Home » «Челси» — «Брайтон»: камбэк, «Чайки» побеждают 2:1

«Челси» — «Брайтон»: камбэк, «Чайки» побеждают 2:1

Лондон

Брайтон энд Хоув Альбион набрать три очка дома Челси. Выйдя сзади первыми, «Чайки» выиграли со счетом 2:1.

В матче, состоявшемся на «Стэмфорд Бридж» в субботу (15 апреля 2023 г.) вечером WIB, «Челси» вышел вперед благодаря голу Конора Галлахера на 13-й минуте, прежде чем Дэнни Уэлбек сравнял счет за три минуты до перерыва.

Хулио Энсико, 19-летний игрок, принес «Брайтону» победу во втором тайме. Брайтон прочно занимает седьмую позицию Турнирная таблица Премьер-лиги с 49 очками, на пять опережая «Ливерпуль» на восьмой позиции. «Челси» опустился на 11-е место с 39 очками.

[Gambas:Opta]

Ход матча Челси против Брайтона

Брайтон взял на себя управление первым. На четвертой минуте Мак Аллистер застал врасплох у ворот, но его удар прошел мимо.

— ответила Челси. Через три минуты Мудрик пробил из-за пределов штрафной площади, тоже мимо.

Мак Аллистер снова угрожает «Челси». Начав с одиночного бега Митомы, он затем дал приманку Маку Аллистеру, последнее название его удара еще не достигло цели. У Тернера Фергюсона был шанс через несколько секунд, его удар пришелся в штангу.

«Челси» забил первый гол Конора Галлахера на 13-й минуте. Начиная с паса Энцо на Мудрика в центре поля, вингер переместился в прорезь по центру и отправил Галлахеру короткий кросс. Галлахер попал под удар Дунка, но круглая шкура попала в ворота.

Конор Галлахер забивает гол, который выводит «Челси» вперед 1:0 (Фото: Getty Images/Chloe Knott — Danehouse)

На 25-й минуте у Марша было место для удара за пределами штрафной площади. Изогнутый удар все еще парит.

Через минуту у Митомы была прекрасная возможность! Начав со сладкого дриблинга, Кепа сумел отразить свой размеренный удар.

Read more:  «Челси» — «Боруссия Д»: гол не засчитан, штанга, пенальти не реализовано, затем реализовано, сумасшедший матч Кая Хаверца

На 29-й минуте у Митомы снова и снова был шанс. Начав с быстрой контратаки, его горизонтальный удар по-прежнему был широким. Через минуту Мак Аллистер нанес еще один удар мимо цели.

Кепа в очередной раз сделал блестящий сейв. Ближний удар Фергюсона головой на 34-й минуте был отбит!

Брайтон сравнял счет 1:1 на 42-й минуте. Дэнни Уэлбек, который только что вошел, записал свое имя на табло. Уэлбек головой попал в мяч-приманку от Гросса. Кепа на этот раз замер.

Дэнни Уэлбек, второй справа, забивает первый гол своей команды во время футбольного матча Английской премьер-лиги между «Челси» и «Брайтоном» и «Хоув Альбион» на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, суббота, 15 апреля 2023 года. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)» title =”Челси против Брайтона” class=”p_img_zoomin” />Дэнни Уэлбек сравнял счет «Брайтона» со счетом 1:1 (Фото: AP/Kirsty Wigglesworth)

У Пулишича был золотой шанс на последних минутах. Удар головой Пулишича по-прежнему парировал Санчес.

Первый тайм завершен, счет равен 1:1.

Перед вторым таймом «Брайтон» по-прежнему доминировал в игре и не давал «Челси» возможности развить свою игру.

Шанс за возможностью приходил к Брайтону, один из которых был от Хулио Энсико на 60-й минуте. Энсико выхватил мяч из-под неуместной передачи Риса Джеймса и пробил прямо в штрафную с левого фланга, после чего пробил под острым углом, но все же попал в штангу. Уэлбек попытался сделать отскок, хотя мяч прошел мимо.

«Брайтон» вышел вперед 2:1 на 69-й минуте благодаря красивому голу Энсико. Солей Марч обвел мяч в центре и отдал Энсико, находившемуся недалеко от штрафной площади.

Второй гол во время матча Премьер-лиги между «Челси» и «Брайтон энд Хоув Альбион» на «Стэмфорд Бридж» 15 апреля 2023 года в Лондоне, Великобритания. (Фото Крейга Мерсера/MB Media/Getty Images)” title=”Хулио Энцисо” class=”p_img_zoomin” />Хулио Энсисо обеспечил победу «Брайтона» (Фото: Getty Images/Craig Mercer/MB Media)

Энсико сильно пробил в правый угол ворот, до которого не смог дотянуться Кепа.

Read more:  Клопп: «Челси» жаждет реванша в финале Кубка лиги — RTE.ie

После отставания «Челси» пытался сравнять счет, но их усилия всегда были тщетны. Игроки «Челси» не создали значимых моментов.

Пока игра не закончилась, «Брайтон» все равно побеждал со счетом 2:1.

Состав игроков

«Челси»: Кепа Аррисабалага; Трево Чалоба, Уэсли Фофана (Рис Джеймс, 57′, Бенуа Бадиашил, Бен Чилуэлл; Конор Галлахер, Энцо Фернандес (Мэттью Ковачич, 57′), Денис Закария (Мейсон Маунт, 74′); Феликс, 57′), Михаил Мудрик.

Брайтон энд Хоув Альбион: Роберт Санчес; Джоэл Велтман (Июль Энсисо, 28′), Льюис Данк, Адам Вебстер, Первис Ступинан; Паскаль Гросс, Падший Моисей; Солли Марч, Алексис Мак Аллистер; Эван Фергюсон (39′)