Home » Частые водители обходятся дороже с километражем: кабинет министров хочет взимать от 7 до более чем 8 центов за километр | внутренний

Частые водители обходятся дороже с километражем: кабинет министров хочет взимать от 7 до более чем 8 центов за километр | внутренний

Домохозяйства, которые часто пользуются автомобилем, скоро станут дороже после введения дорожных сборов. Правительство хочет этого с 2030 года, с одной стороны, чтобы предотвратить использование ископаемого топлива, а с другой стороны, потому что теперь, когда ездит больше электромобилей, доходы от налогов будут потеряны.

Восемь изученных вариантов основаны на ставках за километр. В текущих расчетах затраты составляют в среднем от 7,3 до 8,2 цента за километр пути. Насколько высока будет эта ставка в конечном итоге, зависит от варианта, который выберет кабинет. Единая ставка может быть выбрана для всех типов автомобилей, но также возможно выбрать более высокое налогообложение автомобилей, работающих на ископаемом топливе.

Существует также вариант, в котором за электромобили почти ничего не нужно платить, а именно 1,34 цента за километр, а за дизельные автомобили в этом варианте платят 18,35 цента. Также есть вариант, который смотрит на вес автомобиля.

Однако ясно, что для домохозяйств с двумя доходами затраты в среднем возрастают во всех вариантах. Ведь они ездят больше всех. Верно и обратное: налоги на автомобили для домохозяйств без работников (пенсионеров или безработных) уменьшаются в вариантах.

Чаще оставляйте машину на стоянке

Исследователи считают, что благодаря новому налогу голландцы в среднем будут меньше водить машину. Это даже уменьшится на 9 процентов: с более чем 14 000 километров до 13 000 километров в Нидерландах и за рубежом. Эффект больше всего проявляется в менее населенных районах, где люди чаще оставляют свои машины дома. Чаще всего во Фрисландии, считают исследователи. В Северной Голландии и Зеландии автомобилисты будут платить за километр больше, чем сейчас. Флеволанд тоже в этом списке, но там расположено много лизинговых компаний.

Read more:  Бейсбол ASU: дебют Алека Марша, Sun Devils до 116 игроков MLB

Плата за дороги была горячей темой в течение многих лет, и ВВД, в частности, не хотело заниматься ею. Тем не менее, в коалиционном соглашении было согласовано, что мы будем работать в направлении «оплаты в соответствии с использованием», предпочтительно в 2030 году.

Кабинет также более или менее вынужден, потому что на дорогах появляется все больше и больше электромобилей, чего кабинет также хочет с точки зрения климата. Обратной стороной является то, что поступает меньше налога на автомобили, точно так же, как деньги за счет акцизных сборов на топливо. Это хорошо для более чем 16 миллиардов евро. В вариантах по дорожному ценообразованию кажется, что Кабмин получит больше, до 18 миллиардов, но при этом потеряет затраты на внедрение системы.

Чтобы увидеть, как должна выглядеть новая схема, правительство заказало исследование тарифа за километр, влияния на налоги на автомобили и доходы граждан, а также возможности подделки одометра, чтобы уклониться от оплаты за километр.

Маленький шкаф

Также было проведено исследование: как обеспечить доступную регистрацию пробега? Сделать это можно примерно двумя способами: либо по текущему учету пробега, либо с отдельной коробкой.

Были исследованы три решения: использование существующей регистрации пробега или устройство без GPS-записи местоположения и одно с GPS. На основании этого исследования делается вывод о том, что существующая километровая регистрация лучше всего соответствует основным принципам: простота, конфиденциальность и низкая стоимость. Обращает на себя внимание возможность мошенничества с существующей регистрацией показаний счетчиков.

Планируется, что весной 2023 года все выскажут свое мнение о предложении правительства. Это должно быть завершено осенью. В 2024 году этот законопроект должен быть внесен в Палату представителей и Сенат. В 2026 году организации-исполнители могут подготовиться к введению дорожных сборов, а фактически оно должно начаться в 2030 году.

Read more:  Чего ожидать от нового нападения в Мичигане в 2024 году

Также слушайте наш подкаст Politics Close и подписывайтесь через Спотифай из Яблоко:



Смотрите все наши видео о политике здесь:

2023-06-26 11:22:16


1687782839
#Частые #водители #обходятся #дороже #километражем #кабинет #министров #хочет #взимать #от #до #более #чем #центов #за #километр #внутренний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.