Home » Чемпионат Европы по водному поло среди женщин: Les Bleues исправила Греция в четвертьфинале

Наказание. Через двадцать четыре часа после его карточки (14-6) за счет Германии в 1/8 финала. На чемпионате Европы в Эйндховене (Нидерланды) женская сборная Франции во вторник одержала победу над Грецией (15-7) в четвертьфинале.

Столкнувшись с соперником, который с небольшим перевесом обыграл их (14-12), 22 декабря прошлого года в товарищеском матче, сыгранном в Сен-Жермен-ан-Ле (Ивелин), «Триколоры» возлагали большие надежды на попадание в четверку финалистов. Этот матч также ознаменовал воссоединение между тренер греческой команды Les Bleues Теодорос Лорантос и отбор, который он тренировал с 2020 по 2021 год.

К сожалению, «синие» продержались всего две четверти. После неудачного старта (0-3) они переломили тенденцию (4-3; 5-4) и остались в контакте с соперником на перерыв (5-6). Греция, которая надеялась в этом матче пройти квалификацию на Парижскую Олимпиаду, затем показала свое физическое превосходство, показав при этом эффективность в защите и нападении. Результат: 9-2 за 8 минут.

Греческий отбор встретится с Испанией в четверг в полуфинале. Франция бросит вызов Хорватии в классификационном матче с целью выиграть путевку на чемпионат мира в Катаре в следующем месяце.

2024-01-09 21:07:11

1704834433
#Чемпионат #Европы #по #водному #поло #среди #женщин #Les #Bleues #исправила #Греция #четвертьфинале

Read more:  В трех провинциях действует PIN-код по борьбе с полиомиелитом, цель - охватить 95 процентов участников