Home » «Челси» должен проявить терпение Михаилу Мудрику, чтобы реализовать свой потенциал.

«Челси» должен проявить терпение Михаилу Мудрику, чтобы реализовать свой потенциал.

22-летний игрок упустил свой шанс проявить себя в английском футболе. За 61 минуту он сделал один точный бросок, 12 раз отдал мяч и завершил только один дриблинг.

Гарет Саутгейт приказал Кайлу Уокеру поставить на Мудрика человека, чтобы справиться с известным темпом вингера, и после того, как он хорошо справился с суперзвездой Франции Килианом Мбаппе на чемпионате мира, крайний защитник легко выиграл свою битву.

Мудрик не впечатлил старт в «Челси» после того, как в январе подписал контракт с донецким «Шахтером» за 88,5 млн фунтов стерлингов, но заслуживает некоторого понимания. Гонорар не является виной Мудрика, как и его громкий характер, учитывая тот факт, что «Арсенал» также хотел его.

Он сыграл менее 100 матчей за карьеру, в воскресенье заработал всего 10 матчей за сборную и прибыл в Премьер-лигу, не играя более двух месяцев.

Вингер «Челси» Михаил Мудрик неудачно начал свою карьеру в Англии.

/ Изображения действий через Reuters

В субботу Мудрик дал свое первое интервью в Великобритании на ломаном английском, где рассказал, что ежедневно звонит своим родителям из Украины. Он сказал: «Я спрашиваю их, что происходит, какая сейчас ситуация и как они. Все о том, как обстоят дела в нашей стране».

Защитник сборной Англии Бен Чилуэлл обнял своего одноклубника после матча и покинул стадион вместе с ним. Как и остальные его соотечественники, Мудрик пострадал от российского вторжения и заслуживает времени и терпения.

Многим сотрудникам украинской футбольной ассоциации на «Уэмбли» пришлось приехать из Киева. Некоторым из них потребовалось восемь дней, а некоторым игрокам – 48 часов, чтобы добраться до Лондона. 15 человек из команды менеджера Руслана Ротаня из 25 человек приехали из украинских клубов.

Они частично сосланы в Польшу, но также играют матчи в более безопасных уголках Украины. Они совершают изнурительные поездки на автобусах и поездах на матчи своих клубов, при этом авиаперелет невозможен.

Ротан также отметил отсутствие у его команды игровой практики — в последний раз он встречался с Шотландией в Лиге наций в сентябре. Он сказал Стандарт Спорт: «Логистика переезда из точки А в точку Б невероятно сложна. Нам нужно почти много времени, чтобы собраться и переехать в наш тренировочный лагерь перед играми.

«К сожалению, у нас за плечами война, и мы можем быть только благодарны украинским вооруженным силам, которые дают нам возможность играть в игры и участвовать в соревнованиях.

«Очевидно, что логистика в таких обстоятельствах стоит на втором месте. Главное, чтобы эта война закончилась.

«Мы знали силу сборной Англии, но украинские парни заслуживают большего. Это хорошая команда, и она будет прогрессировать».

Read more:  Виндзор приветствует Бенджамина Скай как первого ребенка в 2024 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.