Home » Человеческие органы, выращенные в лабораториях, ознаменуют будущее медицины – Publimetro México

Человеческие органы, выращенные в лабораториях, ознаменуют будущее медицины – Publimetro México

До и после в медицинской помощи не за горами. Недавно впервые в истории было проведено переливание выращенных в лаборатории эритроцитов, метод, который, если его разработать, мог бы стать жизнеспособным решением проблемы донорства крови.

Изготовленные клетки крови были выращены из донорских стволовых клеток. Если это клиническое испытание, называемое ВОССТАНОВИТЬдемонстрирует свою безопасность и эффективность, изготовленные клетки крови могут в конечном итоге произвести революцию в лечении людей с заболеваниями крови, такими как серповидно-клеточная анемия и редкие группы крови.так как может быть трудно найти достаточное количество донорской крови для некоторых людей с этими заболеваниями.

Исследование RESTORE является совместной исследовательской инициативой NHS Blood and Transplant (NHSBT) и Бристольского университета в сотрудничестве с Кембриджским университетом, фондом NHS Foundation Trust Гая и Сент-Томаса, Национальным институтом исследований в области здравоохранения и ухода (NIHR) в Кембридже. Центр клинических исследований и Больницы Кембриджского университета NHS Foundation Trust“, – говорится в заявлении Британской национальной службы здравоохранения (NHS).

Хоть это первый случай культивирования крови в лаборатории, это не первая инновация в своем роде— объясняет Адам Тейлор, профессор и директор Учебного центра клинической анатомии Ланкастерского университета.Ланкашир, Англия.

Ученые годами используют лабораторные модели для изучения функционирования органов и тканей. к пониманию патологических процессов и испытание новые методы лечения“, – добавил специалист.

В этом смысле последние достижения получили название «органоиды»которые все чаще встречаются в исследованиях.

Органоиды очень напоминают по структуре и функциям человеческие органы в натуральную величину. Это позволяет исследователям изучать, сколько различных заболеваний или вирусов могут повлиять на здоровье человека. Они также обеспечивают лучшее понимание стволовых клеток (из которых они вырастают), которые могут стать практически любой клеткой в ​​организме».добавляет Тейлор.

Read more:  Мега-акция по сбору крови Центра вызывает опасения по поводу потерь | Новости Мумбаи

Органоидный мозг помог ученым понять разрушительный эффект вируса Зика в развитии мозга. Они также играют более широкую ключевую роль в понимании различных неврологических состояний, таких как Боковой амиотрофический склероз.

Одним из основных преимуществ является то, что они позволяют исследователям наблюдать в режиме реального времени за любыми изменениями, происходящими в мозгу, по мере их возникновения. то, что невозможно с людьми.

Органоидные сердца также были успешно выращены в лаборатории. После недели развития они функционально эквивалентны сердцу 25-дневного эмбриона, способного сокращаться от 60 до 100 раз в минуту. Недавние достижения также позволили выращивать сердечные клетки из стволовых клеток, прокладывая путь для выращивания более крупных и эффективных сердечных органов.говорит Тейлор.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.