Home » Часть плана кампании? Администратор Байдена добивался беспрецедентного доступа к данным TikTok

Часть плана кампании? Администратор Байдена добивался беспрецедентного доступа к данным TikTok

Часть «стратегии Байдена в подвале 2.0»? Администрация Байдена пыталась захватить беспрецедентный доступ к данным TikTok и потенциальную власть цензуры.

Печально известное приложение TikTok, принадлежащее китайской ByteDance, вело переговоры с администрацией Байдена, предположительно для решения проблем национальной безопасности. Но правительство США как сообщается стремился захватить часть тех же полномочий, которые Коммунистическая партия Китая (КПК) имеет в отношении TikTok, поднимая вопросы о государственной цензуре и доступе к данным как в Китае, так и со стороны федерального правительства США. Команда президента Джо Байдена нанял Влиятельные люди TikTok в этом году для его предвыборной кампании 2024 года, несмотря на риски национальной безопасности, в чем MRC Дэн Шнайдер называется «Байден в подвале 2.0».

Об этом сообщил Форбс 21 августа он только что получил проект еще не доработанного соглашения между TikTok и правительством США от прошлого года. Forbes также сообщил об обмене мнениями между юристами ByteDance и Комитет по иностранным инвестициям в США (КФИУС). Пока неясно, выдвигает ли администрация Байдена те же требования или она внесла в них поправки.

Администрация Байдена добивалась права вето в отношении продуктов поставщиков ByteDance, возможности одностороннего изменения условий контракта и потенциальной цензуры. По иронии судьбы представители ByteDance — которая цензурирует контент чтобы угодить КПК, — возражал против предоставления администрации Байдена возможности «цензурировать или искажать» онлайн-высказывания.

«Но, пытаясь предотвратить иностранное вмешательство в TikTok, проект соглашения может дать правительству США некоторые из тех же видов власти, которыми, как оно опасается, правительство Китая может злоупотреблять», — пишет Forbes. В нем отметили, что ByteDance пытается помешать «правительству требовать изменений в алгоритме рекомендаций TikTok просто потому, что оно рекомендует контент, который правительству не нравится».

Read more:  Безопасное облачное хранилище из Германии — часть 18

Это особенно интересно в свете попыток Байдена использовать TikTok для предвыборная агитация. Ранее вице-президент MRC по свободе слова в Америке Шнайдер хлопнул новую стратегию «Байден в подвале» и сказал: «На самом деле, они подпитывают угрозу Китая, вы знаете, с помощью TikTok. Это просто шокирует».

TikTok вызывает серьезные проблемы национальной безопасности. КПК владеет место в совете и поддерживает финансовая доля в материнской компании TikTok ByteDance. Действительно, осведомитель показания и другой ужасающий доказательство демонстрирует явный риск со стороны TikTok, включая зловещие действия КПК доступ к пользовательским данным. Не только это, но и TikTok был пойманный раньше подвергали цензуре контент, чтобы угодить Коммунистической партии Китая.

Консерваторы под ударом. Свяжитесь с TikTok по электронной почте [email protected] и потребуйте привлечь крупные технологические компании к ответственности, чтобы отразить Первую поправку и обеспечить прозрачность. Если вас подвергли цензуре, свяжитесь с нами в Центре медиаисследований. Форма обратной связии помогите нам привлечь крупные технологические компании к ответственности.

2023-08-24 17:47:00


1692915094
#Часть #плана #кампании #Администратор #Байдена #добивался #беспрецедентного #доступа #данным #TikTok

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.