Home » Человек, который узнает, сколько стоят дизайнерские сумки, поджег их

Человек, который узнает, сколько стоят дизайнерские сумки, поджег их



Нет такого символа статуса, как дизайнерская сумка, но задумывались ли вы когда-нибудь, что на самом деле делает ее намного дороже, чем ее двойник с Хай-стрит?

Один мастер по коже хочет это выяснить, используя радикальные методы: разрезая дорогие дизайнерские сумки, заливая дорогую кожу агрессивным химическим ацетоном, а затем поджигая остатки.

Это может показаться кощунством, но это единственный способ, которым Волкан Йилмаз может точно узнать, как делается сумка и какие материалы используются.

И это вызывает навязчивый просмотр: у него 755 000 подписчиков на его канале TikTok, @tanner.leatherstein, а его видео лайкнули семь миллионов раз.

Есть несколько шокирующих откровений — например, сумочка Chanel стоимостью 995 фунтов стерлингов, которая, по его оценкам, стоила всего 75 фунтов стерлингов из кожи, других материалов и затрат на рабочую силу.

Нет такого символа статуса, как дизайнерская сумка, но задумывались ли вы, что на самом деле делает ее намного дороже, чем ее двойник с High Street?

Или сумочку Bottega Veneta, которая стоила 2076 фунтов стерлингов, но, по словам Волкана, стоит всего 207 фунтов стерлингов.

Эти цифры основаны на серьезных инсайдерских знаниях. Родившийся в Турции, семья Волкана владела кожевенным заводом, и он начал работать с кожей в возрасте 11 лет. Сейчас он живет в США и имеет собственный бренд аксессуаров Pegai.

Он объясняет: «Первое, что я делаю, оценивая кожаную сумку, — это просто ощупываю ее. Он кажется пластиковым или я чувствую естественную форму кожи?»

Часто, по его словам, люксовые бренды «стандартизируют» кожу, нанося акриловый слой, чтобы скрыть любые следы или недостатки.

Волкан Йилмаз может точно узнать, как делается сумка и какие материалы используются, поджигая ее.

«Я говорю людям думать об этом как о макияже. У кожи есть дефекты, потому что она сделана от животного: есть шрамы, следы от укусов и так далее.

«Около 90 процентов шкуры требуют какой-либо подкраски». Узор или текстура могут быть нанесены поверх этой пластиковой отделки, чтобы придать характерный вид — как матовая «Сафьяновая» кожа Prada — но их также можно использовать для маскировки низкокачественных материалов.

Сумка стоит 2000 фунтов стерлингов из-за статуса с дизайнерским логотипом.

«Далее я смотрю на мастерство — идеально ли выровнены стежки? Насколько сложна общая конструкция? Из чего сделана внутренняя обшивка?

«Тогда я врезался в него. Я поливаю сумку ацетоном, чтобы растворить отделку и оценить кожу под ней. Сжигание материала помогает мне понять, какая техника дубления использовалась — некоторые из них намного дороже других».

Конечно, ценник на сумочке отражает не только качество кожи. Мы также платим за статус узнаваемого бренда, а также за дизайн и расходы, от глянцевых рекламных кампаний до открытия флагманских магазинов в премиальных торговых центрах по всему миру.

Вот как он это делает…

Он разрезает сумку, чтобы посмотреть, из чего сделана подкладка.
Оценивает мастерство и сложность дизайна
Ацетон растворяет покрытие, раскрывая качество шкуры животного.

Волкан хочет, чтобы мы поняли, сколько мы платим за эти «дополнения».

Его карьера сжигателя сумок началась в 2021 году с визита в Louis Vuitton с женой.

Read more:  Мужчина в бегах уже 32 года хихикает, когда на него наручники

«Я никогда не был в магазине Louis Vuitton, — пожимает плечами он. «Но когда я увидела цены, мне стало любопытно, как производятся сумки».

По прихоти он купил портфель за 1310 фунтов стерлингов, а затем разобрал его, чтобы оценить мастерство.

Он был встревожен, обнаружив, что основная часть сумки сделана даже не из кожи, а из гораздо более дешевого холста.

Вскоре он нарезал сумки от всевозможных дизайнерских имен — и стал вирусным.

«Люди не знают, что считать хорошей кожей, а что нет, — объясняет он. «Они не могут сказать, глядя на это, поэтому они предполагают, что если это дорого, то это хорошее качество». Конечно, бренды высокой моды часто используют самые лучшие материалы.

Возьмем, к примеру, Hermes, у которого есть собственные кожевенные заводы, что позволяет традиционному кожаному бренду выбирать шкуры высшего качества, а также контролировать процесс дубления.

Но даже самая лучшая кожа, по его словам, все равно будет стоить примерно в два раза больше, чем приличная кожа, используемая доступным брендом среднего размера — скажем, 10 фунтов стерлингов за квадратный фут вместо 5 фунтов стерлингов.

Так что, очевидно, это не причина, по которой одна сумка может стоить в десять раз больше, чем другая.

В недавнем видео Волкан разбирает сумку Yves Saint Laurent, которая продается по цене 1690 долларов (1403 фунта стерлингов).

Он оценивает его реальную стоимость примерно в 160 долларов (133 фунта стерлингов), принимая во внимание все использованные материалы и стоимость рабочей силы.

Поскольку сумки изготавливаются в больших количествах, он основывает стоимость рабочей силы на расчетной цене контракта на массовое производство, а не на почасовой ставке за работу одного ремесленника.

В ответ на его видео один из подписчиков прокомментировал: «Вы только что сэкономили мне 1700 долларов. Я давно хотел эту сумку, но поверю тебе на слово.

Волкан откровенно говорит, что для многих его последователей это правильный выбор.

«Сумка никогда не стоит 2000 фунтов стерлингов из-за качества кожи. Это 2000 фунтов стерлингов из-за статуса и престижа, связанных с дизайнерским логотипом и брендом», — объясняет он.

«Некоторые люди понимают это, и их это полностью устраивает, и я полностью это уважаю.

«Но другие этого не знают и считают, что цена отражает качество материала.

«Я надеюсь, что мой контент поможет этим людям не тратить деньги впустую».

Так как же выглядят более доступные сумки на британской Хай-стрит под пристальным вниманием человека, размахивающего ножницами?

Femail предложил Волкану уничтожить сумки от Marks & Spencer, Zara и Kurt Geiger и сравнить их с дизайнерским лейблом Prada. Вот что он обнаружил. . .

M&S, Kurt Geiger, Prada и Louis Vuitton не ответили на запрос о комментариях. Зара отказалась от комментариев.

Одна сумка Prada стоит 1800 фунтов стерлингов, но я бы сказал, что ее изготовление стоит 100 фунтов стерлингов.

Большая наценка в Prada

Сумка Prada из сафьяна, prada.com

Ценник: 1800 фунтов стерлингов.

Read more:  Лаура Бейтс: «Подростки радикализуются из-за мужественных идей, но, как и в случае с террористами, это невидимый процесс»

Оценка Волкана: 100 фунтов стерлингов (41,70 фунтов стерлингов за кожу, 58,30 фунтов стерлингов за работу и другие материалы).

Этот вид модный, но он скрывает истинное качество используемой кожи.

Тест: Prada использует много сафьяновой кожи, которая покрыта пластиковым слоем, а затем оттиснута штриховкой.

Этот вид модный, но он скрывает истинное качество используемой кожи. С другой стороны, тяжелая отделка делает сумку водостойкой и устойчивой к царапинам.

Когда я удаляю отделку, кожа, которая использовалась под ней, хорошего качества, что обнадеживает.

Тем не менее, 42 фунтов стерлингов должно быть достаточно, чтобы покрыть используемую здесь кожу, и, поскольку дизайн не очень сложный, я оцениваю около 58 фунтов стерлингов за работу и аксессуары, такие как заветный значок Prada.

Вердикт: Для меня это пластично. И учитывая, что, по моим оценкам, стоимость изготовления сумки составляет 100 фунтов стерлингов, наценка в 1700 фунтов стерлингов — это много, чтобы заплатить за имя на этикетке.

Посредственное качество у Курта Гейгера

TfL Mini Kensington, kurtgeiger.com

Ценник: 189 фунтов стерлингов.

Внешний вид этой сумки выполнен из посредственной овечьей кожи, которая стоит около 2,50 фунтов стерлингов за квадратный фут.

Оценка Волкана: 38,75 фунтов стерлингов (5,75 фунтов стерлингов за кожу и 33 фунта стерлингов за работу и другие материалы).

Тест: Внешний вид этой сумки выполнен из посредственной овчины, которая стоит около 2,50 фунтов стерлингов за квадратный фут. Я чувствую, что аксессуарам — эмблеме с головой орла и толстому цепочному ремешку — не хватает деталей, а эффектная строчка не совсем идеальна.

Внутренняя подкладка выглядит так же, с точки зрения цвета и ощущения, но на самом деле она сделана из полиуретана — явно из соображений экономии. В целом, главным преимуществом будет эстетика стеганого дизайна и название бренда.

Вердикт: Если вам нужна статусная сумка и вам нравится ее яркий цвет, это неплохой вариант, но качество изготовления не впечатляет.

Простой, но хорошо сделанный дизайн Zara

Мини-сумка-тоут из кожи с анималистичным принтом, zara.com

Ценник: 99,99 фунтов стерлингов.

Дизайн, по общему признанию, простой, но швы ровные, и сумка выглядит качественно.

Оценка Волкана: 37,10 фунтов стерлингов (20,60 фунтов стерлингов за кожу, 16,50 фунтов стерлингов за работу и другие материалы).

Тест: Эта сумка изготовлена ​​из белой воловьей кожи с принтом в виде коричневых пятен. Это деревенский стиль, который снова становится модным, и отделка хорошего качества.

Дизайн, по общему признанию, простой, но швы ровные, и сумка выглядит качественно.

Обидно, что внутренние детали, внутренняя часть ручки и внутренний акцент подкладки – искусственная полиуретановая кожа, но это явно рекламируется в Интернете.

Вердикт: Это хорошее соотношение цены и качества. Это просто, но очень хорошо выполнено.

Исключительно хорошее соотношение цены и качества в M&S

Плетеная кожаная сумка через плечо для фотоаппарата, markandspencer.com

Ценник: 69 фунтов стерлингов.

Read more:  Суд похвалил инструктора по дзюдо, который сопротивлялся аресту, нарушив правила самоизоляции
Вся сумка сделана из кожи, стандартная кожа на корпусе сумки.

Оценка Волкана: 41,20 фунтов стерлингов (12,40 фунтов стерлингов за кожу, 28,80 фунтов стерлингов за работу и другие материалы).

Тест: Вся сумка сделана из кожи, со стандартной кожей на корпусе сумки, чтобы придать ей гладкость.

Большая часть сумки сделана из воловьей кожи, но тканый элемент сделан из кожи буйвола — более дешевый вариант.

Впрочем, я не считаю это большой проблемой.

Красота тканой структуры этой сумки обусловлена ​​сложностью дизайна, а не текстурой кожи, поэтому не проблема, что в этой области используется немного более дешевая кожа.

Вердикт: Это исключительно хорошее соотношение цены и качества для хорошо продуманной сумки.

Выберите сумку, которая прослужит вам всю жизнь

Если вы просто ищете новую сумку, а не носите с собой ацетон или коробок спичек, как вы можете быть уверены, что ищете кожаную сумку хорошего качества и сумку, которая не развалится после того, как вы понесете ее? несколько раз?

— говорит Волкан. . .

1. Ищите дефекты кожи — это хороший знак. Если он выглядит слишком отполированным и совершенным, то либо он был покрыт тяжелой пластиковой отделкой, либо он мог быть сделан из искусственной кожи.

2. Почувствуйте это — и понюхайте. Кожа хорошего качества, фактурная, не пластичная, гладкая. И он, вероятно, будет пахнуть (приятно) настоящей кожей.

Если сумка совсем не пахнет, это не всегда проблема — некоторые кожевенные заводы намеренно избавляются от этого природного запаха. Однако если вы обнаружите химический или нефтяной запах, это плохой знак.

3. Прочтите этикетку. Звучит очевидно, но многие люди не думают проверять, полиуретан они покупают или натуральную кожу.

И остерегайтесь расплывчатых терминов, таких как «натуральная кожа» или просто «кожа». По закону производители должны декларировать, из чего сделана сумка. Но такое описание говорит вам, что говорить особо не о чем.

Бренды, которые создают высококачественную кожу ремесленников, не могут перестать говорить о ней и сообщать дополнительные детали, такие как отделка или стиль дубления.

Не думайте, что раз кожа снаружи, то и салон тоже.

4. Проверьте вес и отделку фурнитуры (все металлические части сумки). Аппаратное обеспечение может быть сложно оценить — некоторые из них могут сначала выглядеть хорошо, но позже обнаруживать дефекты.

Но хороший первый шаг — проверить, сколько весят эти компоненты. Как правило, чем они тяжелее, тем выше качество. А затем осмотрите отделку на наличие царапин, изъянов и матовости. Хорошая гальваническая или полированная поверхность — хороший знак.

5. Ищите фирменную молнию. Нет ничего более бесящего, чем молния, которая рвется или заедает.

К счастью, есть простой способ проверить: поищите название бренда, которое обычно находится на язычке молнии. YKK и Riri — пара отличных брендов и надежный показатель качества.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.