Home » Чемпионат мира по биатлону: какой подвиг для «синих», впервые завоевавших корону в эстафете, 4-й титул для Симона!

Чемпионат мира по биатлону: какой подвиг для «синих», впервые завоевавших корону в эстафете, 4-й титул для Симона!

Они не могли этого пропустить. Неотразимые с начала сезона и победители двух последних эстафет Кубка мира француженки одержали победу в эту субботу. первый титул чемпиона мира своей истории в Нове-Место, Чехия, в эту субботу. Подвиг в конце невероятной гонки, в которой они какое-то время считали, что должны подвести черту под победой.

Для «синих» все началось идеально, с отличного старта Лу Жанмонно, неожиданно позиционируемый как первый спортсмен. Автор результата 5/5 на лежа и стоя, чемпионка мира в одиночной смешанной эстафете, а также бронзовый призер в спринте, уступила Софи Шово почти на 16 секунд вперед.

Шово сломался, Бреза-Буше все это компенсировал

Здесь все пошло не так. Уверенно приняв вызов, 24-летняя француженка допустила множество ошибок, как в положении лежа, так и стоя, и в общей сложности дважды развернулась на штрафном кольце. В результате Жюстин Бреза-Буше заняла 8-е место, отстав от лидера Эстонии более чем на 45 секунд. «Сегодня я прошел через испытание. Я был очень напряжен. Это моя вина. Трудно сказать, что у меня была такая плохая гонка в такой хорошей команде», — объяснила Софи Шово в эфире канала L’Equipe.

Невыносимая на лыжах, та, у которой уже три медали на шее на этом чемпионате мира, очень быстро вернула «синих» на правильный путь. Восстановив 30 секунд на первом круге после 5/5 на лежке, она показала почти идеальную стойку (киркой) и вернула лидерство в гонке с… преимуществом в 18 секунд.

Достаточно, чтобы запустить в идеальных условиях Юлию Симон, трехкратную чемпионку мира в Нове-Место. 27-летняя француженка продемонстрировала свою впечатляющую скорость стрельбы, чтобы не дать Швеции сбиться с пути, перед финальным напряженным броском с места. С тремя пиками и холодным потом Юлия Симон сбила все мишени перед Эльвирой Эберг, которая не была достаточно решительной за винтовкой (2 пика).

Read more:  Дэниел МакДоннелл: Почему Каоимхин Келлехер не может снова стать вторым номером в «Ливерпуле»

В одиночестве на последнем круге француженка смогла воспользоваться триумфальным маршем, чтобы получить свою четвертую коронацию на этом чемпионате мира (свою пятую медаль) и позволить французам подписать первую золотую медаль в истории. «Мы говорили об этом в мае прошлого года. Видеть, что мы, наконец, дошли до конца, это великолепно», — восторгался Лу Жанмонно. «Синие» просто не выигрывали эстафеты на крупных соревнованиях (чемпионатах мира, Олимпийских играх) с тех пор… как Альбервиль в 1992 году.

2024-02-17 14:30:07


1708180209
#Чемпионат #мира #по #биатлону #какой #подвиг #для #синих #впервые #завоевавших #корону #эстафете #4й #титул #для #Симона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.