Home » Чемпионат мира по крикету ICC 2023: Абдулла Шафик рвет свод правил с веком

Чемпионат мира по крикету ICC 2023: Абдулла Шафик рвет свод правил с веком

Эндрю Фидель Фернандо

Урудж Мумтаз: Развлечение – неотъемлемая часть игры Мохаммада Ризвана

Урудж Мумтаз об эффективном и насыщенном событиями веке от Мохаммада Ризвана

Эй, ты.

Да ты.

Тупое выражение лица.

Ты.

Нажал на статью, в которой якобы был проанализирован результат погони Пакистана (345 человек) над Шри-Ланкой, что полностью побило их рекорд по лучшей гонке на чемпионате мира.

Идиот.

Это превзошло их лучший результат 31 года назад, когда они забили 264 из 6 против Новой Зеландии в полуфинале. Затем они выиграли тот турнир, весело проскользнув в полуфинал.

Благодаря этой погоне Пакистан также теперь зафиксировал самый высокий успешный результат преследования на любом чемпионате мира за всю историю, обойдя Ирландию со счетом 329 из 7 против Англии в 2011 году.

Анализ заключается в том, что Абдулла Шафик все устроил с его 113 из 103 мячей. Тот самый Шафик, который впервые в своей карьере сыграл на чемпионате мира. Что еще более безумно, тот самый Шафик, который играл свой девятый матч в списке А.

Шафик, парень, который открывает счет в тестах, имеет показатель ударов 44,13 после 26 подач и который до этого подач имел одно столетие в любом виде старшего крикета с белым мячом. Крикет с белым мячом. Кому нужна специальная подготовка по этому хламу? Просто бросьте тестовые отбивающие на ринг.

Что? Другие команды делают наоборот? Они тестируют игроков в крикет Т20, а затем знакомят их с ODI и тестами. Они надеются придать жизненную силу, которую часто можно увидеть в самом коротком формате, в более длинные, отчасти потому, что аудитория, очевидно, теперь требует более высокооктановых развлечений, но также и потому, что выдающиеся игроки Т20 имеют тенденцию нарушать поток крикета более длинного формата таким образом, что оппозиции трудно ответить?

Read more:  Министр по вопросам бедности Нигерии получил 22 миллиона евро | Новости РТЛ

Это мило.

Но это пакистанский крикет.

Здесь дела обстоят не так.

Здесь все работает так: тестовые отбивающие заменяют такие отбивающие, как Фахар Заман (которые сыграли ведущую роль в предыдущих триумфах турниров ODI), и сразу кажется, что сотня чемпионата мира была их правом по рождению. Чьи удары внезапно стали такими же чистыми, как у любого звездного парня Т20, и чья организация масштабной погони за ODI настолько плавна, что кажется, будто он делал это как минимум 50 раз раньше.

Это лишь для того, чтобы восхвалить одного из пакистанских центурионов, ведь был еще один, и его собственная подача была не менее веселой. Мохаммад Ризван является гораздо более опытным игроком в крикет ODI, чем Шафик, но, тем не менее, вносит драматизм в погоню.

Ризван сделал это, «страдая» от судорог во второй половине подачи. Он выглядел серьезно выведенным из строя, когда от него не требовалось быстро двигаться. Но когда боулеры приближались к нему со скоростью 145 км/ч или он пытался совершить быстрый второй забег в дальнюю часть поля, внезапно его икры, подколенные сухожилия, квадрицепсы и поясничный отдел позвоночника начали чудесным образом действовать. Замедлив игру, Ризван закончил с результатом 131, а не 121 мячом.

Вскоре после ухода с поля он сказал телеведущей: «Иногда судороги, иногда игра». Затем он засмеялся. Как будто это было нормально признаться.

Существует высокопарная тенденция сопротивляться такому представлению пакистанской стороны как сумасшедшему. Но действительно ли это менее интеллектуально приемлемо? Потому что, возможно, у нас достаточно данных, которые позволяют предположить, что эта команда невосприимчива к анализу. И в какой-то момент, или, по крайней мере, до тех пор, пока данных не будет больше, разумным будет поддаться безумию.

Read more:  Ной Ханифин в Брюинз, Мэтт Дамба в Мэйпл Лифс и другие обмены, которые мы хотим увидеть

Бэттер, сыгравший свой девятый матч в Списке А, установил рекорд погони на чемпионате мира. должен заставит тебя сомневаться во всем, что тебе дорого. Бэттер, по сути, выжимал травму на протяжении половины своего иннинга, а затем как бы подмигивал, признавая это вскоре после того, как этот иннинг принес его команде победу. должен заставит задуматься, не является ли вся жизнь массовым розыгрышем.

Ибо какой же спорт высших достижений без всего этого? Бесконечная беговая дорожка процессов, тяжелой работы, планирования, тренировок, подготовки, тяжелой работы, исполнения и подготовки. Точно не скучно. Во всем этом есть призыв #riseandgrind, если вы этим увлекаетесь.

Но если это то, что вам нравится, то, возможно, вам не нравится эта конкретная история о Пакистане – что, несмотря на все наши усилия объяснить все о спортивном мире, все еще есть вещи, которые вызывают у них язык.

И что вы, да, вы, с тупым выражением лица, ничуть не приблизились к пониманию того, что движет Пакистаном на молекулярном уровне. И все же, возможно, вы обнаружите, что ваш жизненный опыт извращенно усиливается их нестабильностью.

Эндрю Фидель Фернандо, корреспондент ESPNcricinfo в Шри-Ланке. @afidelf

2023-10-10 20:19:00


1696974989
#Чемпионат #мира #по #крикету #ICC #Абдулла #Шафик #рвет #свод #правил #веком

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.