Home » «Челси» – «Арсенал» 2:2: поздний гол Леандро Троссара обеспечивает очко | Футбол

Леандро Троссар обеспечил «Арсеналу» очко после ничьей на 84-й минуте (Фото: -)

Арсенал провел поздний ответный бой против «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в субботу, заработал очко и сохранил свою непобедимость. премьер Лига начинать.

Коул Палмер открыл счет в первом тайме и Mykhailo Mudryk забил после перерыва, когда “Челси” рассчитывал набрать все три очка, но после того, как Деклан Райс отыграл одно, Леандро Троссар сравнял счет всего за шесть минут до конца.

Ничья 2:2 означает, что “Арсенал” сейчас занимает второе место в Премьер-лиге, сравнявшись по очкам с лидером “Манчестер Сити”, а “Челси” занимает девятое место в таблице.

Микель АртетаКоманда теперь сосредоточит свое внимание на Лиге чемпионов, когда во вторник они сразятся с “Севильей”, в то время как “Челси”, который в этом сезоне не в Европе после того, как в прошлом сезоне финишировал 12-м, на следующей неделе встретится с “Брентфордом” в высшем дивизионе.

«Челси» провел блестящий старт: Бен Уайт был вынужден заблокировать опасный удар Конора Галлахера, прежде чем Энцо Фернандес нанес удар над перекладиной, в то время как Палмер также выглядел ранней угрозой для жителей западного Лондона.

Болельщики «Арсенала» были в ярости, когда Палмер избежал красной карточки за поздний подкат Габриэля Жезуса, когда рефери Крейг Поусон показал ему желтую карточку – прежде чем «Челси» вырвался вперед с пенальти за 15 минут до конца.

Уильям Салиба был тем игроком, который задал «Челси» пенальти, а VAR посчитал, что он виновен в нарушении игры рукой, когда Палмер пробил мимо Дэвида Райя. «Арсенал», казалось, ожил после отставания – доминируя во владении мячом с помощью серии полумоментов – но «Челси» оставался большей угрозой в контратаке.

Палмер был в нескольких дюймах от того, чтобы удвоить преимущество «Челси» на получасовой отметке: его удар прошел чуть мимо ворот после быстрой и свободной атаки хозяев, а Галлахер вынудил Рая отразить удар, прежде чем тот оказался в офсайде.

Фанаты «Челси» кричали о втором пенальти незадолго до перерыва, когда Рахим Стерлинг упал в штрафной, но рефери Поусона это не убедило, и Рая в последний раз перед перерывом подвергся проверке ударом Фернандеса.

Артета решил поменять Александра Зинченко на Такехиро Томиясу в перерыве, но всего через три минуты после возобновления матча Мудрик – троллил фанат «Арсенала» во время подготовки к игре – сделал счет 2:0, когда он попытался навесить слева, который пролетел над Раей и попал в ворота, при неудачной позиции вратаря «канониров».

Габриэль Мартинелли, кто был героем «Арсенала» в матче против «Сити»затем увидел, как удар отклонился мимо ворот, и вратарь «Челси» Роберт Санчес подвергся испытанию из-за закругленного углового, кончиком пальца на мяче и протолкнул его мимо ворот, прежде чем Габриэль Магальяйнс не смог нанести удар головой из полученного углового.

«Челси» почти сделал счет 3:0 на часовой отметке после того, как Рая по ошибке передал мяч Палмеру в штрафной площади «Арсенала», но ему удалось спасти ситуацию, и у «синих» появился еще один шанс увеличить преимущество благодаря Леви Колвиллу, но его свободный удар головой. на краю шестиметровой штрафной прошел через перекладину.

Затем игроки «Арсенала» подали апелляцию на пенальти за возможный фол на Томиясу, но рефери Поусона снова не убедили, прежде чем нападающий «Челси» Николас Джексон вышел один на один с Раей, и игрок сборной Сенегала не смог реализовать мяч.

Палмер увидел, как за 20 минут до конца основного времени мяч прошел мимо дальней штанги, а затем, из ниоткуда, Райс отодвинулся к гостям после крика вратаря Санчеса, и его первый удар с 30 ярдов попал в цель. угол сетки.

Затем на «Стэмфорд Бридж» замолчали всего за шесть минут до конца основного времени, когда Букайо Сака сделал прострел на дальнюю штангу, а вышедший на замену Троссар сделал последний штрих, чтобы выровнять матч и спровоцировать дикие сцены на выезде.

Эдди Нкетия был мучительно близок к тому, чтобы вырвать победу «Арсенала» в конце матча, но его удар прошёл мимо цели, поскольку игра закончилась по очкам для обеих сторон.

БОЛЕЕ : Почему Аарон Рэмсдейл не был в составе «Арсенала» на матч с «Челси»

БОЛЕЕ : Икона «Челси» Фрэнк Лебёф назвал звезду «Арсенала», с которой ему «очень хотелось бы играть вместе»