Home » Человек Типп отправился в Новую Зеландию на чемпионат мира по регби и так и не вернулся домой – The Irish Times

Человек Типп отправился в Новую Зеландию на чемпионат мира по регби и так и не вернулся домой – The Irish Times

Человек из Типперэри Шейн Миноуг отправился в Новую Зеландию, чтобы посмотреть несколько игр по регби в 2011 году, и так и не вернулся.

Его время в Аотеароа видел, как он прошел путь от консультанта до инструктора по кайтсерфингу, а затем стал руководить производством приложений для одного из крупнейших банков континента. Но путешествие началось буквально с Кубка мира по регби.

Выросший в Терлсе и получивший степень магистра экономических исследований в Коркском университете, Миноуг обнаружил, что пытается выйти на рынок труда в самый неподходящий момент.

«Когда я закончил учебу, это было как раз в разгар большого финансового краха, поэтому я уехал за границу, и, поскольку мои друзья увлекались регби, мы решили поехать в Новую Зеландию на чемпионат мира», — сказал он. Из группы из восьми друзей осталась Миноуг, которую он считает «повезло найти хорошую работу».

Начав с должности рыночного аналитика в Окленде, Миноуг более восьми лет проработала в International Data Corporation, консалтинговой фирме по рынкам телекоммуникаций и информационных технологий.

Помимо работы, еще одной причиной, по которой любитель природы остался в южном полушарии, стала природа Новой Зеландии. Первоначально привлеченный плакатом о сноуборде в ирландском общежитии, в котором он остановился, Миноуг сказал, что огромный выбор развлечений, доступных в Новой Зеландии, стал самой большой приманкой.

«Когда я впервые переехал сюда в свои 20 лет, я был ориентирован на опыт и спорт. Было несложно остаться, потому что в часе езды от Окленда есть серфинг, кайтсерфинг и катание на горных велосипедах», — сказал он.

Босс Миноуг убедил его заняться кайтсерфингом, указав, что для этого требуется меньше усилий, чем для традиционного серфинга, поскольку воды вокруг Окленда предоставляют достаточно места для практики.

Read more:  Путин прокомментировал встречу Зеленского и Байдена

Семейная свадьба 2019 года в Испании предоставила Миноуг возможность взять длительный перерыв и творческий отпуск от корпоративной жизни. В преддверии этого он стал квалифицированным инструктором по кайтсерфингу, чтобы обеспечить себя во время своего летнего пребывания.

«В дополнение к основной работе я преподавал в Новой Зеландии, а после свадьбы я отправился в Португалию, где обучал кайтсерфингу в течение 6 месяцев», — сказал он. Следующая остановка перед возвращением в Новую Зеландию была в родной Бразилии его невесты Джулианы, чтобы встретиться с ее семьей и увидеть Амазонку.

«Но потом ударил Covid, и мы застряли там на 15 месяцев вместо трех месяцев», — сказала Миноуг. Это был невероятно напряженный период в карьере.

«Мы были единственными туристами в стране, поэтому мы смогли исследовать Амазонку без толпы людей, заплатив на 40% меньше, чем обычно, но работа в Интернете не очень хорошо подходила для карьерного роста, поэтому, когда все снова открылось, мы ушли».

Миноуг перешла на работу в Westpac, один из крупнейших австралийских банков, занимаясь исследованием пользовательского опыта.

Экономические исследования для производства UX могут показаться большим скачком, но Миноуг сказал, что его опыт помог ему понять, в какую сторону дуют ветры. «С макроэкономической точки зрения покупательская способность растет», — пояснил он. «В прошлом мы видели монополистическую власть, когда потребности клиентов не учитывались, но теперь корпорациям приходится ориентироваться на клиентов и данные».

Как и у многих других UX-специалистов, у него теперь есть работа с 9 до 5 в карьере, которой не было, когда он учился.

Когда он впервые приземлился, Миноуг рассмотрел проверенный метод вступления в местный ирландский спортивный клуб, чтобы создать сеть в новом городе. Но товарищи по команде, как правило, уезжали после того, как их годовые визы заканчивались. К четвертому году Миноуг «терял энергию» от необходимости заводить новых друзей каждое ухо. Он обратился к ирландскому бизнес-сообществу в Окленде, чтобы заплатить за более постоянные связи.

Read more:  Один человек погиб в результате тотального пожара в автодоме

«Я постоянно сталкивался с ирландцами в бизнесе. Когда вы видите другого ирландца на встрече, вы мгновенно расслабляетесь. Вы спрашиваете, кто их семья, и выясняете, знаете ли вы кого-нибудь», — сказал он.

Он заметил нечто подобное, работая с сообществом маори, когда исследовал, с какими препятствиями сталкиваются этнические меньшинства при доступе к собственности на жилье с помощью технологий в качестве возможного решения.

«У них такая же открытость и дружелюбие. Это также часть их приветствия, чтобы узнать, откуда они и кто их семьи».

Через Ирландскую бизнес-сеть в Новой Зеландии Миноуг провела исследование ирландских предприятий и предприятий маори, выявив возможности между двумя группами. Работая над общими моментами, такими как глубокое уважение к окружающей среде, постколониальное возрождение языка и сильное чувство общности, Миноуг смогла определить, как различия представляли возможности для бизнеса.

Он ссылается на суровую разницу часовых поясов, из-за которой две страны работают почти по разным графикам, как на потенциальный подарок компаниям, стремящимся оставаться конкурентоспособными на мировом рынке. «Это называется «моделью погони за солнцем», когда у бизнеса могут быть юристы или разработчики программного обеспечения, работающие круглосуточно и без выходных, если некоторые из них базируются в Новой Зеландии, а некоторые — в Ирландии».

Хотя он не планирует возвращаться в Ирландию, увидев, что его сестра впервые стала матерью во время Covid, Миноуг пожалела, что упустила возможность стать практическим дядей. Тем не менее, благодаря WhatsApp и наушникам Миноуг еженедельно подолгу общается со своей матерью во время пробежки, что сблизило их, несмотря на физическую разлуку.

«Никто из моих друзей дома не звонит своей маме в течение часа каждую неделю в субботу», — засмеялся он.

Read more:  В настоящее время правительство приостанавливает продажу сиропов из-за случаев почечной недостаточности

Миноуг отдает приоритет португальскому языку на своей предстоящей свадьбе в Бразилии, но он продолжает работу над своим te reo Māori, так что «я не белый парень на собрании, который неправильно произносит слова».

Его любимая фраза или пословица (Whakatauki) «Возьми семя, чтобы расцвести». «Это означает взращивать семя, и оно прорастет».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.