Home » Часто задаваемые вопросы о сорняках Миссури: что нужно знать о легальной покупке марихуаны

Часто задаваемые вопросы о сорняках Миссури: что нужно знать о легальной покупке марихуаны

8 ноября жители штата Миссури проголосовали «за» поправку 3, которая легализованное рекреационное употребление марихуанычто означает, что в ближайшие месяцы вы сможете покупать травку, например цветы марихуаны или съестные припасы.

Начиная с 8 декабря, штат начнет перевод своих лицензий на медицинскую марихуану на рекреационные лицензии, но это не означает, что вы сможете сразу пойти в аптеку и купить цветок каннабиса. Процесс перехода продлится до февраля, по данным Департамента здравоохранения и обслуживания пожилых людей штата Миссури, агентства, которое управляет индустрией марихуаны в штате.

Процесс перехода может быть сложным, поэтому The Beacon составил список часто задаваемых вопросов о процессе. Эта страница будет обновляться по мере государство выпускает изменения программы, так что не забудьте проверить последние обновления.

Государство принимает общественный отзыв о правилах развлекательной программы до 25 ноября.

Когда я смогу купить легальную травку в Миссури?

Рекреационная марихуана должна быть доступна к началу февраля 2023 года. DHSS начнет принимать запросы на перевод лицензий медицинских учреждений на полноценные рекреационные объекты 8 декабря, и у него будет 60 дней, чтобы утвердить эти измененные запросы на лицензии.

Вы сможете войти в аптеку со своим удостоверением личности (чтобы доказать, что вам больше 21 года) и уйти с цветком каннабиса, съедобными продуктами, прероллами или вейпами.

Сколько марихуаны я могу иметь?

Формулировка Поправки 3 позволяет потребителям иметь 3 унции высушенного цветка марихуаны или его эквивалент.

Смогу ли я вырастить свою дома?

Да. В соответствии с законом штата Миссури о медицинской марихуане, принятым в 2018 году, жителям штата Миссури была предоставлена ​​возможность выращивать собственный каннабис дома, если они зарегистрировались в качестве терпеливых культиваторов.

Read more:  Работодатели из Миссури: грядущие изменения в программе Medicaid могут повлиять на ваших сотрудников

DHSS начнет принимать заявки на личное выращивание для отдыха, как только 6 февраля. После того, как заявки будут приняты, жители штата Миссури в возрасте 21 года и старше могут выращивать марихуану для личного некоммерческого использования в закрытом и запертом помещении у себя дома. Эти лицензии стоят 150 долларов и действительны в течение трех лет.

Жителям Миссури будет разрешено иметь шесть цветущих растений и до 18 незрелых растений.

Могу ли я курить марихуану в общественных местах?

Если нет специального места для курения марихуаны в общественных местах, курение в общественных местах может привести к административному наказанию и штрафу в размере до 100 долларов.

Нужна ли мне моя медицинская карточка на марихуану, если я не употребляю каннабис в рекреационных целях?

Нет, вам не нужно хранить свою медицинскую карту марихуаны, но вы можете. По состоянию на 8 декабря этого года все утвержденные карты медицинской марихуаны будут действительны в течение трех лет. Текущие держатели медицинских карт будут придерживаться существующих сроков действия. Карты действительны в течение трех лет после следующего продления карты.

Нужно ли мне по-прежнему продлевать медицинскую карту, чтобы сохранить статус пациента?

Да, вам нужно будет получить разрешение от вашего врача, чтобы подать заявление о продлении срока действия плана. Но в соответствии с новым законом вам нужно будет продлевать свою карту только каждые три года, а не каждый год, как в настоящее время действует закон.

Нужна ли мне больничная карта, если я собираюсь выращивать для себя дома в лечебных целях?

Да, вам понадобится медицинская карта марихуаны, если вы хотите стать терпеливым культиватором для себя дома.

Есть ли сборы, о которых я должен знать?

Да, если вы все еще являетесь держателем медицинской карты марихуаны или опекуном, плата за продление и подачу заявления составляет 27,76 долларов США каждая, но вам нужно будет продлевать ее только каждые три года. Если вы терпеливый совершенствующийся, плата за новую заявку и продление составляет 110,99 долларов США.

Read more:  Потрясающее конное ранчо в Миссури стоимостью 15 миллионов долларов — дом мечты

Первоначально эта история была опубликована в Маяк Канзас-Сити.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.