Home » «Челси» держит голову над водой, «Ливерпуль» и «Арсенал» спокойны

«Челси» держит голову над водой, «Ливерпуль» и «Арсенал» спокойны

Николас Джексон забил первый гол «Челси» почти за месяц. АДРИАН ДЕННИС / –

В третьем туре Кубка английской лиги в среду «Челси» обыграл «Брайтон» (1–0), «Ливерпуль» разгромил «Лестер» (3–1), а «Арсенал» разгромил «Брентфорд» (0–1).

«Челси» забил гол в ворота «Брайтона» (1-0), первый после три матча без голови подарил болельщикам «Стэмфорд Бридж» победу, которую они ждали уже месяц.

Это ничего не меняет в его некомфортном положении в чемпионате, довольно неловком четырнадцатом месте после шести дней, но немного смягчает растущее напряжение среди “синих” Маурисио Почеттино.

Аргентинский тренер повторяет, что его команде, молодой и обновленной этим летом, нужно время, чтобы набраться сил. Новобранцы Коул Палмер (21 год) и Николас Джексон (22 года), распасовщик и бомбардир, придали достоверность речи лидера.

Джет Редс

Как это часто бывает с начала сезона, это Ливерпульский реактивный самолет который выиграл на «Энфилде» у команды «Лестера» (3-1), которая украла его с самого начала, забив гол всего через три минуты.

Ультраобновленная команда, которую возглавил Юрген Клопп, сумела перевернуть «лисиц», нынешних лидеров второго дивизиона, благодаря трем голам во втором тайме.

«Арсеналу» было легче избавиться от Брентфорда (1-0), поскольку их молодому нападающему Рейссу Нельсону, вышедшему в стартовом составе в отсутствие Леандро Троссара и травмированному Габриэлю Мартинелли, понадобилось всего восемь минут, чтобы забить свой первый гол в сезоне.

Таким образом, «канониры» продлевают успешный старт сезона, отмеченный победой в Community Shield, убедительной непобедимостью в лиге (две ничьи и четыре победы) и прекрасным стартом в Лиге чемпионов против ПСВ Эйндховен (4-0). пока жду возможности поехать в Ленс во вторник.

В других матчах представители Премьер-лиги укрепили свои позиции: в матче с клубами второго дивизиона «Борнмут» обыграл «Сток» (2-0), «Фулхэм» отправил в отставку «Норвич» (2-1), а «Вест Хэм» с небольшим перевесом доминировал над «Линкольн Сити» (D3) со счетом 1-0.

2023-09-27 21:26:15

1695870337
#Челси #держит #голову #над #водой #Ливерпуль #Арсенал #спокойны

Read more:  "Уотфорд" - "Норвич Сити" 2:1: Имран Луза и Кейнан Дэвис возвращают "Хорнетс" на путь победы | Новости футбола