Home » Чего не пытаются сделать никакие лейблы?

Чего не пытаются сделать никакие лейблы?

Когда ранее в этом году некоммерческая политическая организация No Labels объявила, что рассматривает возможность выдвижения третьего кандидата на пост президента в случае матча-реванша Трампа и Байдена в 2024 году, эта новость была воспринята в некоторых кругах с трепетом, учитывая, насколько сильно разделились электораты. в 2020 году, и насколько он остается разделенным. No Labels позиционирует себя как двухпартийное массовое движение «более 1 миллиона американцев», которые «устали от крайностей слева и справа»; в настоящее время его сопредседателями являются бывший сенатор-демократ Джо Либерман, бывший исполнительный директор NAACP Бенджамин Чавис и Ларри Хоган, бывший губернатор штата Мэриленд от республиканцев. Группа была основана в 2010 году, когда республиканцы в Конгрессе были объединились в усилиях заблокировать все законодательные инициативы президента Обамы; тем не менее, основатель и генеральный директор группы Нэнси Джейкобсон, бывший финансовый председатель Национального комитета Демократической партии, вместе с ее соучредителем Марком Маккинноном, стратегом-республиканцем, утверждали, что тупиковая ситуация в Конгрессе возникла из-за захвата обеих партий политиками с обеих сторон. идеологический спектр, не заинтересованный в компромиссе. No Labels пообещали поддержать законодателей, которые были готовы встретиться посередине, независимо от их партийной принадлежности.

Для финансирования этой цели согласно внутренним документам, полученным в 2018 г. Ежедневный зверь, группа в конечном итоге обратилась к списку политически разнородных миллиардеров, включая Дэвида Коха, Питера Тиля, Рида Хоффмана, Марка Кьюбана, Джорджа Сороса и Майкла Блумберга. Как сообщается, немногие из них подписались, но No Labels отказывается раскрывать своих сторонников, потому что, как говорится на своем веб-сайте, «мы живем в эпоху, когда агитаторы и партизанские оперативники пытаются уничтожить и запугать организации, которые им не нравятся, нападая на их отдельных сторонников». Тем не менее, по сообщениям, за прошедшие годы ряд состоятельных людей сделали пожертвования, в том числе, согласно документам, предоставленным Новая Республика, Харлан Кроу, друг судьи Верховного суда Кларенс Томас, миллиардер, который дал группе более ста тридцати тысяч долларов в период с 2019 по 2021 год и привлек почти два десятка других доноров. Сообщается, что No Labels направляла деньги на кампании через сеть супер PAC— включая United for Progress Inc., Citizens for a Strong America, United Together, Governor or Go Home и Forward Not Back — что предполагает, что это еще один группа темных денег стремление повлиять на выборы. И она может запрашивать пожертвования для своего президентского гамбита, не раскрывая имен жертвователей, благодаря постановлению Апелляционного суда США от 2010 года и решению Федеральной избирательной комиссии от 2014 года, согласно которым до тех пор, пока некоммерческая организация официально не выдвинет кандидата, она не подлежит к правилам финансирования кампании.

Read more:  Бизнес с обанкротившимися банками: как обстоят дела у Первого банка граждан?

Как и «реформа», слово «центристский» открыто для толкования. Показательным примером была поддержка группой конгрессмена из Иллинойса Дэна Липински, которому Мари Ньюман бросила вызов на предварительных выборах Демократической партии 2018 года. Хотя Липински, убежденный противник абортов, проголосовавший за отказ от финансирования программы «Планирование семьи» и против Закона о доступном медицинском обслуживании, был одним из самых консервативных демократов в Палате представителей, то есть не центристом, —электронная почта поделилась с Intercept в то время показало, что Джейкобсон была против Ньюман, потому что ее поддержал Берни Сандерс. Одним из наиболее забавных моментов в электронных письмах было то, что Сандерс «даже не был демократом». (No Labels не ответили на Intercept для комментариев, но Джейкобсон сказал об одном электронном письме, что это был частный обмен «с кем-то, кто не является сторонником / сторонником no labels».)

No Labels также стояла за созданием Группы решателей проблем, группы законодателей в Палате представителей, состоящей из равного числа демократов и республиканцев. В 2018 году девять членов фракции демократов поднял Нэнси Пелоси была спикером, пока она не согласилась с их изменениями в правилах Палаты представителей, некоторые из которых отобрали власть у руководства Конгресса, а затем перешли в руки демократического большинства. Совсем недавно, в 2021 году, в электронных письмах, опубликованных Intercept, No Labels аплодировал Сенатор Кирстен Синема за ее «героические усилия» по объединению с законодателями-республиканцами, чтобы отделить законопроект об инфраструктуре от закона «лучше, чем было», подписанного президентом Байденом, который расширил бы программы Medicare и Medicaid, финансировал уход за детьми и престарелыми, решил проблему изменения климата и, скорее всего, , поднял налоги на богатых.

Но ничто из этого не имело бы такого большого значения, если бы No Labels потенциально не выдвигали свой собственный президентский «билет независимого единства» в 2024 году. Без ярлыков голосование, который проводится HarrisX, указывает на то, что большинство людей не хотят, чтобы ни Байден, ни Трамп снова баллотировались. (Опрос проводился в декабре, до того, как Дональд Трамп был обвиняемый.) Но в то время как почти 60% респондентов заявили, что рассмотрят возможность голосования за теоретического «умеренно независимого» кандидата, только 20% заявили, что сделали бы это, если бы выборы состоялись «сегодня». Кроме того, 83% демократов заявили, что, если бы сегодня состоялись двухпартийные выборы, они проголосовали бы за Байдена, а 83% республиканцев заявили, что проголосовали бы за Трампа. (Муж Джейкобсон, Марк Пенн, который был старшим стратегом президентских кампаний Билла и Хиллари Клинтон, а позже консультировал Трампа до его первого импичмента, является председателем HarrisX.)

Не испугавшись, No Labels готовится собрать подписи под петицией, чтобы попасть в избирательные бюллетени во всех пятидесяти штатах. На данный момент группа (которая по-прежнему утверждает, что она является некоммерческой организацией социального обеспечения, а не политической партией) участвует в голосовании в Орегоне, Аляске, Колорадо и Аризоне. Демократическая партия Аризоны судится однако дисквалифицировать группу на том основании, что государственный секретарь, демократ, не должен был принимать подписи ее петиции, потому что письменные показания потенциальных избирателей были подписаны до того, как были собраны все петиции, – нарушение закона штата. В штате Мэн был выпущен No Labels. письмо о прекращении действия от канцелярии государственного секретаря, когда выяснилось, что избиратели, которые думали, что подписывают петицию о включении группы в избирательные бюллетени, не знали, что они также меняют свою партийную принадлежность и не смогут голосовать ни за Демократическую, ни за Республиканские праймериз. Этим летом, No Labels стремится добавить в свой список Северную Каролину, Неваду и Флориду. Синема и Сенатор Джо Манчин, из Западной Вирджинии, были выставлены на первое место, как и Ларри Хоган. Манчин, например, не исключено бег. Группа планирует провести съезд по выдвижению кандидатов в Далласе в апреле следующего года.

Read more:  После сорока лет демократии Аргентине предстоит решающий второй тур президентских выборов

В прошлом американские избиратели заигрывали со сторонними кандидатами, но редко проголосовали за них в значительном количестве. Большинство успешная третья сторона была Партия лося Тедди Рузвельта, набравшая двадцать семь процентов голосов в 1912 году; это также разделило голоса республиканцев, отдав победу Вудро Вильсону. No Labels утверждает, что на этот раз все будет по-другому, основываясь, по ее словам, на собственном моделировании и опросах. Тем не менее, как только No Labels объявила, что рассматривает возможность участия в выборах, многие демократы, в том числе некоторые из членов Группы решателей проблем, отреклись от этой попытки, убежденные, что она пойдет на пользу кандидату от республиканцев. «No Labels тратит время, энергию и деньги на странную попытку, которая сбивает с толку и разделяет избирателей и имеет один очевидный результат — переизбрание Дональда Трампа президентом», — заявила представитель Демократической партии Эбигейл. Спанбергер, Вирджиния, говорится в заявлении. (Когда ее коллега Брэд Шнайдер, демократ из Иллинойса, выразил обеспокоенность, No Labels разослал СМС-сообщения избирателям в его округе и разослал заявление которая начиналась словами: «Мы были встревожены, узнав, что ваш член палаты представителей США Брэд Шнайдер недавно подверг критике идею о том, что у вас должно быть больше выбора на президентских выборах 2024 года».) Умеренная демократическая группа «Третий путь» выпустил меморандум с заголовком «Заявка третьей стороны без ярлыков: план, который позволит переизбрать Трампа». Среди прочего, Third Way указывает, что карта «пути к победе» на выборах No Labels требует, чтобы кандидат от группы выиграл на Гавайях, в Вермонте, Мэриленде и Массачусетсе — говорится, что в 2020 году Джо Байден выиграл с преимуществом в тридцать очков или более. Так что вряд ли это дорога.

Read more:  Имран Хан сегодня вечером обратится к нации после победы SC

Но вам не обязательно побеждать, чтобы иметь огромное влияние на гонку. Согласно анализ Уильяма Галстонаученый Брукингского института и соучредитель No Labels, который подал в отставку когда группа решила участвовать в президентской политике, опросы показывают, что демократы менее удовлетворены своей партией, чем республиканцы, и, поскольку почти все республиканцы считают себя консерваторами или очень консервативными, кандидат-центрист с большей вероятностью будет опираться на демократов, чем на республиканцев. Точно так же Эл Фром, основатель Совета демократического лидерства, и Крейг Фуллер, республиканский стратег и Невер Трампер, которые призвал Нет ярлыков, чтобы не участвовать в гонке, подсчитайте, что «если бы кандидат без ярлыков набрал всего 3 процента голосов избирателей в 2020 году, Трамп, вероятно, сидел бы в Белом доме». Даже собственные опросы No Labels показывают, что Трамп выиграл сегодняшнюю трехстороннюю гонку.

2023-06-29 17:27:05


1688075790
#Чего #не #пытаются #сделать #никакие #лейблы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.