Home » Человек с железными легкими Пол Александр умер в 78 лет: умер адвокат, который был парализован после перенесенного полиомиелитом в шестилетнем возрасте и прожил в аппарате железных легких 70 лет

Человек с железными легкими Пол Александр умер в 78 лет: умер адвокат, который был парализован после перенесенного полиомиелитом в шестилетнем возрасте и прожил в аппарате железных легких 70 лет

  • Пол Александр заболел полиомиелитом в 1952 году и всю жизнь провел в аппарате «железных легких».
  • Его команда подтвердила во время сбора средств, что он умер в возрасте 78 лет в понедельник.

Пол Александер, человек, проживший в аппарате «железных легких» 70 лет, умер в возрасте 78 лет.

А сбор средств его медицинское обслуживание подтверждено Александром из Далласа, Техасскончался в понедельник, не предоставив дополнительных подробностей.

Александр провёл необычайную жизнь в аппарате «железных лёгких» после того, как в 1952 году в возрасте шести лет заразился полиомиелитом, в результате чего он парализован ниже шеи.

Не имея возможности дышать самостоятельно, он провел всю жизнь в аппарате «железное легкое», которым он дышал более семи десятилетий.

Пол Александр умер в понедельник в возрасте 78 лет после необычной жизни в аппарате «железных легких».

Пол Александр на фото в инвалидной коляске в юности.  Александр заразился полиомиелитом в шесть лет

Пол Александр на фото в инвалидной коляске в юности. Александр заразился полиомиелитом в шесть лет

Несмотря на привязку к аппарату искусственной вентиляции легких, Александр смог рисовать и писать книги.

Несмотря на привязку к аппарату искусственной вентиляции легких, Александр смог рисовать и писать книги.

Read more:  Grand National: в 2024 году количество бегунов в Эйнтри сократилось до 34, а первое ограждение было изменено на фоне внимания к благополучию лошадей | Новости гонок

Кристофер Ульмер, организатор и активист за права инвалидов, сказал: «Вчера скончался Пол Александер, «Человек в железном легком».

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ЛЕГКИХ

«Железные легкие» — это неинвазивный аппарат искусственной вентиляции легких с отрицательным давлением, используемый для искусственного поддержания дыхания во время острой инфекции полиомиелита.

Впервые они были использованы в 1920-х годах и действуют, оказывая давление на легкие, заставляя их расширяться и сжиматься, чтобы пациенты могли дышать.

В большинстве случаев их будут использовать только одну или две недели, пока пациент не сможет дышать самостоятельно, но некоторые выжившие после полиомиелита с постоянным дыхательным параличом полагаются на них ежедневно.

Сейчас они практически устарели, их заменили аппараты искусственной вентиляции легких с положительным давлением, такие как современные респираторы.

«После того, как в детстве он перенес полиомиелит, он прожил более 70 лет в аппарате «железных легких». В это время Пол поступил в колледж, стал юристом и писателем.

«Его история распространилась широко и далеко, оказав положительное влияние на людей во всем мире.

«Пол был невероятным образцом для подражания, о котором будут помнить и дальше».

За свою необыкновенную жизнь решимость Александра позволила ему добиться ряда замечательных достижений.

В 21 год он стал первым человеком, окончившим среднюю школу в Далласе, ни разу не посетив занятия лично.

После долгих трудностей с администрацией университета его приняли в Южный методистский университет в Далласе, а затем он поступил на юридический факультет Техасского университета в Остине.

Он осуществил свою мечту стать судебным адвокатом и представлял интересы клиентов в суде в костюме-тройке и модифицированной инвалидной коляске, которая удерживала его парализованное тело в вертикальном положении.

Read more:  Глейзеры «не в восторге» от предложений шейха Джассима и Рэтклиффа, и их «скептицизм» растет

Он также устроил сидячую забастовку в защиту прав инвалидов и опубликовал свои собственные мемуары под названием «Три минуты для собаки: моя жизнь в железных легких».

155-страничные мемуары были тщательно составлены, и на их создание ушло пять лет; Пол писал каждое слово ручкой, прикрепленной к палочке во рту.

Пол пережил обоих своих родителей, брата и даже свое первоначальное железное легкое, из которого в 2015 году начал протекать воздух, но его отремонтировал механик Брейди Ричардс, что было вызвано видео на YouTube, где Пол просит о помощи.

Несмотря на наличие более современных аппаратов искусственной вентиляции легких, Пол решил продолжать использовать аппарат «железных легких», потому что он к нему привык.

Другие устройства также требуют интенсивного хирургического вмешательства.

Железные легкие стали обычным явлением в больницах в 1940-х и 50-х годах как единственный способ сохранить пациентам жизнь.

Железные легкие стали обычным явлением в больницах в 1940-х и 50-х годах как единственный способ сохранить пациентам жизнь.

Пережив полиомиелит в детстве, Александр прожил более 70 лет в аппарате «железных легких».

Пережив полиомиелит в детстве, Александр прожил более 70 лет в аппарате «железных легких».

Полиомиелит — инфекционное вирусное заболевание, поражающее дыхательную функцию центральной нервной системы и способное вызывать мышечную слабость и паралич.

Он передается через загрязненную воду и пищу или при контакте с инфицированным человеком.

Он был в значительной степени искоренен во всем мире после широкого использования вакцины, которая вошла в употребление в 1950-х годах.

Сегодня болезнь остается эндемической всего лишь в четырех странах: Нигерии, Пакистане и Афганистане.

Read more:  Оде Осборн хотел сломать ноги Джонсону ногами


2024-03-13 09:22:19


1710322095
#Человек #железными #легкими #Пол #Александр #умер #лет #умер #адвокат #который #был #парализован #после #перенесенного #полиомиелитом #шестилетнем #возрасте #прожил #аппарате #железных #легких #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.