Home » Человек-Феникс приговорен к 26 годам лишения свободы в федеральной тюрьме в округах Лос-Анджелес, Ориндж и Сан-Бернардино за вооруженное ограбление, закончившееся жестоким преследованием на высокой скорости

Человек-Феникс приговорен к 26 годам лишения свободы в федеральной тюрьме в округах Лос-Анджелес, Ориндж и Сан-Бернардино за вооруженное ограбление, закончившееся жестоким преследованием на высокой скорости

23 января 2024 г. – Риверсайд, Калифорния – Житель Аризоны был приговорен в понедельник к 312 месяцам тюремного заключения в федеральной тюрьме за совершение вооруженных ограблений девяти магазинов в Южной Калифорнии и Аризоне во время криминальной активности летом 2022 года, которая закончилась погоней на высокой скорости в из которого он открыл огонь по федеральным агентам, а после того, как полиция протаранила его машину, застрелился.

Сэмюэл Свен Смит, 28 лет, из Финикса, был приговорен окружным судьей США Хесусом Дж. Берналом, который также обязал его выплатить 8873 доллара в качестве компенсации.

В мае 2023 года Смит признал себя виновным по двум пунктам обвинения во вмешательстве в торговлю посредством грабежа (Закон Хоббса) и по двум пунктам обвинения в размахивании и стрельбе из огнестрельного оружия во время насильственного преступления.

С 31 июля 2022 года и до своего ареста 20 августа 2022 года Смит совершил вооруженные грабежи в округах Лос-Анджелес, Ориндж и Сан-Бернардино, а также в Аризоне. В частности, Смит признался, что ограбил магазин Biglots в Риверсайде и магазины PetSmart в Сигнал-Хилл, Ориндж, Сан-Бернардино, Фонтана, Пико Ривера, Редлендс, Феникс и Ранчо Кукамонга.

В каждом из этих девяти ограблений Смит размахивал огнестрельным оружием, чтобы контролировать сотрудников магазина.

«Смит продемонстрировал полное пренебрежение к безопасности других, когда он начал преступную деятельность, угрожая сотруднику магазина огнестрельным оружием, а затем открывая огонь по федеральным агентам», сказал прокурор США Мартин Эстрада. «Мы не можем мириться с таким вопиющим насилием на наших улицах, и мой офис стремится сделать все возможное, чтобы защитить жителей нашего района».

После того, как 20 августа 2022 года Смит ограбил магазин PetSmart на Ранчо Кукамонга, украв 400 долларов у сотрудника магазина, он вышел из магазина и был встречен сотрудниками правоохранительных органов, в том числе федеральными офицерами. Затем Смит открыл огонь по офицерам.

Read more:  Действительно ли цена правильная? Комплексное руководство

Затем Смит сел в свой автомобиль и умчался, возглавив правоохранительные органы в погоне на высокой скорости, во время которой он несколько раз выстрелил из пистолета в преследовавших офицеров. Погоня закончилась, когда сотрудники правоохранительных органов врезались в машину Смита.

Согласно судебным документам, когда правоохранительные органы подошли к машине Смита, они установили, что у него огнестрельное ранение под подбородком. Смит сообщил офицерам, которые принимали меры по спасению жизни, что, когда они врезались в его автомобиль, он случайно застрелился, согласно письменным показаниям, поданным в рамках уголовного дела по этому делу.

«Это тип злостных профессиональных преступников, которых ежедневно преследует оперативная группа ATF в округе Ориндж», сказал ответственный специальный агент полевого отдела Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам (ATF) Лос-Анджелеса Кристофер Бомбардье.. «Мы работаем с нашими партнерами из правоохранительных органов, чтобы посадить этих преступников в тюрьму и прекратить терроризировать наши сообщества. Я хочу поблагодарить всех мужчин и женщин из оперативной группы, которые ежедневно рискуют своей жизнью».

Оперативная группа по борьбе с насильственными преступлениями округа Ориндж расследовала это дело. Оперативная группа, отвечающая за расследование серийных ограблений в Южной Калифорнии, состоит из следователей Бюро по контролю за алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами (ATF); полицейское управление Бреа; полицейское управление Фуллертона; полицейское управление Санта-Аны; и прокуратура округа Ориндж. Помощь в этом вопросе оказал департамент шерифа округа Сан-Бернардино.

Помощник прокурора США Кевин Дж. Батлер из отдела по борьбе с насилием и организованной преступностью вел это дело.

Источник: релиз Министерства юстиции США.

1706603758


publish_date]
#ЧеловекФеникс #приговорен #годам #лишения #свободы #федеральной #тюрьме #округах #ЛосАнджелес #Ориндж #СанБернардино #за #вооруженное #ограбление #закончившееся #жестоким #преследованием #на #высокой #скорости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.