Grand Canal дает покупателю возможность создать платформу для создания портфеля элитной жилой недвижимости в центре города, большинство единиц которой были полностью отремонтированы по самым высоким стандартам. Мы ожидаем большой интерес со стороны как институциональных, так и частных инвесторов, учитывая качество портфеля и огромный вес существующего и нового капитала, который все еще ищет возможности для участия в жилом секторе».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.