Home » Чемпионат Европы: симптомы простуды – Вайсенберг выходит из семиборья

Чемпионат Европы: симптомы простуды – Вайсенберг выходит из семиборья

Статус: 18.08.2022 15:30

В семиборье на чемпионате Европы Софи Вайсенберг была пятой — теперь она выбыла. Кэролин Шефер убедила в метании копья. Нафиссату Тиам продолжает, несмотря на две неудачи.

После пятой из шести дисциплин Софи Вайсенберг стала пятой с 5462 баллами. В метании копья она в четверг (18.08.2022) пришла на 46,73 метра, в прыжках в длину у нее сложилось лучше. Там она дошла до 6,35 метра. Через несколько часов Вайссенбург вышел из семиборья.

По данным Немецкой ассоциации легкой атлетики, 24-летний футболист из леверкузенского «Байера» страдает от симптомов простуды и истощения.

В середине июля Вайсенберг добровольно выбыл из чемпионата мира по легкой атлетике в Юджине после трех неудачных попыток в прыжках в длину, заняв 14-е место. В то время DLV объявило, что Вайссенбург выбыл. “начни регенерацию к старту чемпионата Европы сейчас и сэкономь зерно”. А теперь это.

Шефер с лучшим результатом сезона в метании копья

Это делает Каролин Шефер последней оставшейся немкой среди участников. Второй день был успешным для нее в семиборье, особенно в метании копья. У Кэролин Шефер была лучшая попытка с самого начала. Там овчарки на 50,18 метра впереди — лучший показатель сезона. Только венгерка Ксения Крижан добилась еще большего результата с результатом 50,38 метра.

В общем зачете Шефер занимает сильное седьмое место с 5366 очками. Этого нельзя было ожидать после первого соревнования дня, прыжка в длину. Там Шефер пришла к 5,82 метра, на тот момент она была десятой.

Тиам показывает слабости — и все же лидирует

У фаворита бельгийца Нафиссату Тиам изначально были проблемы во второй день. С первой попытки она положила копье рядом с коридором. Ее лучшая попытка приземлилась на 48,89 метра — почти на одиннадцать метров ниже ее личного рекорда.

Ранее Тиам на удивление прыгал только на 6,08 метра. В общем зачете Тиам остается на вершине с 5776 очками, но их отрыв сократился. На втором месте швейцарка Анник Келин с 5604 баллами. Со-фаворитка Анук Веттер из Нидерландов, выигравшая у Сольбера на чемпионате мира в Юджине, получила травму перед прыжком в высоту.

Read more:  ОФИЦИАЛЬНО: Артур Хорхе продлевает контракт с Sp. Брага

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.