Home » «Челси» обыграл «Фулхэм» Марку Силвы и Жоау Палиньи с минимальным отрывом

«Челси» обыграл «Фулхэм» Марку Силвы и Жоау Палиньи с минимальным отрывом

Коул Палмер реализовал пенальти, и «синие» одержали шестую домашнюю победу подряд и третье место в общем зачете.

«Челси» принял и обыграл «Фулхэм», принадлежащий Марко Силве и Жоау Палинье, с минимальным отрывом (1-0) в 21-м туре Премьер-лиги.

Единственный гол в матче забил Коул Палмер, реализовавший пенальти, выигранный Стерлингом, после фола Иссы Диопа за секунды до перерыва.

Благодаря этому триумфу «синие» одержали шесть побед подряд на «Стэмфорд Бридж» и поднялись условно на восьмое место в чемпионате. «Коттеджи» остаются на 13-м месте, имея на восемь очков больше, чем первый клуб в зоне вылета, «Лутон Таун», у которого на одну игру меньше.

Конец матча!

«Челси» сохранил свой победный рекорд дома, победив «Фулхэм»!

90+1′ – Отличный сейв от Бернда Лено! Коул Палмер помогает Мадуеке, который бьет левой ногой, но чудесное вмешательство вратаря «Фулхэма» не позволяет «Челси» увеличить преимущество.

86′ – Стандартный вариант для «Фулхэма»! Виллиан был близок к тому, чтобы сравнять счет, реализовав штрафной и забив гол своей бывшей команде.

83′ – Мяч в воротах Фулхэма! Конор Галлахер с силой (и броском) попадает в штангу ворот Лено, воспользовавшись неудачным ударом защиты команды Марко Силвы.

82′ – Двойная замена в составе Фулхэма! Марку Силва уводит с поля Жоау Палиньху и Андреаса Перейру, на поле выходят Саса Лукич и Родриго Мунис.

73′ – Большая возможность для «Фулхэма»! Рауль Хименес пытается поставить мяч, но получает низкий прострел от Андреаса Перейры, но Петрович растягивается и устраняет опасность.

68′ – «Челси» продолжает прессинговать, и даже Колвилл появляется в атаке с возможностью забить, но удар не попадает в цель.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» и «Челси» проведут дальнейшие переговоры по Мейсону Маунту на этой неделе

53′ – Еще одна прекрасная возможность для «Блюза»! Рахим Стерлинг попадает в штангу головой после прострела Энцо, но этот удар не засчитывается из-за офсайда.

51′ – Отличная возможность для Челси! Коул Палмер, снова оказавшийся в центре внимания, ловко бьет с края штрафной «Фулхэма», но мяч проходит мимо (и мимо) ворот Лено.

Перерыв в матче!

«Челси» обыграл «Фулхэм» на «Стэмфорд Бридж»!

45+3′ – Гол Челси! Коула Палмера (снова) вызывают, чтобы реализовать пенальти, и он это делает, выводя «синих» вперед!

45+2′ – Большой штраф для Челси! Рахим Стерлинг принимает мяч в штрафной, фальсифицирует Иссу Диопа, который сбивает англичанина, и судья матча не сомневается, назначая пенальти за секунды до перерыва!

27 минут – Большая возможность для «Фулхэма»! Хороший низкий прострел от Робинсона и Гарри Уилсона появляется на противоположной стороне и завершает удар, но Петрович занял хорошую позицию и спас.

15 минут – Первый шанс в игре! Колвилл подбирает мяч, продвигаясь вверх по полю, и Галлахер в хорошей коллективной атаке пробивает за пределы штрафной площади, но мяч проходит немного выше верхней границы.

12′ – «Челси» более доминирует в матче, хотя все их попытки бросков блокировались игроками «Фулхэма».

Начало матча!

Лондонская дуэль начинается!

Экипировка «Челси»:

Одиннадцать игроков, выбранных Марко Силвой, с Палиньей в стартовом составе:

Добрый день! «Челси» примет «Фулхэм», принадлежащий Марку Силве и Жоау Палинье, в матче 21-го тура Премьер-лиги.

Команда Маурисио Почеттино в последний месяц показывает лучшие результаты, даже выиграв все пять последних домашних матчей во всех соревнованиях, а последнее поражение было в октябре от Брентфорда. Команда португальского тренера не выиграла ни одной из шести последних игр (за 90 минут) на выезде, но отстает от “синих” в турнирной таблице всего на четыре очка.

Read more:  Марко Верратти и его контракт со специальным пунктом

Следите за лондонским дерби в прямом эфире!