Home » Чел Соннен: Колби Ковингтон перешел черту, но UFC не следует контролировать высказывания

Чел Соннен: Колби Ковингтон перешел черту, но UFC не следует контролировать высказывания

Чел Соннен широко известен как открывший новую эру треш-токов в UFC. Его работа над микрофоном отчасти стала причиной трех его титульных поединков и вдохновения для таких звезд, как Конор МакГрегор.



Соннен говорил – и до сих пор говорит – в микрофон некоторые из самых диковинных (и явно ложных) вещей. Но он не будет ругаться, если только не играет персонажа в фильме. Это его личная линия, какой бы относительно небольшой она ни была.

Что касается границ, которые пересекают другие, Соннен считает, что аудитория, а не промоутеры или регулирующие органы, должна решать, что можно, а что нет. Поэтому, когда он думает о чем Колби Ковингтон сказал Леон Эдвардс до УФК 296он лично с этим не согласен.

«Да, с учетом комментария отца, конечно, он это сделал», — сказал Соннен в среду. Час ММА когда его спросили, не зашел ли Ковингтон слишком далеко в своих противоречивых комментариях о покойном отце Эдвардса.

Но для Соннена существует большая разница между теорией контроля над речью и ее реальной реализацией. Хотя он согласен с тем, что штрафы и другие наказания являются одним из способов, существует слишком много двусмысленности и простора для интерпретаций, чтобы их применение было последовательным.

Есть гораздо более простой способ — через толпу.

«Если публике это не нравится, потому что убедитесь, что вы понимаете, даже если вы это записали, что вы можете и чего не можете делать, что по большей части и делается — [UFC CEO] Дана [White] говорит вам: «Не выходите и не ругайтесь», и это актуально даже в прямом эфире: если вы ругаетесь в своей речи после боя, вы не получаете бонус, поэтому, если вы выиграете «Бой Ночи», я забираю это у вас, не ругайтесь — но это все, что вы можете зайти», — сказал Соннен. «И причина, по которой я специально привожу слова из четырех букв, заключается в том, что Колби этого не делал. Так что Колби бы это обошёл, если бы у вас это было записано.

Read more:  Elite QB Recruit поднялся на два уровня, чтобы участвовать в программе SEC

«То, что он сказал, было очень подло. Это было задумано как подлое. Но тогда плата — аудитория. Поэтому, когда вы говорите, что думаете, что Колби будет уважать это, я вас слышу, но я думаю, что другие бойцы наблюдали это и видели это, и именно здесь вы начинаете видеть, где находится эта линия. Очередь все время движется».

Десять лет назад UFC попыталась подвести черту, разработав Кодекс поведения UFC, который давал промоушену широкие полномочия наказывать бойцов за оскорбительные высказывания. Несколько бойцов столкнулись с ним, в том числе один, бывший чемпион WEC. Мигель Торресдаже его освободили от контракта за попугайное повторение шутки о сексуальном насилии в социальных сетях.

Однако в последние годы промоушен начал гораздо более невмешательство в то, что говорят бойцы в октагоне и за его пределами. Уайт опирался на идею о том, что UFC — это место для свободы самовыражения, даже несмотря на то, что бойцам ограничены некоторые виды самовыражения, такие как вынос национальных флагов в октагон. Уайт не сказал этого прямо, но отметил, что запрет флагов был ответом на российско-украинскую войну. Партнер UFC по вещанию, ESPN, также вырезал по крайней мере одно выражение поддержки Палестины на фоне продолжающегося конфликта с Израилем.

Такие шаги кажутся признанием со стороны UFC того, что есть, по крайней мере, определенные границы, которые не следует пересекать. Соннен видит в них знак времени.

«В семидесятые годы был парень, который пел, и он был любимцем моей матери», — сказал Соннен. «Его звали Элвис Пресли. И все родители, матери и отцы мешали старшеклассницам смотреть Элвиса или ходить на его концерты, потому что в какой-то момент этого трехчасового выступления он двигал бедрами, и не в сексуальной манере, но он просто двигал бедрами. Но это было самое запретное.

Read more:  Гимнаст Британской Колумбии Захари Клэй помог олимпийской сборной Канады пройти квалификацию в Париж - CBC Vancouver

«Вы помните парня, которого пытались запретить заниматься борьбой, по имени «Холодный камень» Стив Остин, потому что он произнес слово «задница» во время платного просмотра. Итак, я делюсь с вами тем, что за чертой или там, где находится черта, постоянно движется. Кое-что из этого даже есть в вашем исполнении, но Колби не собирается выходить и говорить: «Нет, это было здорово». Я бы хотел вернуться и сделать это еще 10 раз». Вы тестируете вещи, учитесь и двигаетесь дальше.

«Не должно быть никаких правил. Наверное, это то, что я говорю. Я ненавижу эту идею. Не дай нам впасть в это, чувак. Этот мир — слабое место. Слова просто не могут причинить вам боль. Они просто не могут».

Читать далее

2023-12-21 00:00:00


1703127782
#Чел #Соннен #Колби #Ковингтон #перешел #черту #но #UFC #не #следует #контролировать #высказывания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.