Home » Человек из будущего: Франц Беккенбауэр был образцом для подражания для целого поколения | Франц Беккенбауэр

Человек из будущего: Франц Беккенбауэр был образцом для подражания для целого поколения | Франц Беккенбауэр

Der Kaiser с легкостью воплотил технические инновации и изменил игру, как никто другой.

Вс, 14 января 2024 г., 09:00 CET

Год начинается грустно. Умер Франц Беккенбауэр. Он отдал немецкому футболу больше, чем кто-либо другой, и воплотил свою страну в лучшем виде. С остроумием, харизмой, опытом, обаянием и оптимизмом. Мир склоняется перед этим сияющим светом.

Беккенбауэр всегда внушал немцам огромное доверие. Сначала как игрок, затем как тренер и, наконец, как человек, стоящий за летней сказкой 2006 года. Это всегда было правдой: если Франц обо всём позаботится, с нами ничего не случится.

Франц Беккенбауэр был игроком вне времени, который вместе с ним способствовал развитию футбола | Джонатан Уилсон

Я не видел Франца Беккенбауэра как игрока; последний раз он был на поле незадолго до моего рождения. Но я испытал то почтение, с которым говорил о нем мой отец. И когда я позже посмотрел старые записи 60-70-х годов, некоторые еще черно-белые, я сразу кое-что заметил: все было гораздо медленнее, чем сегодня. Игрокам потребовалось много времени, чтобы правильно расположить мяч. Они прошли его только вторым или третьим касанием. Кроме одного. Франц отправил мяч прямо туда, куда он хотел. Он играл так, как это стало обычным явлением десятилетия спустя. Как человек из будущего.

Я мысленно помню, как он, в футболке «Баварии», перелетел через стену в угол ворот внешней стороной стопы после разбега по прямой. Этот гол, должно быть, показался чудом тем, кто был его свидетелем.

Беккенбауэр воплотил этот прогресс, эту техническую инновацию с беспрецедентной легкостью. И он был не только элегантнее остальных, у него было другое представление о футболе и командной работе. Он стал образцом для подражания для целого поколения. Император модернизировали футбол, ускорили его, сделали красивее. Я не могу вспомнить никого, кто изменил бы игру таким же образом.

Read more:  Китайские рыбаки используют цианид для уничтожения Бахо-де-Масинлок — BFAR — Manila Bulletin

Когда Западная Германия стала чемпионкой мира в 1990 году под руководством Беккенбауэра, я, шестилетний, был приклеен к телевидению. Думаю, я смотрел каждую игру того чемпионата мира. Я помню пенальти, который забил Анди Бреме, чтобы выиграть титул. И прическа менеджера команды, развлекавшего своими шутками всю страну.

Вы видели тренера-чемпиона мира, который работал так усердно, что его мать беспокоилась о нем, «потому что Франц был таким худым». Он знал, как обращаться к своим игрокам. «Давай выйдем и поиграем в футбол.»: «Выходи на поле и играй в футбол». Он придавал всем смелости, потому что всем всегда было ясно одно: с Францем все в порядке.

В 2006 году, когда в Германии стартовал чемпионат мира, я был на поле. Гол, который я забил в первом матче против Коста-Рики, — один из самых ярких моментов в моей карьере. Возможность сыграть чемпионат мира в своей стране – бесценный дар. Связь с толпой, близость к болельщикам всегда вселяли во меня уверенность. Опыт 2006 года помог мне в моей карьере. Это также заставило меня осознать свою ответственность как футболиста.

За свою карьеру Франц Беккенбауэр сыграл за мюнхенскую «Баварию» 427 раз и провел 103 матча за сборную ФРГ. Фотография: PA Images/Alamy

Чемпионат мира изменил Германию. Нация, привыкшая очень критично относиться к себе, вдруг узнала свои прекрасные команды. Свободно играющая Германия помогла стране посмотреть на себя в зеркало. Футбол помог Германии признать себя.

Беккенбауэр определил эпоху как игрока, и это было только начало | Энди Брасселл

Мы все знаем, что во время чемпионата мира 2006 года были допущены ошибки. Но в случае с Беккенбауэром что-то вышло из равновесия. Труд его жизни для немецкого футбола и его страны невозможно переоценить. Летняя сказка было бы невозможно без президента оргкомитета.

Read more:  «Имеет внутреннюю информацию» — Sydsvenskan

Еще один турнир должен пройти в Германии этим летом. Времена изменились, мир страдает от множества кризисов. Нам предстоит адаптироваться, укрепить наше сообщество и научиться заново ценить Европу и все ее достижения. Для этого нам нужен новый импульс.

Европа может это сделать, ее народ на это способен. А футбол как культурное достояние является частью европейского гражданского общества. Игра может создать солидарность и объединить людей через границы. Об этом свидетельствуют многочисленные сердечные некрологи, которые Франц Беккенбауэр получил из всех стран.

Евро-2024 должен укрепить наше единство и европейскую идею. Чтобы спорт достиг этого, ему нужны настоящие личности, излучающие удовлетворение, гордость и оптимизм. Франц Беккенбауэр всегда так поступал. Это его наследие.

Колонка Филиппа Лама была подготовлена ​​в сотрудничестве с Оливером Фричем в Время онлайннемецкий интернет-журнал.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-01-14 08:00:00


1705223347
#Человек #из #будущего #Франц #Беккенбауэр #был #образцом #для #подражания #для #целого #поколения #Франц #Беккенбауэр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.